Страница 10 из 883 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Mary’ , на сообщение « Кстати у меня кровный почти 3хлетка... »
    #91
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Для нее вытирать все за собой только в радость будет, она любит помогать в уборке. У нее есть все для развития, хочешь рисовать пожалуйста, но только там где можно (есть даже доска), хочешь смотреть мультики тоже можно, но нельзя бить и марать телевизор (хотя неделю назад купили в комнату новый и папа строго сказал, что если с этим что-то случится, то все мультиков не будет, чуть заляпала правда но пока держится), у нее море красивой одежды ( мы часто ездием за рубеж и привозим от туда), я ей отращиваю волосы (они у нее очень жидкие и если постричь то будет кошмар, лучше пусть косы) и я даже научилась ради этого делать канзанши разные резинки и заколки, но все равно вот "гадость" так и лезет из нее...

  2. #92
    Участник Аватар для Печурка
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    но запретить хлеб я не смогу (подло это, лишать единственой радости)...
    Знаете, вырастить плохого человека куда больший грех, чем лишить хлеба иногда в качестве воспитательной меры. Моей тоже еда дороже всего и ей было 3 года, к тому же у неё малокровие. и представьте себе легко оставляла её без сладкого за плохое поведение, без сосиски (любимое), а если уж совсем дела из ряда вон плохо, то она могла ходить голодная с утра и до обеда. такое правда всего пару раз пришлось применить, но прочие лишения еды я часто практиковала. Пустые макароны ей доставались только так и несладкий чай с печеньем. А старшую только пригрози без обеда оставить, сразу: "сейчас сделаю мамочка, прости мамочка, уже бегу мамочка, сейчас все будет".
    Конечно хотелось бы, чтоб они совестились, боялись нас обидеть непослушанием и чтоб была взаимная любовь, но это трудные дети с трудным детством и любовь с ними тоже надо выстрадать.

  3. #93
    Участник Аватар для Печурка
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    У нее есть все для развития, хочешь рисовать пожалуйста, но только там где можно (есть даже доска), хочешь смотреть мультики тоже можно, но нельзя бить и марать телевизор (хотя неделю назад купили в комнату новый и папа строго сказал, что если с этим что-то случится, то все мультиков не будет, чуть заляпала правда но пока держится), у нее море красивой одежды ( мы часто ездием за рубеж и привозим от туда), я ей отращиваю волосы (они у нее очень жидкие и если постричь то будет кошмар, лучше пусть косы) и я даже научилась ради этого делать канзанши разные резинки и заколки, но все равно вот "гадость" так и лезет из нее...
    Зачем столько подарков ребенку, который не пытается хорошо себя вести? Я просто поражаюсь когда читаю такое. еще бывает мамы пишут, что дети от рук отбились, не слушаются и вдруг через неделю выкладывают фото из цирка или из загранпоездки. Я просто недоумеваю. Зачем? Лишить всего, пока не вразумится. Какие цирки, шмотки и заколки если нет главного - послушания родителям. пусть сидит без всего.

    А вон насчет рисования на обоях....эх, мне очень жаль что муж запретил ей. Мне плевать на эти обои, у неё такие классные рисунки получались, на бумаге такого никогда не рисовала. Жирафы, зайцы как настоящии. Я с мужем не спорила, возможно за этим разрешением другие порчи последовали бы, но у неё прямо порыв был и рисунки классные, а как запретили, так вообще охота пропала. Так иногда нарисует что-нибудь средненькое. Жалею до сих пор, даже смывать с двери было жалко.

  4. #94
    Участник Аватар для Печурка
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    даже так что когда вечером спать ложится (то начинается пить, писить и т.д), так я сказала нельзя вставать! так она даже обосалась, но не встала, ведь я запретила.
    Ерундовая проблема с попить-пописать. У нас было. Говорим: иди, но если врешь и не пописаешь будешь наказана (например завтра без мультика, без сладкого и т.д.). И стоим рядом ждем пописает или нет. Быстро прошла охота пить-писать по сто раз.

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    я не хочу быть монстром для нее, я хочу чтоб она могла потом подружкам сказать: А вот моя мама..., а не так что я все запрещаю.
    Вам и не нужно быть монстром, но держать ребенка в узде Ваша обязанность независимо от того что о Вас скажут и что она кому скажет. Вы о себе думаете, а не о ней. Это вы все для себя хотите: быть не монстром, чтоб дочка о вас хорошо сказала. А о ней? что ей надо кто подумает, если маме только до своих фантазий?
    Вы не обижайтесь, что я так пишу, я против Вас лично ничего не имею, просто помочь Вам увидеть со стороны и все.

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #95
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    1 948

    Знаете, я тоже переживаю иногда, что я плохая мама. У меня дочка скоро 7 лет дома. Всякое бывало. И жаловались на нас и выгоняли, и сейчас жалуются. Но нам повезло, нашлись на пути педагоги и хорошие. Смогли ребенка заинтересовать, и мы дома много занимались всегда. Сейчас учится в 1 классе. С учебой порядок, но поведение.. И на нее не завязать хвостики-косички, все срывает, нос вытирает рукавом, на коленках ползает, книжки сбрасывает в проход возле парты, все теряет. Я пошла учиться на второе психологическое образование и начала терапию. Легчает, но иногда накрывает. Держитесь!

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #96
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 720

    Типичная СДВГшка. Помимо гиперактивности и дефицита внимания, это ещё и импульсивность (захотелось - сделала немедленно, не успев вспомнить, что мама говорила и чем это грозит) и незрелось волевой сферы ("хочу" преобладает над "надо-не надо"). И да, это психологическая зрелость -30% от возраста (т.е. психологически шестилетке с СДВГ - 4 года, со всеми вытекающими).
    Никакого отношенияк распущенности и качеству воспитания не имеет. Лечение и психокоррекция.
    Вам сюда. http://www.sdvg-deti.com/
    Мамы нейротипичных детей НИКОГДА не поймут, что такой ре м.б. при адекватном воспитании.

  7. #97
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 010

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    А вот вы своего сложного сына отдали бы в дд? Я тоже один раз дошла до ручки, все говорю, не могу больше и не хочу, а ночью подумала, мой родной ведь ещё хлеще, а его то я не сдам никогда в дд. Почему же я так с приемным поступаю, ну подумаешь, учиться не хочет, а самодельные прям все такие учёные. Попробуйте и вы так подумать, что вы её сами родили, ну вот такая она, но она ваша, а своих ведь всяких любят. После этого намного легче принимать любые "недостатки", своя ноша не тяжела. Может быть нужно вам отдохнуть одной, вы устали, купите себе путевку куда нибудь и отдохните.
    + 100000 вот тоже самое хотела написать!!! Свое оно изначально лучше всех! какое бы не было! А вы ее мама, не верите посмотрите в свидетельство о рождении))) родилось что родилось, судьба у вас такая значит таких дететй воспитывать)) кто то всю жизнь девочку хочет , а рождаются мальчики)) ну что делать. Жить и любить что родилось! ребенок родился в вашей семье!!! вот такая жизнь))
    неужели нечего в ней нет хорошего??? зациклитесь на ее положительных качествах.

  8. ответ для Белая Луна , на сообщение « Типичная СДВГшка. Помимо... »
    #98
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    1 948

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Типичная СДВГшка. Помимо гиперактивности и дефицита внимания, это ещё и импульсивность (захотелось - сделала немедленно, не успев вспомнить, что мама говорила и чем это грозит) и незрелось волевой сферы ("хочу" преобладает над "надо-не надо"). И да, это психологическая зрелость -30% от возраста (т.е. психологически шестилетке с СДВГ - 4 года, со всеми вытекающими).
    Никакого отношенияк распущенности и качеству воспитания не имеет. Лечение и психокоррекция.
    Вам сюда. http://www.sdvg-deti.com/
    Мамы нейротипичных детей НИКОГДА не поймут, что такой ре м.б. при адекватном воспитании.
    Вот плюсану. У меня по факту двойняшки, хотя по линеечке разница 2 года. Не вижу для нас адекватных вариантов коррекции лекарствами, разве что себе успокоительные. И с границами у нас такой же караул. И на прочность проверяют постоянно. если я запретила что то, то ребенок звонит с этим же вопросом сразу папе, и спрашивает разрешения. И наоборот. В общем каждый день как на пороховой бочке. А еще подстрекание конфликтов и драк с братом, побеги, много вранья. Обычный СДВГ ребенок.

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #99
    Частый гость Аватар для Вязанка
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    70

    Читаю-читаю-читаю....Ну не может быть ребёнок на 100% плохим.Некрасивая??? Это же Вы тАк думаете. А она считает,что красивая.
    Может Ваша девочка не такая,как все и не нужны ей мультики,танцевальный. Попробуйте спорт.
    У меня сын сидел в ванночке с водой в кухне,когда мне нужно было готовить.Плескался-купался-игрался. В ванночке были картошка-кастрюли и много чего ещё. И ничего. На глазах,не "шкодит". Я застилала клеёнкой пол,ставила доску,давала мелки,тряпочку. Рисуй сколько хочешь. Давала досточку-гвозди-молоток. Забивай,если надо.Находили разные ненужные металлические конструкции с гайками-винтами. Сидел раскручивал.
    Ну хочет Ваша девочка наряжаться в Ваши наряды (они все в таком возрасте "проходят" через это),дайте ей пару не нужных уже Вам вещей,туфли на каблуках,сумку. Пусть это всё лежит в её уголке.
    И попробуйте представить себя на её месте...Закройте глаза и представьте,что сейчас на Вас кто-то рассердится,наругает,ударит...Что бы Вы сделали?Побыстрее "напакостили",что бы это "ударит" поскорее свершилось.И дальше можно выдохнуть...
    Вы же преодолеваете кризис с сыном,значит и дочкой получится.

  10. #100
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    1 948

    Цитата Сообщение от Вязанка Посмотреть сообщение
    Читаю-читаю-читаю....Ну не может быть ребёнок на 100% плохим.Некрасивая??? Это же Вы тАк думаете. А она считает,что красивая.
    Может Ваша девочка не такая,как все и не нужны ей мультики,танцевальный. Попробуйте спорт.
    У меня сын сидел в ванночке с водой в кухне,когда мне нужно было готовить.Плескался-купался-игрался. В ванночке были картошка-кастрюли и много чего ещё. И ничего. На глазах,не "шкодит". Я застилала клеёнкой пол,ставила доску,давала мелки,тряпочку. Рисуй сколько хочешь. Давала досточку-гвозди-молоток. Забивай,если надо.Находили разные ненужные металлические конструкции с гайками-винтами. Сидел раскручивал.
    Ну хочет Ваша девочка наряжаться в Ваши наряды (они все в таком возрасте "проходят" через это),дайте ей пару не нужных уже Вам вещей,туфли на каблуках,сумку. Пусть это всё лежит в её уголке.
    И попробуйте представить себя на её месте...Закройте глаза и представьте,что сейчас на Вас кто-то рассердится,наругает,ударит...Что бы Вы сделали?Побыстрее "напакостили",что бы это "ударит" поскорее свершилось.И дальше можно выдохнуть...
    Вы же преодолеваете кризис с сыном,значит и дочкой получится.
    Хорошие рекомендации, но с СДВГ шкой это только на 5 минут. В итоге вода разлита, гайки раскиданы, ребенок штурмует третий ярус шкафа. )) А через пять минут уже в другом месте. И ты целый день ликвидируешь последствия Мамаева побоища. А когда детей сразу 2, то бегаешь по очереди в разные концы квартиры. А младший кровный еще тихонько в это время пачкал обом какашками и разрисовывал. Господи, как я это пережила Сильную расторможенность можно уменьшить, если найдете что ребенку нравится. У нас это было рисование. Красиво и много рисует, мне очень нравится, талант на лицо.

Страница 10 из 883 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena