Страница 10 из 200 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: 344 лицей на Тельмана - кто пойдет или ходит туда

  1. ответ для Бараш , на сообщение « 344 лицей на Тельмана - кто пойдет ... »
    #91
    Активный участник Аватар для Alchonok
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    373

    Вот, смотрите сами http://licey344.narod.ru/page533.html
    У них скоро юбилей - 130 лет лицею и до этого, видимо, им не до открытых дверей.

  2. ответ для Alchonok , на сообщение « Вот, смотрите сами... »
    #92
    Старожил Аватар для i.am_happy
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    880

    Цитата Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
    Вот, смотрите сами http://licey344.narod.ru/page533.html
    У них скоро юбилей - 130 лет лицею и до этого, видимо, им не до открытых дверей.
    Спасибо уду звонить уточять Странно веж. в день выборов
    мамАнька и дочУлька

    Здравствуй небо, здравствуй море.........
    Улыбка имеет эффект отражения... Улыбнись!

  3. #93
    Участник Аватар для ПРОСТО ЛЕНА
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    115

    Цитата Сообщение от МАМА-АНЯ Посмотреть сообщение
    Интересно, с ноября того года, слышу рассказы о том, что будет три класса т.к. одна учительница ушла. До первого сентября 2012 почти год было на тот момент. Они что не рассматривали даже вероятноссть найти на ее место кого-нибудь? Мы ходим на курсы, но не микрорайонные, хочется хоть какую-нибуудь надежду....
    может передумают и возьмут молодого специалиста? очень надеюсь

  4. #94
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 681

    Девочки, а никто не знает, происходит ли какой-то отсеи или перераспределение детей по классам после начальной школы? Понятно, что у всех дети умные, но явно же не все смогут тянуть полноценную программу физмата, уж к 5 классу есть же определенные склонности. Тех, у кого они явно не математичечкие - их же не отчисляют, это факт, наверное, собирают "сильный" класс и "остальные", иначе слабые тянут назад...Как это происходит в спецшколах, в которую нет никакого отбора детей?

  5. #95
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 180

    Цитата Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
    Девочки, а никто не знает, происходит ли какой-то отсеи или перераспределение детей по классам после начальной школы? Понятно, что у всех дети умные, но явно же не все смогут тянуть полноценную программу физмата, уж к 5 классу есть же определенные склонности. Тех, у кого они явно не математичечкие - их же не отчисляют, это факт, наверное, собирают "сильный" класс и "остальные", иначе слабые тянут назад...Как это происходит в спецшколах, в которую нет никакого отбора детей?
    отсев в началке происходит, в каждом классе по-разному (это зависит не только от успеваемости учеников, но и от установок учителя). у моего ребенка в классе каждый год 3-4 человека неуспевающих отчисляют, 3-4 новеньких берут. в одном из параллельных классов, я знаю, все помягче.
    после началки классы вроде не тасуют. я, по крайней мере, не слышала.

  6. #96
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 681

    Цитата Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
    отсев в началке происходит, в каждом классе по-разному (это зависит не только от успеваемости учеников, но и от установок учителя). у моего ребенка в классе каждый год 3-4 человека неуспевающих отчисляют
    ух ты... жесткач, особенно учитывая ажиотаж вокруг 1-ых классов...

  7. ответ для Бараш , на сообщение « 344 лицей на Тельмана - кто пойдет ... »
    #97
    Частый гость Аватар для taana
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    94

    У меня сын в этом году в 5 класс пошел, никакого отсева за предыдущие 4 года учебы не было, единственное, что на собрании в конце 4 класса приходила завуч и очень настойчиво просила задуматься нужна ли нашим детям такая нагрузка, просила не мучать детей,кому тяжело и перевести в школу попроще, но все это без фио, никто не ушел))) все в 5 пошли полным составом.

  8. ответ для Бараш , на сообщение « 344 лицей на Тельмана - кто пойдет ... »
    #98
    Частый гость Аватар для taana
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    94

    Сын на подготовку не ходил и когда набирали в 1класс 1апреля я просто пришла к завучу с документами(народу кстати не было вообще), она мне лекцию прочитала на тему, что вы не микрорайонные да еще и на курсы не ходили, ваши шансы нулевые, я ее попросила таки заявление взять и запись в журнале сделать, а в конце августа в списках мы себя нашли, теперь учится. Мне кажется у них политика такая,престиж школы поднимать на нервах родителей.

  9. ответ для Бараш , на сообщение « 344 лицей на Тельмана - кто пойдет ... »
    #99
    Активный участник Аватар для Alchonok
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    373

    А нет ли у кого информации об учительнице Лихоткиной Элине Павловне? Она в этом году 1-й класс набирает. Очень хочется понять стоит ли к ней стремиться попасть. Может кто-то у нее сейчас в 4-м учится? Откликнитесь пожалуйста!

  10. ответ для Бараш , на сообщение « 344 лицей на Тельмана - кто пойдет ... »
    #100
    Участник Аватар для ПРОСТО ЛЕНА
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    115

    У нас в группе детей стало реально меньше, сейчас от силы человек 10 ходит. Наверное некоторые уже ушли, только непонятно, по результатам или по подсказке.

Страница 10 из 200 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena