Страница 10 из 1612 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »

Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для lyolkin , на сообщение « я тоже так с младшим была на Моховой,... »
    #91
    Донья Анья
    Guest

    Lyolkin, а скажите, пожалуйста, сколько лет младшей, и носили ли вы с ней очки?
    Сорри, младшему ?

  2. #92
    Донья Анья
    Guest

    Какая очаровательная малышка! Ей очень к лицу эта оправа!
    Девочки, я не против очков как таковых, тем более сейчас, слава Богу, столько возможностей для выбора, и действительно очки могут быть украшением и придавать особый шарм !
    Я вот думаю - может самой тоже одеть оправу (с простыми стеклами), чтоб Анютку (дочку) поддержать?..
    Но здесь себя останавливаю (не игрушки) - одел - уж нужно будет носить постоянно, как и ей.... а почему нет? надо только дисциплинироваться..

  3. ответ для Донья Анья , на сообщение « Lyolkin, а скажите, пожалуйста, сколько... »
    #93
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    5 884

    Цитата Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
    Lyolkin, а скажите, пожалуйста, сколько лет младшей, и носили ли вы с ней очки?
    У нее младший тоже мальчик!

  4. ответ для Донья Анья , на сообщение « Какая очаровательная малышка! Ей очень... »
    #94
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    5 884

    Цитата Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
    Какая очаровательная малышка! Ей очень к лицу эта оправа!
    Девочки, я не против очков как таковых, тем более сейчас, слава Богу, столько возможностей для выбора, и действительно очки могут быть украшением и придавать особый шарм !
    Я вот думаю - может самой тоже одеть оправу (с простыми стеклами), чтоб Анютку (дочку) поддержать?..
    Но здесь себя останавливаю (не игрушки) - одел - уж нужно будет носить постоянно, как и ей.... а почему нет? надо только дисциплинироваться..
    Зачем Вам ее таким образом поддерживать?!
    Поддержите уверенностью и любовью! Надо дать понять, что это не недостаток, а даже удовольствие некоторое - моя в восторге ходит в оптику с трех лет... Там их облизывают, сюсюкают, примеряют оправы, а о футлярчиках с блестючками и веселых расцветках платочков я вообще молчу
    Моя теперь просит красненькую оправу под костюм ко ДР
    Сейчас носит такую, чтоб под все подходила!
    А тут еще и одноклассница-подружка близкая одела очки (там близорукость правда) перед новым годом и у той оправа металлическая с камушками, а наши стекла в металл даже утонченные не встанут

    И к слову - в садик мы ходили обычный (предпочли спецсадику логопедическую группу), очки с младшей группы и она была одним очкариком все четыре года и никаких проблем, кстати в параллели тоже не было очкариков.
    А в школе в каждом первом классе по одному, вот теперь только в нашем две подружки
    Последний раз редактировалось Now; 23.03.2012 в 13:04.

  5. ответ для Now , на сообщение « Зачем Вам ее таким образом... »
    #95

    я тоже купила очки с простыми стеклами для поддержки дочки.
    честно говоря - пустая это затея для тех, у кого зрение 1.
    Ходить невозможно, все время хочется их снять.

  6. #96
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    5 884

    Цитата Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
    я тоже купила очки с простыми стеклами для поддержки дочки.
    честно говоря - пустая это затея для тех, у кого зрение 1.
    Ходить невозможно, все время хочется их снять.

    Интересно, сколько людей - столько мнений и способов!

    Мне в голову даже не пришло это... никогда не возникало мысли одеть очки самой, хотя моя и не сопротивлялась - ей намного комфортнее в очках и она их не снимала и не снимает и не снимет

  7. ответ для Донья Анья , на сообщение « Вот, меня как раз и интересует лечение... »
    #97
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    СПб, Охта
    Сообщений
    7 978

    Цитата Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
    Может и навру, девочки поправят, но, вроде, астигматизм не может исчезнуть (я сама особо не в курсе, но где-то видела в написаном)
    В возрасте до двух-трех лет сильно меняется глаз. До года - тем более. Да и позже небольшой - может. Вот напрммер:

    Цитата Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
    а вроде может, с возрастом может пройти. У моего мужа в карточке в детской года в 2-3 стоит запись об астигматизме, а сейчас у него единица без каких либо отклонений. Прошло
    Там, скорее всего, до 1 дптр было.

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #98
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    СПб, Охта
    Сообщений
    7 978

    Наталья Донья Анья , с Вами буду беседовать опять долго, подробно и нудно

    Цитата Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
    Вот, меня как раз и интересует лечение очками, потому что оптическая коррекция - это все таки исправление следствия, а не устранение причины.
    Объясните пож-та, как Вы понимаете разницу между оптической коррекцией и "лечением очками"?
    "Лечение очками", кмк, заключается в том, что благодаря им (т.е. оптической коррекции) изображение проецируется на сетчатку глаза в неискаженном виде, мозг учится его распознавать и поэтому острота зрения растет. Терапевтический эффект дает именно оптическая коррекция. А Вы что подразумеваете под словом "лечение"?

    Цитата Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
    Я не говорю только о миомии или астигматизме - существуют же и другие проблемы с глазами, которые поддаются лечению.
    Например? Коньюнктивит?

    Цитата Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос родился - лечат ли очки и с какими побочными эффектами? (Интересует именно живой ответ, из практики)
    Повторяю свой живой ответ из практики: зрение моего сына 0,4-0,5 (в очках и без одинаковое) благодаря ношению очков за год стало 0,85-1,0 (в очках) и 0,5-0,6 (без).
    Про побочные эффекты по-прежнему не понимаю. Побочный эффект один: неумные дети могут пальцем показать.

    Цитата Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
    Тут на форуме в предыдущем топике правильный пример был - про то, что нельзя вылечить ногу, которая короче другой (по поводу астигматизма). С одной стороны, ее можно пытаться заковать в гипс и т.д., потому что "она не лечится" (пусть уж тогда в гипсе будет), с другой, можно правильными тренировками свести к минимуму данную анатомическую разницу - и нога будет работать не хуже здоровой, и не важно, какой она была (есть) изначально.
    Ну да, да, вот именно! Вдумайтесь в пример, он очень, очень показательный!
    Нога будет хорошо работать (и глаз при постоянном ношении очков будет хорошо работать), но все равно она будет короче второй (а глаз все равно будет астигматичным), и человек все равно будет хромать, если не будет носить ортопедический ботинок с более толстой, чем у второго, подошвой. НЕЛЬЗЯ тренировками удлинить ногу! (или у Вас не было знакомых с такой бедой и Вы не представляете, как это?) Продолжаем аналогию: Можно только операцией удлинить ногу, поставить аппарат Илизарова - Можно операцией исправить астигматизм. На этом всё.

    Цитата Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
    Все в т.ч. и врачи в последнее время говорят про большые "компенсаторные" возможности организма, вот и хотелось бы очень, чтобы их учитывали при назначении лечения.
    Большие - но не бесконечные. Если человек родился с ногой, которая короче второй - она не вырастет, что ни делай. Если роговица кривая и преломляет свет неправильно - организм не может напрячься и выровнять ее.

  9. ответ для Донья Анья , на сообщение « Lyolkin, а скажите, пожалуйста, сколько... »
    #99
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 321

    Цитата Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
    Lyolkin, а скажите, пожалуйста, сколько лет младшей, и носили ли вы с ней очки?
    Сорри, младшему ?
    младшему 4 года, очки ни разу не выписывали, само все куда-то делось, но на момент первого осмотра было 1 год с чем-то, а следующий осмотр в 2,5 года, значит прошло больше, чем полгода ошиблась, сорри

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #100
    Наш человек Аватар для КоФФка
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    6 808

    Девочки, приветствую! Записала сегодня дочку на Моховую на консультацию для садика, доктор будет - Сороки на Виктория Витальевна. Есть отзывы, что скажете?

Страница 10 из 1612 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena