Страница 10 из 231 « Первая 678910111213142060110 Последняя »
  1. #91

    А остеопата никто не подключал?

  2. ответ для Ленусичек , на сообщение « А можно поконкретнее, пож-та. »
    #92
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 025

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    А можно поконкретнее, пож-та.
    Неее, по конкретнее - ей вопросы задавайте, я же сказала - это мои ощущения, не более. Эта тема была для нас "мимо"....
    [I][B] Мамси +Муся & Катуся

  3. ответ для Еллочка , на сообщение « Иглотерапию тоже используют? А... »
    #93

    Цитата Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
    Иглотерапию тоже используют? А иглотерапевт наш, отечественный? Бытует мнение, что среди наших нет настоящих специалистов. В Китае, Вьетнаме иглотерапия относится к традиционной медицине, наравне с остальными методиками, и этому очень долго учатся. Из наших соотечественников очень немногие обучались этому методу в Азии.
    Но действительно, иглотерапевты-азиаты считают, что прогрессирующую миопию в большинстве случаев можно остановить.
    Сейчас на Моховой появился иглотерапевт. Нам Ершова рекомендовала его. Только его кабинет мы так и не нашли, везде спрашивали, даже в регистратуре не смогли ответить, где он принимает.

  4. #94

    Цитата Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что есть те, у кого эти линзы просто "не работают".
    О, оказывается не все так просто. Их же можно сдать обратно, если не подойдут. А вашему ребенку сразу подошли и "заработали" с первого дня?

  5. ответ для Ленусичек , на сообщение « А вы операцию платно делали или... »
    #95
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 025

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    А вы операцию платно делали или существует какая-то программа по ОМС. Если платно, сколько платили, если не секрет.
    И еще, как я вас поняла до -5 склеропластика по Пивоварову, а после -6 по Снайдер-Томпсон. И почему в Питере Снайдер-Томпсон не делают. Но при этом гарантий, что остановится рост близорукости не дают по обоим методам?
    Делали через ОМС, но надо там согласие вас принять. Потом по большому кругу в Спб.... Просто, повезло, не равнодушный человек в комитете по здравоохранению попался - бывает ведь! И везде это помогло. Но, все-равно, не правильно оформили - аж федеральную квоту!!! Но - я брала такси и два дня по Питеру в хвост и в гриву... Просто, Елена Петровна сказала, что лучше по ОМС , нам лично. Платно не так уж дорого - тоже тыс 40, я считала. Можно и не к Тарутте, они вместе делают операции с другим врачом, она сех нас и ведет по большому счету, если очень-очень нужно - пишите в личку...
    Я сама не знаю, правильно-нет. Много побочных эффектов. После наркоза моя плохо отходила. Так что, думаю, насчет второго глаза, даже очень. Но, наверное, пока не поскакало зрение, потом то думать сложно
    [I][B] Мамси +Муся & Катуся

  6. ответ для Топинамбур , на сообщение « А остеопата никто не подключал? »
    #96
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 025

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    А остеопата никто не подключал?
    Подключали....
    [I][B] Мамси +Муся & Катуся

  7. ответ для solomka 2009 , на сообщение « Подключали.... »
    #97

    Цитата Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
    Подключали....
    И ничего?

  8. ответ для solomka 2009 , на сообщение « Подключали.... »
    #98

    Цитата Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
    Подключали....
    Ага, массаж, остеопат. Ничего. Глаз растет.

  9. #99

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    О, оказывается не все так просто. Их же можно сдать обратно, если не подойдут. А вашему ребенку сразу подошли и "заработали" с первого дня?
    Где-то день на третий полностью проявился эффект. До этого к вечеру надевали свои старые очки на -2. Много было проблем с надеванием - у дочки повышенная рефлекторность. В итоге, надеваю я, снимаю тоже я - присоской. Надеюсь, чуть позже будет снимать сама. А вот надевать - не знаю...

  10. #100

    Цитата Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
    Ага, массаж, остеопат. Ничего. Глаз растет.
    Т.е. погрешить на плохую циркуляцию крови в шейном отделе нельзя?

Страница 10 из 231 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena