Страница 10 из 599 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »

Тема: А кто-нибудь получил смотровую в этом году?

  1. ответ для ewgenij75 , на сообщение « Потому что,во-первых это плюс 18кв. к... »
    #91
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от ewgenij75 Посмотреть сообщение
    Потому что,во-первых это плюс 18кв. к вашему метражу и конечно приоритет-4 детей,во-вторых:Районый ЖО формирует списки в декабре,а в январе городской ЖК эти же списки запрашивает для утверждения плана на 2013год.

    Спасибо. А если ребенок родится , после декабря, то квартиру дадут на троих детей, или потом его все же включат в метраж? наверное , пересматривают?
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  2. ответ для ewgenij75 , на сообщение « Даааа,завтра же схожу сама.Спасибо! »
    #92
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от ewgenij75 Посмотреть сообщение
    Даааа,завтра же схожу сама.Спасибо!
    Извините, а куда Вы собираетесь пойти, чтобы посмотреть списки? Я, получается ничего не знаю вообще. Где они формируются, в ЖО или в ЖК?
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  3. ответ для liroxvost , на сообщение « Я писала про себя Я и 3 детей, отсюда... »
    #93
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    105

    Хочу еще спросить: А что главнее, где принимают решения и куда лучше обращаться, так чтобы наверняка, если понадобиться очень- "припрет".
    Наверное, районные собирают док-ты и информацию, а потом передают на Островского В ЖК, а там уже решают кому когда и сколько?
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  4. ответ для tutik0672 , на сообщение « Хочу еще спросить: А что главнее, где... »
    #94
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
    Хочу еще спросить: А что главнее, где принимают решения и куда лучше обращаться, так чтобы наверняка, если понадобиться очень- "припрет".
    Наверное, районные собирают док-ты и информацию, а потом передают на Островского В ЖК, а там уже решают кому когда и сколько?
    Именно так!

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А если ребенок родится , после декабря, то квартиру дадут на троих детей, или потом его все же включат в метраж? наверное , пересматривают?
    Ребёнка не включат в план пока вы его не подключите к вашей очереди(районные ЖО даже справки с консультаций не берут),единственное утешение это если к вашему метражу который вам положен приплюсуют до 9 кв.м.

  6. ответ для ewgenij75 , на сообщение « Именно так! »
    #96
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    105

    Спасибо, и еще... может Вы знаете, на форуме говорят про списки, а где и когда на них можно взглянуть - хоть глазком?
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  7. ответ для tutik0672 , на сообщение « Спасибо, и еще... может Вы знаете, на... »
    #97
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
    Спасибо, и еще... может Вы знаете, на форуме говорят про списки, а где и когда на них можно взглянуть - хоть глазком?
    Мне сегодня девушка написала про эти списки.Вот собираюсь завтра сходить в районное ЖО,посмотреть.Вроде там должно быть,как я поняла:какие мы по номеру в районе будем получать и какие квартиры.

  8. #98
    Участник Аватар для tutik0672
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    СПб, Северный пр.
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от ewgenij75 Посмотреть сообщение
    Ребёнка не включат в план пока вы его не подключите к вашей очереди(районные ЖО даже справки с консультаций не берут),единственное утешение это если к вашему метражу который вам положен приплюсуют до 9 кв.м.
    очень хочется уточнить: Если мы планируем с мужем еще одного ребятенка, но он родится к примеру, после занесения в план, то его нельзя будет подключить к очереди и его не внесут с нами вместе в план на квартиру? (и не будет лично его 18м?), а будет только бонус?
    _________________________________________

    Я - ТАТЬЯНА,
    Детки:
    Яна, Женя, Дима.

  9. ответ для tutik0672 , на сообщение « очень хочется уточнить: Если мы... »
    #99
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
    очень хочется уточнить: Если мы планируем с мужем еще одного ребятенка, но он родится к примеру, после занесения в план, то его нельзя будет подключить к очереди и его не внесут с нами вместе в план на квартиру? (и не будет лично его 18м?), а будет только бонус?
    На этот вопрос я не смогу вам ответить,вам лучше сходить в районное ЖО,там проконсультироваться.Ещё очень зависит конечно же,какие люди у вас в ЖО сидят,в нашем такой вариант бы точно не прокатил.Ну вот одна девочка писала,что её семья попала в план,но она сходила в ЖО и написала заявление,чтобы до августа ей не предлогали смотровые в связи с предстоящими родами.А вот как дальше у неё сложилась,я не в курсе.

  10. ответ для tutik0672 , на сообщение « очень хочется уточнить: Если мы... »
    #100
    Активный участник Аватар для Graco
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от tutik0672 Посмотреть сообщение
    очень хочется уточнить: Если мы планируем с мужем еще одного ребятенка, но он родится к примеру, после занесения в план, то его нельзя будет подключить к очереди и его не внесут с нами вместе в план на квартиру? (и не будет лично его 18м?), а будет только бонус?
    Я как-то раз говорила с нашим инспектором (Василеостровский р-н), вопрос касался моей мамы. Она вставала на очередь как многодетная (давным-давно) и разумеется все дети выросли, льготу эту уже потеряла. Но как оказалось, я сейчас имею право написать заявление с просьбой при расчете метража нашей квартиры учитывать и мою маму, так как она тоже очередник и фактически проживает с нами. Гарантии получить на нее 18 м нет, однако право попросить об этом есть, что инспектор и советовала...
    Это я к тому, что, во-первых, если ребенок родится после декабря, то можно написать подобное заявление (мол прикреплен к очереди позже и бла-бла-бла). Учитывая невостребованность больших квартир, велика вероятность того, что не откажут его прикрепить.
    А во-вторых, советовала она написать это заявление до 18 января, мол они к этому сроку составляют квартирографию (как я понимаю, прописывают кто на какой метраж и сколько комнат претендует).

    Ну и еще, писала уже раньше об этом. Всегда есть возможность обратиться напрямую в ЖК, где возможно решение вопроса в исключительном порядке.

Страница 10 из 599 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena