Страница 10 из 430 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга. Средняя школа.

  1. #91
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    18 289

    Я тоже смотрела фильм, давно, в 90-е по телевизору. До сих пор помню хорошо.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  2. #92
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ой, вот эти я впервые слышу. Это такой же жанр, как и остальные, или более взрослое?
    Может быть, в списке как-то указать, что первая половина для более раннего возраста?
    Наташа, я вчера, когда писала, долго думала. На мой взгляд, из вышеприведенного только "Приключения доисторического мальчика" можно отнести к чтению для начальной школы. Остальные книги ("Листы каменной книги", "Борьба за огонь") совершенно нормальны для средней школы. Дети-то тоже разными читателями в этом возрасте бывают. Оставила "Мальчика", потому что нашла его в нескольких сборниках и сериях о доисторических людях, изданных не для детской аудитории. (Книгами из этих серий я их пополнила список, проведя по ним небольшую исследовательскую работу.) Пару совсем детских книжек из старого топика я намеренно не включала. С другой стороны, не стала включать "Наследники" Голдинга, посколько много отзывов, что книга очень тяжелая для чтения.

  3. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #93
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Так не надо ничего убирать, конечно, но все-таки, по-моему, первач и вторая половины на разные возраста, хотелось бы это как-то отметить.

  4. ответ для sagenka , на сообщение « А какие антиутопии можно уже читать в... »
    #94
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    А какие антиутопии можно уже читать в 11-12 лет? Кроме Дающего (которая довольна слабенькая по исполнению) ничего больше не знаю. Может быть еще 451 по Фаренгейту, но кажется, что лучше подождать лет до 14.
    Совсем недавно перечитала "451 по Фаренгейту" (тоже сын в школе обсуждал). Мне кажется, что в 11-12 лет однозначно рано. Слишком она философская для этого возраста.

    Возможно, в 11-12 лет серия про город Эмбер еще должна идти нормально.

  5. #95
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Так не надо ничего убирать, конечно, но все-таки, по-моему, первач и вторая половины на разные возраста, хотелось бы это как-то отметить.
    Так что кроме "Доисторического мальчика" Вам кажется для более младшего возраста? Практически все книги из текущего списка входят в одни и те же сборники. Просто первая половина уже была в старом топике, а потом я еще книги нашла и добавила, почитав отзывы.

  6. ответ для Annora , на сообщение « Совсем недавно перечитала "451 по... »
    #96
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Совсем недавно перечитала "451 по Фаренгейту" (тоже сын в школе обсуждал). Мне кажется, что в 11-12 лет однозначно рано. Слишком она философская для этого возраста.

    Возможно, в 11-12 лет серия про город Эмбер еще должна идти нормально.
    Эмбер точно подходит, но это ведь не антиутопия, фантастика просто, кмк, несмотря даже на первую часть....

  7. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #97
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Про секс. Согласна, что стоит об этом упомянуть в отзыве, если в книге присутствует эта тема. Пусть родители сами решают давать/ не давать эту книгу.

  8. ответ для sagenka , на сообщение « Эмбер точно подходит, но это ведь не... »
    #98
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Эмбер точно подходит, но это ведь не антиутопия, фантастика просто, кмк, несмотря даже на первую часть....
    Да? А мне он как раз анти-утопией кажется.

  9. ответ для Annora , на сообщение « Так что кроме "Доисторического... »
    #99
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Так что кроме "Доисторического мальчика" Вам кажется для более младшего возраста? Практически все книги из текущего списка входят в одни и те же сборники. Просто первая половина уже была в старом топике, а потом я еще книги нашла и добавила, почитав отзывы.
    Мне кажется, что все, что было в старом топе, подходит и для более младшего возраста. Но я вторую половину не читала, поэтому могу и ошибаться

  10. ответ для sagenka , на сообщение « Соглашусь. Туда же Правило: не снимай... »
    #100
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    4 690

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Туда же Правило: не снимай штаны в аквариуме. Все книги об особенных детях. Кроме Сашара, его в обязательные бы не вносила.

    Но я буду делать список современных книг про современных подростков, туда внесут все))
    Из "для более старшего возраста", но прочитанного дочкой и понравившегося ей: http://www.labirint.ru/books/371519/

Страница 10 из 430 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena