Страница 10 из 16 « Первая 67891011121314 Последняя »

Тема: В Ижевске обвалился дом

  1. ответ для Oldys , на сообщение « Может, она сама боялась его... что... »
    #91
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Может, она сама боялась его... что тетка-пенсионерка может противопоставить молодому здоровому мужику со съехавшей крышей? А сдать его лечиться - ну не могла она, не взяли бы его, пока он бы не порезал ее, например...
    Я вот ставлю себя на ее место - попыталась бы сдать, не взяли, ну что - подставиться под нож в надежде, что не дорежет и успею психбригаду вызвать, чтоб его скрутили и увезли? А если дорежет и не успею? Перед выбором - я или чужие люди - 90% выберут себя любимого...
    Да может она и не понимала что это ненормальность и болезнь
    Говорить и думать можно всякое, пока действиями не подкреплено
    Может сама ему и жаловалась на соседей
    Ужас,конечно
    Девочка маленькая самая восьмилетняя из погибших,вообще не жила в этом подъезде,квартира родителей в соседнем,пришла к дедушке с бабушкой после школы, в 16 мама её забирала,но в этот день задержали на работе ((

  2. ответ для Oldys , на сообщение « Может, она сама боялась его... что... »
    #92
    Живу я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    51 748

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Может, она сама боялась его... что тетка-пенсионерка может противопоставить молодому здоровому мужику со съехавшей крышей? А сдать его лечиться - ну не могла она, не взяли бы его, пока он бы не порезал ее, например...
    Я вот ставлю себя на ее место - попыталась бы сдать, не взяли, ну что - подставиться под нож в надежде, что не дорежет и успею психбригаду вызвать, чтоб его скрутили и увезли? А если дорежет и не успею? Перед выбором - я или чужие люди - 90% выберут себя любимого...
    Очень хорошо, что женщина жива.
    Только бы ей рот не закрыли и она смогла бы рассказать всю правду.

  3. #93

    Цитата Сообщение от Уточк@ Посмотреть сообщение
    Запах противный не у самого газа, а у спец.добавок. Раньше к газовой смеси что-то добавляли, чтобы сразу утечки можно было *унюхать*.
    Теперь экономят на этой добавке. Слышала такое объяснение спецов. Возможно правда.
    Меркаптаны добавляют. У нас в городе - не экономят. Насчет Ижевска судить не могу.

  4. ответ для Ponchik , на сообщение « Следователи засомневались в его... »
    #94
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Следователи засомневались в его психическом здоровье,когда услышали про "голоса соседей", которые он якобы слышал и которые замолкали,когда он включал газ: шипение газа заставляло их замолчать
    т.е. не в первый раз он пустил газ
    мать разве могла не знать о таких проделкахсынка?
    А что сделать то?

    Систему "карательной психиатрии" разрушили до сонвоания и получите -ешьте.
    Педофилов- убийц полечат и выпускают, ибо негуманно и не вправе держать пожизненно.
    Это очень давняя и очень серьезная проблема. Почитайте материалы по "Богдан Прахов". Мальчика изнасиловал и убил педофил, ранее признанный невменяемым за аналогичное преступление, пролеченный и отпущенный на свободу.
    Если этого признают невменяемым, его полечат и отпустят.

    А если мама его даже и заявила бы в полицию на его особенности. дальше то что? Сходите к психиатру7 А он не идет. И вроде как ничего не совершил, последствий то нет, мало ли что там родственники или соседи друг на друга наговаривают.

    У моей подруги есть коллега, с которой я не знакома, но историю знаю, чем закончилась только не знаю. Её мама сошла с ума, нападала на ребенка с ножом (не поранила, нож перехватили), открывала камфорку газовую на кухне и прочие прелести. она состоит на учете в ПНД.
    В психинтернат (привет многолетней овошной теме про то, что сдал родителей в дом престарелых (на самом делей домов престарелых нет, есть психоневрологические интернаты) всем в белых польтах желаю никогда с этим не столкнуться) ее брали только при условии отписать им квартиру или в общую очередь, где еще ветераны стоят. И что спрашивается тут делать? Чем у них закончилось, я не знаю, по последней 10 летней информации дама вложилась в долевку, чтобы съехать. Вроде никакой дом не обрушился тттт, может и нет уже этой бабушки.
    Но как факт- если у вас в доме опасный сумасшедший, вы ничего в правовм поле не сделаете, пока он не совершит преступление.
    Даже госпитализируют с согласия, если не лишен дееспособности. если лишен, то с согласия опекуна.
    Но лишить дееспособности -это целая история. уже должны быть предпосылки, госпитализации и самое главное- опекун из числа родственников. Опекуном принудительно назначить нельзя, добровольно мало кто на себя такую ответственность (в том числе материальную. за проделки подопечного) берет.
    И это замкнутый круг, он не разрешен прежде всего в правовм поле.
    Он легко решался в Советском Союзе. но мы же сильно против "карательной психиатрии", нарушения прав человека и прочего наследия "кровавой гэбни". Мы за свободу личности, а личности бывают очень разные.

    Очень страшная история. к сожалению совершенно логичная по нынешней ситуации с психиатрической помощью.

  5. #95
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    62 683

    Цитата Сообщение от Уточк@ Посмотреть сообщение
    Запах противный не у самого газа, а у спец.добавок. Раньше к газовой смеси что-то добавляли, чтобы сразу утечки можно было *унюхать*.
    Теперь экономят на этой добавке. Слышала такое объяснение спецов. Возможно правда.

    Скорее всего правда. У родителей шланг начал пропускать,мы сразу почувствовали, вызвали специалистов,шланг поменяли ,все хорошо. У родственников в Подмосковье газ не пахнет вообще! Ни в одном доме, в котором мы были в гостях.

  6. ответ для SD. , на сообщение « А что сделать то? Систему... »
    #96
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А что сделать то?

    А если мама его даже и заявила бы в полицию на его особенности. дальше то что? И что спрашивается тут делать?
    Отказаться от газа: поменять жильё в дом,где электрические плиты,установить электрическую плиту вместо газовой
    Наконец,сидеть и проветривать помещение,не уходить надолго. Предупреждать соседей,что бы датчики газовые поставили. Она пенсионеркЯ вообще подозреваю,что не зря она смоталась. Такая же дебилка
    В начале писали:что она ушла после ссоры с сыном,накануне вечером. Ну какая ссора может быть с невменяемым?

  7. ответ для аллея , на сообщение « В Ижевске обвалился дом »
    #97
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Мать,с которой он жил в одной квартире единственная могла догадываться,что с парнем что-то не так
    [Александр Копылов учился на психолога. Бывшие однокурсники характеризуют его как тихого человека, не проявлявшего к людям жестокости. Копылов жил на третьем этаже девятиэтажки в одной квартире с мамой, а незадолго до взрыва он уехал на дачу.
    Похоже,что явных отклонений не было
    Но,судя по словам,что шипение газа заставляло голоса соседей ("позорящие его")замолчать,он уже пользовался этим средством

    В 27 лет учиться,нигде не работать,ну я не знаю....

  8. ответ для Ponchik , на сообщение « Отказаться от газа: поменять жильё в... »
    #98
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Отказаться от газа: поменять жильё в дом,где электрические плиты,установить электрическую плиту вместо газовой
    Ой да коненчо, это прям на раз -два делается, а если они оба собственники и он против?

    и потом ну нет газа, можно поджечь
    Это легко так чужие проблемы решать, обменять квартиру пенсионерке просто на раз -два

  9. ответ для SD. , на сообщение « Ой да коненчо, это прям на раз -два... »
    #99
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ой да коненчо, это прям на раз -два делается, а если они оба собственники и он против?

    и потом ну нет газа, можно поджечь
    Это легко так чужие проблемы решать, обменять квартиру пенсионерке просто на раз -два
    Ну датчик газа установить можно?
    Не квартиру,хотя бы плиту поменять на газовую,убрать газ из квартиры
    Про поджог он не говорил,ему шипение газа нравилось
    Ну и парень не был явным неадекватом,он ходил на занятия в институт,общался с людьми,был в социуме
    Это не тот случай,когда обезумевший индивид носится с ножом по квартире,пуская слюну
    Может вообще придумал всё это с "шипением" газа и голосами,т.к. доступ к литературе имел. Психологу гораздо сподручнее изобразить душевную болезнь,чем инженеру или педагогу.

  10. ответ для SD. , на сообщение « Ой да коненчо, это прям на раз -два... »
    #100
    Живу я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    51 748

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ой да коненчо, это прям на раз -два делается, а если они оба собственники и он против?

    и потом ну нет газа, можно поджечь
    Это легко так чужие проблемы решать, обменять квартиру пенсионерке просто на раз -два
    ппкс
    Еще они могут превосходно при посторонних людях исполнять роль вполне здорового адекватного человека. А уж с образованием-то психолога...

Страница 10 из 16 « Первая 67891011121314 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena