Страница 10 из 393 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #91
    Активный участник Аватар для БМВ Х6
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кипр( Ларнака), Греция(Родос), СПб
    Сообщений
    526

    Вы так себя настроили, что если переедете то 33 несчастья и будут, верьте и добивайтесь своего! Что не делается - всё к лучшему! Ведь если не верить в лучшее, то его и не будет! У Вас появятся хорошие перемены и не будет скучно :-)


    Ваш сегодняшний успех - это цена, которую вы заплатили вчера!

  2. ответ для БМВ Х6 , на сообщение « Вы так себя настроили, что если... »
    #92
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Насколько я понимаю, Вы сами не так однозначно относитесь к переезду.

  3. ответ для Эта , на сообщение « На ЛВ - да, много чего пишут :), но на... »
    #93
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    На ЛВ - да, много чего пишут , но на практике помогают почти всем. И хорошо помогают. На площадках в течение 4х лет наблюдаю гораздо больше бабушек и нянь, чем родителей. Да о чем говорить, примерно половина ЖИВЕТ с родителями, так что...Я вообще веду речь только о помощи в форс-мажоре. Наверное потому, что именно такая помощь мне очень требовалась в последние полтора месяца, когда постоянные болезни ребенка (и я тоже болела) совпали с отъездом в Ленобласть. Надо было купить лекарство - хоть убейся, тебе не отъехать. Муж, кстати, в Москве еще скорее всего будет ездить в командировки.



    Не хочу - не скрываю. Прямо так в первом посте и написано, что не настроены ни я, ни муж. Но вполне возможно, что просто придется.
    А не подскажите, что можно купить (из недвижимости) в Москве миллионов за 7?
    У меня родители еще в юности остались в Алматы, а свекровь при моем кесарево (зимний ребенок) коляску никогда не помогла спустить - жили в одной квартире! А на предложение погулять ответила "не гуляла не гуляю и гулять не буду! Для себя рожали - сами и нянькайтесь". Бежала от совместной жизни с бабушкой роняя тапки по дороге.
    Всегда сами с мужем рассчитывали только на свои силы. Ребенку уже 12 лет - в конце ноября будет 13. Выжили-вынесли-смогли.

    На 7000000 сможете купить двушку хрущевочку в районе типа Зюзино (район Юго-Западный - достаточно элитный). И то если особо повезет. Ну или однушку неплохую в любом районе . А вообще www.cian.ru - изучайте, можно еще в "из рук в руки" посмотреть.

  4. #94
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуста, а из Апрелевки удобно до города добираться, сколько в среднем по времени на общ. транспорте и на машине?
    Дорога очень неоднозначная. Если перед МКАДом в пробку не попадете то очень быстро.
    К примеру, во вторник ехали к м.Кропоткинская - за 50 минут добрались до центра, а в четверг (вчера) на то же путь 1 час 45 минут ушло.
    Сама дорога шикарная - всегда вычищена, так как трасса на аэродром правительственный. 4 полосы, освещение. средняя скорость движения 90 - 100км\ч
    На электричке - 40 минут до Киевского вокзала

  5. #95
    Активный участник Аватар для Ksyshenka
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    502

    уважаемый автор) мы переехали втроем (я, муж и сын 1,5 года) в конце апреля. в Питере квартиру сдали, тут сняли. о продаже-покупке пока не думаем. муж работает, я собираюсь осенью выходить. бабушек нет, ищу няню. в Питере тоже с ребенком никто нам не помогал, но я и по врачам ходила и по кафешкам) а сколько Вам лет?

  6. #96
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Цитата Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
    а сколько Вам лет?
    Уже второй интересующийся возрастом в теме. Говорю же, много

  7. #97
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 197

    Автор, мне почему-то кажется, что попробовать стоит. просто наверное лучше спокойно найти квартиру, посмотрев варианты вместе с мужем (ребенка же можете оставить дома в питере с бабушками), потом спокойно подобрать садик,опять же пока без ребенка, сходить в поликлинику все узнать и т.д.И уже представляя куда -переехать.
    Я понимаю,что имея опыт помощи с бабушками, Вам сложно в чужом городе оказаться без этой помощи. Но все-таки реббенку уже 4 года, действительно можно с ним ходить куда-то. Конечно не везде, я туту кстати поехала по своим вопросам со здоровьем вместе с ребенком и нас банально не пустили, ибо лечебное учреждение и до 14 лет нельзя. Но так не везде. И потом действительно можно подобрать прием в субботу-воскресенье.
    Насчет няни -можно найти на частичную занятость, студентку например.К примеру, 10 тыс в месяц. И потом в нужные дни просить ее приехать, согласовав время. надо посмотреть сайт "Помогатель.ру", там есть вакансии нянь, причем некоторые ищут именно частичную занятость.
    Т.е. по итогу все решаемо на самом деле. Просто гемор конечно по сравнению с ВАшей более спокойной и обустроенной жизнью в Питере. Мне было бы важнее мнение мужа- он сам-то хочет?если хочет, подстраивайтесь, начинайте решать проблемы, получится у Вас, я уверена.

    По теме (чтобы не быть голословной так сказать) - переехал сначала папа. потом мы через 9 месяцев, старшему было 4,5 года, мелкой чуть больше года. Никого у нас в помощь нет ни в Питере, ни в Москве, нет у нас бабов-дедов вообще, няни периодически, но нам сложнее подобрать няню- детей двое. но может именно поэтому мне было не страшно.Старший в частном саду, на полдня, с сентября планируем полный день. Мелкая со мной. Летом даже дачу снимали, я с ними одна была, сложно, но возможно.Решаем как-то проблемы по мере поступления. И Вы решите!

  8. ответ для мишутка2 , на сообщение « Автор, мне почему-то кажется, что... »
    #98
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
    Автор, мне почему-то кажется, что попробовать стоит. просто наверное лучше спокойно найти квартиру, посмотрев варианты вместе с мужем (ребенка же можете оставить дома в питере с бабушками), потом спокойно подобрать садик,опять же пока без ребенка, сходить в поликлинику все узнать и т.д.И уже представляя куда -переехать.
    Я понимаю,что имея опыт помощи с бабушками, Вам сложно в чужом городе оказаться без этой помощи. Но все-таки реббенку уже 4 года, действительно можно с ним ходить куда-то. Конечно не везде, я туту кстати поехала по своим вопросам со здоровьем вместе с ребенком и нас банально не пустили, ибо лечебное учреждение и до 14 лет нельзя. Но так не везде. И потом действительно можно подобрать прием в субботу-воскресенье.
    Насчет няни -можно найти на частичную занятость, студентку например.К примеру, 10 тыс в месяц. И потом в нужные дни просить ее приехать, согласовав время. надо посмотреть сайт "Помогатель.ру", там есть вакансии нянь, причем некоторые ищут именно частичную занятость.
    Т.е. по итогу все решаемо на самом деле. Просто гемор конечно по сравнению с ВАшей более спокойной и обустроенной жизнью в Питере. Мне было бы важнее мнение мужа- он сам-то хочет?если хочет, подстраивайтесь, начинайте решать проблемы, получится у Вас, я уверена.

    По теме (чтобы не быть голословной так сказать) - переехал сначала папа. потом мы через 9 месяцев, старшему было 4,5 года, мелкой чуть больше года. Никого у нас в помощь нет ни в Питере, ни в Москве, нет у нас бабов-дедов вообще, няни периодически, но нам сложнее подобрать няню- детей двое. но может именно поэтому мне было не страшно.Старший в частном саду, на полдня, с сентября планируем полный день. Мелкая со мной. Летом даже дачу снимали, я с ними одна была, сложно, но возможно.Решаем как-то проблемы по мере поступления. И Вы решите!
    Можно опять влезу с комментарием) У меня муж в прошлом году лежал в больнице - это значило - свекры работают (если аврал, они готовы были помочь, но ближе к вечеру), муж собственно в больнице- мои родители тоже работают и не могли сорваться ко мне. В итоге мы с ребенком и на молочную кухню вдвоем, и к мужу в больницу- меня тоже не хотели впускать с тем же аргументом (слишком маленький) - я добилась пропустить - отделение не инфекционное, мне нужно к мужу, ребенка оставить не с кем - советы типа ребенок заболеет меня не напугали - если нужно ребенок и на детской площадке заразу подцепить может. Поэтому я считаю из любой ситуации можно найти выход) Главное позитивный настрой!

  9. ответ для NataschaK , на сообщение « Можно опять влезу с комментарием) У... »
    #99
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 197

    Цитата Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
    Можно опять влезу с комментарием) У меня муж в прошлом году лежал в больнице - это значило - свекры работают (если аврал, они готовы были помочь, но ближе к вечеру), муж собственно в больнице- мои родители тоже работают и не могли сорваться ко мне. В итоге мы с ребенком и на молочную кухню вдвоем, и к мужу в больницу- меня тоже не хотели впускать с тем же аргументом (слишком маленький) - я добилась пропустить - отделение не инфекционное, мне нужно к мужу, ребенка оставить не с кем - советы типа ребенок заболеет меня не напугали - если нужно ребенок и на детской площадке заразу подцепить может. Поэтому я считаю из любой ситуации можно найти выход) Главное позитивный настрой!
    Меня не пустили, несмотря на позитивный настрой. Но я шла просто не прием к врачу, а не посещать. В этом учреждении довольно жесткая охрана.Но выход найти можно, это верно.

  10. #100
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Большое спасибо за поддержку. Вы правильно поняли, что мне важна не как таковая помощь, а именно помощь в экстренных ситуациях.

Страница 10 из 393 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena