Страница 10 из 462 « Первая 678910111213142060110 Последняя »
  1. ответ для vinnation , на сообщение « А скажите,плз, почему сейчас пошло... »
    #91
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    А скажите,плз, почему сейчас пошло повальное увлечение строить на сваях? Неужели так затратно сделать бетонный фундамент? Я купил дачу конца 50-х годов,но если бы строился сейчас то уж точно бы не экономил бы на самом главном
    Лично в нашем случае это единственное возможное решение за разумные деньги. У нас высоко грунтовые воды, почва- глина(Синявино, что там говорить болото) и у нас лента вообще не вариант, а плита,если делать по уму, то очень дорого. А сваи разумное решение по доступной цене. Так что мы выбрали сваи.
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  2. ответ для vinnation , на сообщение « Ленточка.Уже ответил.Касательно же... »
    #92
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Ленточка.Уже ответил.Касательно же глубины промерзания, то на карельском (не в болотах) грунты песчаные и заглубление вообще не нужно
    А я вам уже ответила. Недавно тут где-то темка была, там на болоте спецы метров 10 предлагали сваи...в итоге вроде поменьше получилось...
    У нас на Карельском вполне такой плывучий суглинок,у соседей песочек. А под ним опять суглинок с глиной - котлован метра на 4 вырыли под коттедж, так и не докопались до дна этой глины.

  3. #93
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Калькуляцию не приведу, но сосед сам заливал плиту под немаленькую баню. Не так и дорого вышло. Хороший свайный фундамент на болоте может и не дешевле встать.
    А ленточки тоже не вечны...
    В 50-е годы на болотах участки ещё не давали. Так что у вас должен быть вполне пригодный для строительства грунт.
    Не так и дорого это сколько? Так ради любопытства?
    Если посчитать так примерно, то на наш дом 7 на 8 надо (7*8*0,5= 28 кубов бетона при цене за куб в среднем 3000 р 28*3000 р= 84000 р.) 84000 р только на бетон, без учета арматуры, досок для опалубки, песка и щебня для подушки.
    А сваи обошлись в 72000 р с доставкой и установкой.
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  4. ответ для Ferby , на сообщение « Не так и дорого это сколько? Так ради... »
    #94
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    Не так и дорого это сколько? Так ради любопытства?
    Если посчитать так примерно, то на наш дом 7 на 8 надо (7*8*0,5= 28 кубов бетона при цене за куб в среднем 3000 р 28*3000 р= 84000 р.) 84000 р только на бетон, без учета арматуры, досок для опалубки, песка и щебня для подушки.
    А сваи обошлись в 72000 р с доставкой и установкой.
    У него связи миксер бетона мог пригнать подешевле. Ну и вообще он из новых, общаемся "ЗДРАСТЬ-ДО СВИДАНИЯ", поэтому спросить не могу. Строил сам с соседским сторожем-узбеком.

    Я ж не против свай...в современных условиях для дома "не на века" сваи, видимо, оптимальное решение. А как они себя поведут, сколько лет простоят - (как, впрочем, и плиты) - будущее покажет.

  5. ответ для Ольвия , на сообщение « У него связи :) миксер бетона мог... »
    #95
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение

    Я ж не против свай...в современных условиях для дома "не на века" сваи, видимо, оптимальное решение. А как они себя поведут, сколько лет простоят - (как, впрочем, и плиты) - будущее покажет.
    А чем современные условия отличаются от старых условий? Или нынче Нуф-Нуф уже не в почете,только ниф-ниф и максимум наф-наф?

  6. ответ для Ольвия , на сообщение « У него связи :) миксер бетона мог... »
    #96
    из Лориэна Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    53 549

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Ну и у меня дом старый так же построен,причем примерно с такими же перепадами по высоте.Причем тут вообще плита?Плита - это удел нуворишей строящих фахверты,ибо брус и стекла панорамные.Обычная ленточка..
    Лента тоже была бы не дешевой. С учетом стоимости материалов и работ выходило существенно дороже + нужно было искать грамотную бригаду, что сделать не так то просто + она должа постоять. А мне нужно было сразу.
    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  7. #97
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Лента тоже была бы не дешевой. С учетом стоимости материалов и работ выходило существенно дороже + нужно было искать грамотную бригаду, что сделать не так то просто + она должа постоять. А мне нужно было сразу.
    Спасибо.Все понятно.Ключевые слова -нужно было сразу

  8. ответ для vinnation , на сообщение « Спасибо.Все понятно.Ключевые слова... »
    #98
    из Лориэна Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    53 549

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Спасибо.Все понятно.Ключевые слова -нужно было сразу
    основное было в деньгах
    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  9. ответ для Кошь , на сообщение « основное было в деньгах »
    #99
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Всем привет!!!..добралась до города наконец)))...тут дебаты вовсю)

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Прочитала по диагонали, напишу что помню.

    1. У нас 7 на 8, причем не ровно а с какими то сантиметрами, потому как обуславливалось местом, впихивала дом буквально по сантиметрам, чтоб с одной стороны кусты не пили а с другой на сосну не залез
    На цене материалов это никак не сказалось вообще, правда нам фирма строила, но стоимость никак не менялась в зависимости от некоторых переделок. По поводу обшивки имитацией тоже самое.
    2. Двускатная крыша совсем не нравится мне, напоминает дома в пупышево однотипные У нас скосы по бокам (не помню как они называются) - мне очень нравится.
    На втором этаже чуть скошенная крыша в комнатах. Есть еще третий этаж, там я стою в полный рост, в принципе можно вообще комнату сделать или хлам сложить. Лестница туда ведет чердачная, которая убирается в потолок. Очень удобно кмк. При этом высоту потолков мне пришлось убрать, потому что иначе дом получался очень уж высоким. На первом 2,5 на втором 2,4
    выглядит так
    я наверное 7на 9 сделаю...очень симпатичный дом, если есть еще фот, скиньте пжл - вроди скворечником не смотрится...и эти скосы мне тоже нравятся...
    если уж несложно, и планировку бы неплохо...по высоте сделаю 2,40 и2,30, может тогда и правда два этажа)у вас очень даже красивенько..

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Моей ленточке уже 54 года.Вообще никаких проблем.Более того,ленточка еще и позволяет при заливке легко спланировать будущий погреб, который еще вполне может пригодится нам в нашей богатой на сюрпризы,стране.
    А плита,по уму,это дорого,ибо сразу миксер со всеми вытекающими,а леточку лей себе частями хоть в одиночку бетономешалкой
    у меня тоже дом в деревне начала 60-х, ну и что, кому его передавать то-потомкам?...им оно надо - пока нет, а там пусть уже сами думают, что и как, да и прогресс не стоит на месте, так что всеобщая теория-построй дом на века - зачем это сейчас?...лет на 40 хватит нам -ну и ладно...не хватит-будем думать..

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #100
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    47 683

    Мне тоже нравится такая крыша как у Кошь.

Страница 10 из 462 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena