Страница 10 из 526 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #91
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Питер - Tallinn
    Сообщений
    0

    Люба, цветовое сочетание супер ! Люблю такие зеленые оттенки. Папа молодец, мужественно подвергся фотографированию (мой куксится, но через не могу, через не хочу, понимая, что жена жаждет мировой славы - все же фоткается)

    Себе поставила галочку - кроссбред подходит для машинки 5-го класса...

    А я связала сегодня в порядке разработки машинки кусочек побольше первого, где-то 25х20... в самом начале был маленький затык, слева одну боковую петлю машинка потеряла - поставили на место, потом тоже слева где-то на 15 см вязания она мне уронила около 10 п тоже слева, крайних, я распустила два ряда на остальных петлях, крючком их нацепила обратно , еще чутка повязала, потом зачем-то покрутила нитенатяжитель, вынула из него отвертку, заботливо засунутую туда мужем - после этого машинка уронила почти все петли... пойду "изучать первоисточники"

  2. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #92
    Ветеран Аватар для ИнжИрка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    680

    Мне джемперок тоже очень понравился, прям как магазинный, но такого второго нигде не встретишь. Идея с вытачками на животе мне очень понравилась, а то мой тоже отрастил себе животик.
    Кроссбред для машины мне тоже очень понравился.

  3. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #93
    Наш человек Аватар для ScorpiK
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Очень Весёлый!
    Сообщений
    2 395

    Марина, ты ещё за оттяжкой следи, машинка может при слабой оттяжке петли терять!
    Люба свитер класс! а очетание вооще супер. Эх, надо тоже мужу что нить связать

  4. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #94
    Наш человек Аватар для ScorpiK
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Очень Весёлый!
    Сообщений
    2 395

    Насчет обмена, надо подумать и может в контакте групку создать там и сделать каждому свои альбомы с обменом продажей

  5. #95
    Ветеран Аватар для zimmar2006
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
    Сообщений
    649

    Цитата Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
    Насчет обмена, надо подумать и может в контакте групку создать там и сделать каждому свои альбомы с обменом продажей
    Да, хорошо бы здесь заглядывать в альбомчики, что у кого лишнее .

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    .... Ниточка машинке очень понравилась - и метраж, и качество прям как специально для 5 класса...
    А какой метраж у вашей ниточки?

  6. ответ для mullers_cat , на сообщение « Люба, цветовое сочетание супер :019:!... »
    #96
    Ветеран Аватар для zimmar2006
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
    Сообщений
    649

    Цитата Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
    А я связала сегодня в порядке разработки машинки кусочек ... слева одну боковую петлю машинка потеряла... потом тоже слева где-то на 15 см вязания она мне уронила около 10 п тоже слева, крайних... потом зачем-то покрутила нитенатяжитель, вынула из него отвертку, заботливо засунутую туда мужем - после этого машинка уронила почти все петли... пойду "изучать первоисточники"
    mullers_cat, у меня такая же машинка, как у вас, поэтому могу предположить, что вы (может быть) не отладили прижим самой каретки к иголкам. У вас каретка далековата от иголок и в этом случае машина не провязвает (сбрасывает) петли по ширине полотна. Если общими словами говорить, то каретку можно зафиксировать на разном расстоянии от вязаного полотна ( в зависимости от толщины нити, которой вы в данный момент вяжете).
    И еще. Я грузики вешаю на крайние петли(если прямое полотно) и после каждого ряда их поддергиваю вниз.

  7. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #97
    Старожил Аватар для TTonic
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    443

    Здравствуйте!
    Подскажите
    1. Кто может рассказать азы работы на машинке "Нева-2" (подарили, хочу освоить). Есть лекции, инструкции, все это изучу, но хотелось бы на практике чтобы показали.
    2. По просьбе подруги. Есть вязальная машинка Чешская Dopleta, новая, продает. Сколько она может стоить?

  8. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #98
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Девочки, спасибо за оценку! Цвета вроде вместе с мужем подбирали, и мне-то самой нравиться - а он, редиска, посмотрел на себя и заявил: "что-то я на толстого ирландского леприкона похож "
    Ниточка 500м/100г. плотность на Тойоте 6.

  9. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #99
    Ветеран Аватар для kengury
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите "чайнику" - какую лучше модель машинки купить для начинающего? Никогда раньше на машинке не вязала, хочу начать осваивать?
    Спасибо.

  10. ответ для kengury , на сообщение « Девочки, подскажите "чайнику" - какую... »
    #100
    Хранитель Аватар для Виноградина
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    9 453

    Цитата Сообщение от kengury Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите "чайнику" - какую лучше модель машинки купить для начинающего? Никогда раньше на машинке не вязала, хочу начать осваивать?
    Спасибо.
    я такую "всем" советую Silver Reed LK 150 - для начала (и на потом, если войдете во вкус или для начала бизнеса) - все доступно, легко. Если настроены по-боевому - покупайте Неву (только однофонтурную). Зато потом на ней можно делать вещи очень дизайнерский (типа вещи без швов из одной точки-петли)

Страница 10 из 526 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena