Страница 10 из 18 « Первая 67891011121314 Последняя »

Тема: Дорогие мои мальчишки

  1. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #91
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    1 066

    А фильм-сказку "Морозко" вы им не показывали?

  2. ответ для Ivor , на сообщение « А фильм-сказку "Морозко" вы им не... »
    #92
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Попытки были, но успехом не увенчались. Успешны пока только мультики.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  3. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #93
    Мега-элита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 746

    Не претендую на истину, но мультфильмы, фильмы это всё же свободное время /передышка для родителей, а на мой взгляд не цель. В идеале вообще хорошо бы без них, по крайней мере до школьникам точно.
    Любой окулист скажет максимум суммарно - 30 минут в день, невролог вообще против и 30 минут.
    Это я просто как информацию для размышления, совсем не в осуждения.
    Понятно, что в реальной жизни это почти не возможно, особенно когда детей больше чем 1.
    Старшая дочка до 3 мультфильмы не смотрела, после до 5 лет 1 мультфильм 15-20 минут. Причём играть сама она не могла, плюс очень мало спала, и день был длинный. Но заниматься любила, играли, занимались, или рядом со мной когда я занята делала занятия.
    В её 6 родился сын, и тут мне было не разорваться, мультфильмов стало больше. Сын конечно тоже начал смотреть, но пытаюсь регулировать время и количество, ну инициатором я не когда не бываю. Сама при детях не смотрю (получается вообще когда дети дома я телевизор /фильмы не включаю, муж иногда на ноутбуке смотрит спорт или про машины).


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Я до самоизоляции соблюдала нормы по 45 минут в день максимум (сейчас вот не очень получается), но я поняла до какой тематики они точно доросли. Просто детские фильмы (даже сказки) им никак не подходят.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  5. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #95
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    С 19 марта по 2 апреля мы вынуждены отменить ВСЁ и сидеть дома.

    Первый раз так надолго мы вчетвером дома. Не знаю что детям было сложнее понять и принять - отмену мероприятий (включая прогулки и занятия) или постоянное присутствие папы дома?

    Я хотела равноценную замену досуга (занятия не отменились в никуда, перешли в домашний режим), а мультики для них уже стали обыденностью.

    Поэтому! Нащупав наконец-то до какой волны перкрасного детского кино они доросли (особенно это касается Андрея), совершенно халатно отменив ограничение в 45 минут, я поняла чем заменить им цирковые и музальные мероприятия в домашних условиях.

    Маленькое отсупление. Обычно кино смотреть они НЕ хотят. Смотреть хотят только мультики. Беседа о фильме и попытка включить эффекта не производят.

    Вчера видимо сработал накопительный эффект. Я уже больше месяца не предлагала им смотреть кино, мультики они уже посмотрели, другие сами не захотели и вообще очень ждали увидеть "девочек с музыкой", но я была непреклонна вечер дома. Вот тогда Андрюха сам! и вспомнил про фильмы. Точнее про одно кино "Внимание, черепаха!" Попросил, расскажи ещё раз. А потом бинго - мам, а покажи.

    Уже походу просмотра я поняла, что им неблизки фильмы в общем (а я тайно надеялась), а близка именно тематика первоклашек, школы и приключений. Сейчас кстати актуально как никогда. Осенью Арман пойдёт в 1 класс, а Андрей летом в садик (сразу в подготовительную группу).

    Потом успех был закреплён фильмом "Утро без отметок" (символически посмотрели утром) и я окончательно поняла, что ДА, я наконец-то попала в точку!

    Насчёт сиденья дома. Первый день был коротким, и папа дома рано, дети даже не поняли как-так?
    Потом дневной сон, потом домашка (логопедическая у Армана и математическая у Андрея), чтение, поиграть, ужин, купание, а потом и спать.

    Вот на второй день уже нечто заподозрили. Папа утром дома! Потом прифигели что мы не пошли на занятия (про двойные домашки ещё не знали). Гулять правда хотели, тут папа отвлёк. (Проветриваем кстати теперь очень часто и балкон спасает).

    Потом после домашек через не хочу и дневного сна устроили семейное рисование. Такое редко бывает и очень увлекает детей.

    Отменили естественно все регулярные занятия и пять мероприятий на март, включая празднованиеи дня рождения старшенького.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  6. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #96
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Прошёл ещё один наш (на четверых) день домашнего режима (слово самоизоляция мне не нравится).
    Распишу плюсы и минусы для всех нас.
    Во-первых, я оценила плюсы дневного сна детей окончательно! Были люди, которые мне говорили: "Ой, ребятки уже взрослые для дневного сна". Так вот хоть бы дневной сон подольше не проходил, потому что в домашнем режиме это дополнительное время для работы.
    Я то привыкла работать дома и дети привыкли, что я работаю дома, но у меня работа никак не мешающая детскому присутствую. Постоянные текстильные заказы. Вот мужу дети создают рабочие (на дистанционке) препятствия, поэтому плюс дневного сна это прежде всего для него.

    Неожиданный детский плюс. В домашнем режиме Андрюха полюбил фрукты. Или просто так совпало.

    Дети привыкли выполнять большое количество домашнего задания вместо занятий (не без капризов конечно).

    Правда один раз нам с Андреем всё же придётся нарушить домашний режим.

    Кроме того запущен процесс очень многих важных дел, но к счастью большинство из них не требует выхода из дома.

    Отсутствие поездок на занятия и мероприятия очень сильно экономит время.

    Редкие семейные мероприятия стали обыденными! Быть постоянно с папой у детей входит в привычку!

    И неожиданное. На период домашнего режима (по их словам, на деле может меньше) дети отказались от просмотра мультиков (даже очень любимых) в пользу детского кино! Вот этого я уже не ожидала. На них ещё повлиял эффект "мультики папа с нами не смотрит же". Это всё же не от репертуара зависит))) Дети не очень это понимают.

    В общем сейчас доделываем домашку, папа дорабатывает какие-то промежуточные этапы, мы всей семьёй смотрим "Усатого няня", а потом, пожалуй семейное рисование (до домашнего режима это тоже было редкостью), ужин и сон.

    Домашка конечно сфера протеста, но без неё никуда. На двоих детей четыре домашки. У Армана логоритмика, у Андрея математика и обоих подготовка к школе (каждый на своём уровне).
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  7. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #97
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Уже замечаю, что литлван веду как дневник.
    Переезд наш переносится как минимум с 29 на 18 число... там посмотрим.

    С Андрюхой у нас послезавтра с утра большое дело, а папа с Арманом в это время всё равно будут в домашнем режиме.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  8. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #98
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Мужу поручили ещё один проект (краткосрочный), поэтому расслабленный домашний режим перерос в усиленный трудовой. Детей усиленно загружаю домашкой, чтоб не мешали папе работать. Отношение к этому у них очень очень разное. Андрея сложноусадить за домашку, но потом он справляется сам, а вот от Армана невозможно отвернуться, самостоятельно в учёбе он не разбирается.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  9. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #99
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    А можно увидеть результаты Вашего семейного рисования?

    Про логоритмику. У Железновой много песенок-обычно детям нравятся.
    В Фоксфорде есть дистанционные занятия с логопедом. Кроме того, что они там есть-больше по ним сказать ничего не могу. Мы там не занимались.

  10. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #100
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    А там смотреть смотреть не начто. Важен сам процесс. Результат примерно одинаковый во всех домах страны. За исключением моих поправок (но этот от профессии идёт частично). Тут важен сам процесс (часа два улетает) и цепочка дети плюс папа.

    По поводу нарушения нами с Андрейкой (вынужденно) домашнего режима. Были таки мы сегодня на приёме у психоневролога. Та дам! Ещё три визита и можно будет по всем документам в дошкольное учреждение!!! Следующий визит прям ЗАВТРА, остальные пока неизвестно. В разгар пандемии я совершено не собираюсь отправлять его в садик (не раньше, чем летом) Главное - бумажки будут. Это победа. Первая серьёзная победа с Андрюхой!!! Дома 5 месяцев.

    Что касается мужа у него свои объекты/проекты/сроки по работе... даже не вникаю и никогда не смогу. Железное правило! Любым спомобом убрать от него детей и убраться самой, когда он работает. Случается это последние два дня часто. В понедельник вечером его запрягли... у детей поводов отстать от папы масса, домашка, посуда, пылесос, любимые мультики, чтение, дневной сон, помощь мне с работой, помощь мне с готовкой и масса вариантов игр (безопасность под моим контролем) между собой.

    Что до меня мне бы в идеале на этой неделе закончить четыре заказа (они мелкие, но читать выше! руки до них не очень доходят).

    Главное событие этой недели - в пятницу - на ДР Армашки нам завезут спортивный уголок!!! Такой подарок захотел сам сын. Должны были сначала переехать, а в начале апреля заказать уголок в новую квартиру, но вот так да. Переезд откладывается. Уголок придётся перевозить.

    Уголок нужен обоим (а в идеале ещё кому-то) поэтому брали с максимальными кило. Не на один год естественно. Это подарок вскладчину от родителей, бабушек, дедушек и крёстных. Учитывая, что Армана через годик мы на спорт планируем отдать такой подарок нужен очень.

    Ещё естестественно мелочёвка любимая.

    Праздник отменили.

    Дети естественно скандалят из-за домашки и уборки.

    Я сейчас очень занята мыслями как бы детей тихо (без помех папе) занять до ночного сна... три часа осталось. Переделали всё, что могли. И по доброй воле, и по маминому велению.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

Страница 10 из 18 « Первая 67891011121314 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena