Страница 10 из 495 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #91
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Нет, на 170 мг нормально на 3 приема разделенные...

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #92
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    457

    Вес 24 кг. Да, по рекомендации невролога через неделю после начала введения финлепсина по 1/4 табл стали убирать по 1/4 депакин. Поскольку депакин не сдерживал приступы,то мне казалось очевидным ,что при введении нового лекарства старое убирать.Тем более что карбамазепин и вальпроаты взаимно усиливают токсичность. То есть сейчас нам остается только привыкнуть к Ф и уже смотреть как он себя покажет? Чувствует себя эти 3 дня не плохо,только тормозит жутко,и какая то сыпь небольшая на щечках.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Нет, на 170 мг нормально на 3 приема... »
    #93

    Спасибо! Значит будем повышать!
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  4. ответ для lanik22 , на сообщение « Я про "наше"заболевание не скажу.Я... »
    #94
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Я про "наше"заболевание не скажу.Я просто про икоту.У Мылышевой было,когда икаешь надо спину наклонить на 90 градусов,голова-продолжение туловища и в этой позе попить воду.Я проверяла,работает
    Вы не поверите, что мы только не пробовали. Все варианты которые есть в интернете. На второй час реально не смешно стало..
    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Я про "наше"заболевание не скажу.Я просто про икоту.У Мылышевой было,когда икаешь надо спину наклонить на 90 градусов,голова-продолжение туловища и в этой позе попить воду.Я проверяла,работает

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #95
    Активный участник Аватар для S0NIA
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Под Парижем
    Сообщений
    479

    У меня дочь (16 лет, юношеская миоклоническая эпи) постоянно икает после еды...
    Тоже начала задавать себе вопрос о взаимосвязи...

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Это может быть косвенными признаками... »
    #96
    Частый гость Аватар для Oporokama
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    32

    Мы начинали с 1.5 мл, постепенно довели до 3-х мл, когда стали давать по 3 мл дважды, вес был примерно одинаков 20—22 кг.
    Скажите, а острые волны на ээг о чем-то говорят? Гайдук предлагала одномоментно перейти с конвулекса на депакин хроно 500 мг 1 раз в день, сказала что конвулекс ей не очень нравится. Можно ли так сразу переходить? Т.е. утром дать 3 мл конвулекса, а вечером депакин уже, и больше конвулекс не давать, а быть на депакине. Это не опасно? Так резко переходить? Спасибо Вам за ваши ответы.

  7. #97
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    Вес 24 кг. Да, по рекомендации невролога через неделю после начала введения финлепсина по 1/4 табл стали убирать по 1/4 депакин. Поскольку депакин не сдерживал приступы,то мне казалось очевидным ,что при введении нового лекарства старое убирать.Тем более что карбамазепин и вальпроаты взаимно усиливают токсичность. То есть сейчас нам остается только привыкнуть к Ф и уже смотреть как он себя покажет? Чувствует себя эти 3 дня не плохо,только тормозит жутко,и какая то сыпь небольшая на щечках.
    Вот, к сожалению, это не очевидно, увы...
    Очень часто бывает так, что при отмене, казалось бы, неэффективного препарата, ребенка так начинает "колбасить"...
    Поэтому так нельзя делать никогда, кроме случаев резкой отмены по жизненным показаниям.
    Если депакин был неэффективен и были опасения токсичности совместного действия препаратов, то нужно было сначала полностью убрать депакин.
    Теперь - да, нужно подождать. Возможно, это идет адаптация к новому препарату. Все-таки дозу повысили достаточно быстро...


    Цитата Сообщение от Oporokama Посмотреть сообщение
    Мы начинали с 1.5 мл, постепенно довели до 3-х мл, когда стали давать по 3 мл дважды, вес был примерно одинаков 20—22 кг.
    Скажите, а острые волны на ээг о чем-то говорят? Гайдук предлагала одномоментно перейти с конвулекса на депакин хроно 500 мг 1 раз в день, сказала что конвулекс ей не очень нравится. Можно ли так сразу переходить? Т.е. утром дать 3 мл конвулекса, а вечером депакин уже, и больше конвулекс не давать, а быть на депакине. Это не опасно? Так резко переходить? Спасибо Вам за ваши ответы.
    Изолированные острые волны, если они не образуют эпикомплексы, просто информация к размышлению.
    На депакин хроно можно переходить одномоментно, как ЮВ и предлагала.
    Some memories are best forgotten...


  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #98

    Приходила невролог - на ЭЭГ рутинной через полутора суток после приступа видны зоны перераздражения, но не эпи волны, после первого приступа через несколько часов было идеальное ЭЭГ... Эх, будем ждать ЭЭГ мониторинг со сном. Допплер сосудов шеи и головы в пределах нормы, но есть склонность к функциональному спазму. МРТ 1,5 тл с наркозом разрешат только если пневмонию полностью вылечили - сегодня по этому поводу был рентген. Соглашаться на МРТ??? Я в раздумьях....

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #99

    Но она сказала что на 99 % эпилепсия наш диагноз. Будет ставить.

  10. ответ для S0NIA , на сообщение « У меня дочь (16 лет, юношеская... »
    #100
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от S0NIA Посмотреть сообщение
    У меня дочь (16 лет, юношеская миоклоническая эпи) постоянно икает после еды...
    Тоже начала задавать себе вопрос о взаимосвязи...
    А у вас само проходит?

Страница 10 из 495 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena