Страница 10 из 91 « Первая 678910111213142060 Последняя »

Тема: Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

  1. ответ для lusien , на сообщение « В группе "Менсей" ВК есть фотография... »
    #91
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    В группе "Менсей" ВК есть фотография бухгалтера, как раз, на Восстания. Интересно, что входит в ее обязанности, если у них, получается менеджеры сами за себя и за всех работают?
    Бухгалтер - это не кассир...у нее другие обязанности...зарплату, к примеру, начислять менеджерам
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  2. #92
    Элита Аватар для Rыбка
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 288

    Однозначно против т/ф, договор с ООО а не с физ.лицом

  3. ответ для Fiolya , на сообщение « Бухгалтер - это не кассир...у нее... »
    #93
    Banned
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 067

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Бухгалтер - это не кассир...у нее другие обязанности...зарплату, к примеру, начислять менеджерам
    Ну в обязанности бухгалтера как минимум входит и движуха дс по фирме, кмк. Инкассация и все дела...Не?

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

  4. #94
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 045

    Цитата Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
    Ну в обязанности бухгалтера как минимум входит и движуха дс по фирме, кмк. Инкассация и все дела...Не?

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    +1. Бухучет вообще-то в каждой организации ведется.
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

  5. #95
    Banned
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 067

    А потом менеджер как минимум работает на окладе +% с продаж. Как тут понимать некомпетентность гендира в движении дс?

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

  6. #96

    Моя семья тоже в числе пострадавших. Мы не в первый раз решили воспользоваться услугами Менсея. Договор мы заключали в офисе на Восстания, платили наличными тоже в офисе и имеем на руках кассовые приходники. Моя позиция такова: договор мы заключали с ООО Менсей, деньги мы отдали ООО Менсей и ответственность перед нами несет ООО Менсей. А то, что работник Менсея оказался вороватым - так это не наша проблема, а проблема топ-менеджмента. Если по хорошему, то руководство Менсея должно либо оплатить эти злосчастные туры и выполнить свои договорные обязательства, либо НЕМЕДЛЕННО вернуть деньги пострадавшим - это как минимум. А если они так и продолжат тянуть резину, переводя стрелки на своего проворовавшегося работника, то, во-первых, возникают большие сомнения в их безупречности, а во-вторых это повлечет за собой жалобы в суд и в прокуратуру на ООО Менсей, а также вывод этого конфликта в публичную сферу, с привлечением СМИ.

  7. #97
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
    Ну в обязанности бухгалтера как минимум входит и движуха дс по фирме, кмк. Инкассация и все дела...Не?

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    Ну ок, подписан договор, скажем на 100 тыс., и , предположим, менеджеру переданы клиентом эти деньги полностью, но по условиям договора необязательно сразу платить 100 процентов, соответственно менеджер вносит некий аванс, а остальное как говорится "три пишем, два в уме". И когда оставшаяся сумма должна поступить на счёт бухгалтер в жизни не вычислит, а срок м.б. очень продолжительным. Здесь же кто то так и писал, что у них часть денег была оплачена менеджером.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  8. #98
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Кому платили? Кассиру? Лично? Ну значит у них есть чек и все шансы выиграть дело, только уже не против физ лица, а против фирмы. Только я не помню здесь таких примеров
    Ну если вы читали топ, то:

    Цитата Сообщение от Кряка Посмотреть сообщение
    а как Вы оцениваете ситуацию, если все суммы вносились в офисе и Светлана выписывала квитанции с печатью Менсея?
    Цитата Сообщение от Ирина_Ч Посмотреть сообщение
    Я ездила в Менсей на Восстания, заключила договор, Светлана ходила печати ставить в маленький кабинет, мне дала природный кассовый орден с печатью Менсей. Я платила наличными в офисе 100% суммы.
    Цитата Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
    Вот, у меня точно такая же ситуация, приезжала в офис, оплачивала наличкой, получила все документы и приходно- кассовый ордер в офисе, как я должна была понять, что с документами что то не так?
    Цитата Сообщение от Rezident77 Посмотреть сообщение
    Моя семья тоже в числе пострадавших. Мы не в первый раз решили воспользоваться услугами Менсея. Договор мы заключали в офисе на Восстания, платили наличными тоже в офисе и имеем на руках кассовые приходники.

  9. ответ для Туутикки , на сообщение « Ну если вы читали топ, то: »
    #99
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Ну если вы читали топ, то:
    То , что Светлана лично выписывала ПКО, я естественно читала. Это ни о чем. Где кассир фигурирует с кассовыми чеками?
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  10. ответ для Fiolya , на сообщение « Ну ок, подписан договор, скажем на 100... »
    #100
    Banned
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 067

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Ну ок, подписан договор, скажем на 100 тыс., и , предположим, менеджеру переданы клиентом эти деньги полностью, но по условиям договора необязательно сразу платить 100 процентов, соответственно менеджер вносит некий аванс, а остальное как говорится "три пишем, два в уме". И когда оставшаяся сумма должна поступить на счёт бухгалтер в жизни не вычислит, а срок м.б. очень продолжительным. Здесь же кто то так и писал, что у них часть денег была оплачена менеджером.
    Так а нафига тогда директор?
    Его что вобще не интересовало кол-во заключённых договоров? Не верю! Мне кажется даже айзеры в ларьках продавцов дрю....сколько кг помидор продали за день.
    И топом, с чего люди, тот же дир и бух зп получали? С неба валилось? Или всё-таки те самые менеджеры и есть рабочие лошадки?

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Страница 10 из 91 « Первая 678910111213142060 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena