Страница 10 из 4280 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Norry , на сообщение « А как дети там ээ... находятся, они же... »
    #91

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А как дети там ээ... находятся, они же еще не умеют плавать? Только учатся. То есть я уверена, что с безопасностью все продумано, просто интересно - как?
    Видимо, поторопилась удалять многабукав, думала прочитали уже) - В начале и в конце бассейна широкая ступень, на ней можно сидеть когда ждешь своей очереди на заплыв. Бассейн 12 метров, наша нулевая-начинающая группа занимает половину длины, то есть 6 метров. На середине бассейна ставится временный островок, на котором тоже можно сидеть или стоять. Собственно, дети плавают от начала бассейна до этого островка и обратно. Все упражнения проходят там, где глубина, и в основном заключаются в том, чтобы проплыть дистанцию тем или иным способом.

  2. ответ для Елена_basopic , на сообщение « отправила личным сообщением »
    #92

    Цитата Сообщение от Елена_basopic Посмотреть сообщение
    отправила личным сообщением
    И мне, и мне.
    Давно вас тут не было.

  3. ответ для Norry , на сообщение « Ясно. Но если лягушатник, они наверное... »
    #93
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Ясно. Но если лягушатник, они наверное не ныряют в воду, как это описала Рози? Я так поняла, что там именно ныряют в бассейн, с бортика.
    Ныряют - в смысле прыгают? Наши тоже прыгали. Если нырять головой с бортика, то с трудом представляю у таких маленьких, но все может быть, конечно )) Я вообще к тому писала, что есть бассейны, где учат 4-леток плавать, а не просто играют в воде)) Нам именно плавание было важно, а не ныряние.

  4. ответ для Dolcissima , на сообщение « Ныряют - в смысле прыгают? Наши тоже... »
    #94

    Да, прыгают. Полугоризонтально)) Как-то так))) Прыгают, погружаются под воду и дальше проплывают вперед сколько могут. Ногами нельзя достать до дна.

    Нам именно плавание было важно, а не ныряние.
    Нам пока не важно ни ныряние, ни даже плавание, пожалуй)) Сам процесс, скорее Задача была начать знакомиться с водой.

  5. ответ для Rosie , на сообщение « Видимо, поторопилась удалять... »
    #95
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Видимо, поторопилась удалять многабукав, думала прочитали уже) - В начале и в конце бассейна широкая ступень, на ней можно сидеть когда ждешь своей очереди на заплыв. Бассейн 12 метров, наша нулевая-начинающая группа занимает половину длины, то есть 6 метров. На середине бассейна ставится временный островок, на котором тоже можно сидеть или стоять. Собственно, дети плавают от начала бассейна до этого островка и обратно. Все упражнения проходят там, где глубина, и в основном заключаются в том, чтобы проплыть дистанцию тем или иным способом.
    Интересно, мне б такое понравилось, я думаю. А ныряют в воду тоже с этой ступени?

  6. ответ для Rosie , на сообщение « Да, прыгают. Полугоризонтально)) Как-то... »
    #96
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Да, прыгают. Полугоризонтально)) Как-то так))) Прыгают, погружаются под воду и дальше проплывают вперед сколько могут. Ногами нельзя достать до дна.
    Вот я ж и говорю, не нашенская методика))) Когда ногами нельзя достать, наверное быстрее дело с плаваньем идет.

  7. ответ для Dolcissima , на сообщение « Ныряют - в смысле прыгают? Наши тоже... »
    #97
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Скажите, как быстро дети учились в среднем? Это вы в 4 года начинали, правильно?

  8. ответ для Norry , на сообщение « Интересно, мне б такое понравилось, я... »
    #98

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Интересно, мне б такое понравилось, я думаю. А ныряют в воду тоже с этой ступени?
    Прыгают и с нее, и просто с бокового борта, и с островка который посередине бассейна.. По-всякому.
    Как я вчера писала, иногда еще в качестве бонуса в конце занятия их сажают на плавучий ковер, катают, и потом с него надо соскальзывать на животе в воду. А иногда ставят на бортик горку, и с нее дети скатываются в бассейн. Ну это как развлекаловка небольшая, но всё равно с головой погружаешься.

    На спине плавают тоже. С досточкой в обнимку или же с поддержкой тренера, но потом тренер отходит, и получается, что доплывают сами. Или же теряют равновесие, переворачиваются на середине пути, сами выплывают, тренер немножко ждет, потом помогает.

  9. ответ для Rosie , на сообщение « Прыгают и с нее, и просто с бокового... »
    #99
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Знаю несколько историй, что именно в процессе ныряния (спрыгивания в бассейн с бортика, в море с пирса ) ребенок быстро учился плавать. После спрыгивания, конечно, он барахтался в воде, пытался плыть сам. Мама или другой взрослый были рядом, конечно.

  10. ответ для Norry , на сообщение « Знаю несколько историй, что именно в... »
    #100

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Знаю несколько историй, что именно в процессе ныряния (спрыгивания в бассейн с бортика, в море с пирса ) ребенок быстро учился плавать. После спрыгивания, конечно, он барахтался в воде, пытался плыть сам. Мама или другой взрослый были рядом, конечно.
    Возможно, я не в курсе. Могу только описать что вижу на уроке - технику тоже дают, а точнее сказать то, что предшествует ей - положение рук, тела, движения головы, дыхание чуть-чуть. Ну и сплошная практика - плыви. Тренер держит минимально, и как только видит, что деть может что-то сам, сразу отпускает. И дает барахтаться, не сразу ловит, ждет. У моей таким образом несколько раз непроизвольно получались движения рук кролем, и даже один раз баттерфляем загребла, да так красиво Этому не учили, если что)) Дышать захочешь, сделаешь .. А ныряют они не то чтобы специально ради ныряния, а просто когда надо плыть, то тренер со временем отходит всё дальше и дальше от ребенка, и с каждым разом деть всё смелее прыгает, всё сильнее отталкивается. Как-то так..

Страница 10 из 4280 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena