Страница 10 из 608 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #91
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Читала читала топик, а кто любит японскую фантастику, Я ее совершенно недавно для себя открыла, теперь просто в восторге.

  2. ответ для no remorse , на сообщение « Читала читала топик, а кто любит... »
    #92
    Наш человек Аватар для Кузинатра
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    5 518

    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    Читала читала топик, а кто любит японскую фантастику, Я ее совершенно недавно для себя открыла, теперь просто в восторге.
    Я из японского знаю только мистику. Ну и Мураками, не знаю, к какому жанру относится. А что, у них и НФ есть? Я помню только мульт "Последняя фантазия" - очень классный. А книг не читала.

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #93
    Наш человек Аватар для Avarice
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 280

    И меня принимайте.Фантастику люблю давно,постоянно читаю и перечитываю.Мои фавориты:Акимов,Стругацкие,Брэдбери (особенно Марсианские хроники),Желязны,Шекли.Постоянно покупаю Если,кстати последний номер очень интересный.

  4. ответ для no remorse , на сообщение « Читала читала топик, а кто любит... »
    #94
    Элита Аватар для keklick
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    1 793

    и я любитель, правда узкого круга фантастики: Стругацкие и Бэнкс

  5. #95
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
    Я из японского знаю только мистику. Ну и Мураками, не знаю, к какому жанру относится. А что, у них и НФ есть? Я помню только мульт "Последняя фантазия" - очень классный. А книг не читала.
    а я мистику не знаю
    А авторы которые мне нравяться это типа Синити Хоси, Саке Комацу, Ясутака Цуцуй, Юко Яамао, Марико Охара, Осамо Макино, Кобо Абэ.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. ответ для no remorse , на сообщение « а я мистику не знаю :( А авторы... »
    #96
    Наш человек Аватар для Кузинатра
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    5 518

    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    а я мистику не знаю
    А авторы которые мне нравяться это типа Синити Хоси, Саке Комацу, Ясутака Цуцуй, Юко Яамао, Марико Охара, Осамо Макино, Кобо Абэ.
    Как интересно, почитаю! А из мистики известен Судзуки Кодзи, автор Звонков и Темных вод.
    Ex-Гостья из будущего

    - Креативный класс - это вообще кто?
    - Это которые качают в торрентах и срут в комментах (с) Пелевин

  7. #97
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
    Как интересно, почитаю! А из мистики известен Судзуки Кодзи, автор Звонков и Темных вод.
    ой, знаю, но я как то не соотнесла это с мистикой.
    А ваще я хочу изучить японский язык (Мечтаю вслух)
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #98
    Вдохновение... Аватар для Натка_М
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
    Сообщений
    2 802

    Тоже любитель фантастики и фентези.
    Желязный, Лем, Азимов, Толкиен, Лукьяненко, Васильев, Бредберри, Сапковский... сразу и не вспомню...
    Дяченко Марина и Сергей очень интересные произведения. Фантастика и психология... что ли. Прочитав, хочется подумать, переварить и перечитать еще раз.

  9. #99
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 806

    Цитата Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
    Дяченко Марина и Сергей очень интересные произведения. Фантастика и психология... что ли. Прочитав, хочется подумать, переварить и перечитать еще раз.
    Да, согласна! Обожаю!

    Особенно "Пещера", "Аргамед - дом" (просто очень вовремя попалась), "Последний дон Кихот"...


    И люди они интересные... Несколько лет назад наблюдала из во время семинаров на "Страннике", действительно определяющие слово их подхода к обсуждавшимся вопросам было "психологизм"... Пыталась свести с ними более близкое знакомство, но увы!, не смогла "зацепить", т.е. что мне интересно общатся с Мариной это факт, а вот сделать так, чтобы и ей со мной было тоже, увы, не смогла.

    Но, впрочем, это не главное! Главное их книги - они есть.
    Сhi cerca - trova! (c)
    Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #100
    Элита Аватар для banderolka
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Невско-Центральный
    Сообщений
    1 646

    Присоединяюсь к клубу любителей фантастики. В юности любила научно-популярную, со временем в фавориты вышла фэнтази. В юношестве зачитывалась Гаррисоном, Харольдом, Хайнлайном, Кингом. Сейчас в фаворитах конечно же Толкиен, конечно же Фрай (вот кого могу перечитывать бесконечно), Желязны ( особенно Хроники Амбера), Лукьяненко - почти все (и вообще, его стиль нравится), Асприн (мифическое собрание - но на мой взгляд, не все удачное).
    Перумов давным-давно разочаровал. Единственное, что пока нравится его совместная работа с Лукьяненко " не время для драконов". Пратчет как то не очень впечатляет.
    Совсем никто не написал про Олди - очень нравятся!! Особенно "Армагедон был вчера-Кровь пьют руками" и "Герой должен быть один".
    Мария Семенова - читаю с огромным удовольствием - и про Волкодава и Валькирию и рассказы, только не знаю, правильно ли ее соотносить с фэнтази, может быть ее книги надо обозначать, как историко-мифологические эпосы
    Энн Маккефри и ее драконы - любовь с детства.
    Опять-таки, по-моему ее никто не написал про маму Гарри Поттера - не скажу что фанат, но читаю с удовольствием.
    В свое время нравились "Полые холмы" Мэри Стюарт.

Страница 10 из 608 « Первая 678910111213142060110510 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena