Страница 10 из 297 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: La bella Italia! Италия 2019

  1. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Ой ...Вы знаете мелькнула мысль, раз... »
    #91

    Не знаю, как можно извлечь пользу ) на пасхальные базары сходить)
    Я в Италии на Пасху никогда не была, а в других странах - в пятницу и воскресенье закрыто всё, везде много людей. В гостиницах труднее найти место и подороже. Про рестораны не помню, как там было, кажется, тоже много что закрыто было.
    Если вы все заранее будете бронировать и планировать, то может и ничего страшного.
    Вы просто не затягивайте с бронью гостиниц и покупкой билетов на скорые поезда, если они у вас предполагаются.

  2. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Ой ...Вы знаете мелькнула мысль, раз... »
    #92
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Timur Kupchino Посмотреть сообщение
    А это совсем плохо ? Или можно извлечь пользу. Получается мы 21 в Риме будем.
    По мне, так никакой пользы, одни проблемы: не всё работает, толпы, все втридорога. Я так сама взяла билеты на март, будучи уверенной, что "карнавал в феврале" - в итоге попадаем на все главные торжества и отели дороже в 2.5 раза.

    Вчера прилетели из Рима. Все дни было плюс 14 и солнце, английские дети ходят в футболках, итальянские старушки в шубах до пят. Очень повезло с экскурсией в музеи Ватикана и Собор - получился индивидуальный четырехчасовой тур, потому что группа оказалась только из нас двоих. В несезон всюду полно народу: в музеях Ватикана в 9 утра, в магазинах; в хороших ресторанах вечером без брони не сесть. Ну и в аэропорту в лучших его традициях часовая очередь на паспортный контроль.

  3. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Ой ...Вы знаете мелькнула мысль, раз... »
    #93
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от Timur Kupchino Посмотреть сообщение
    Ой ...Вы знаете мелькнула мысль, раз Пасха Правослвная 28 апреля....все собирался посмотреть, когда католическая, но забывал. Нет просто так совпали отпуска с невестой.

    А это совсем плохо ? Или можно извлечь пользу. Получается мы 21 в Риме будем.
    про Италию не знаю- а вот в прошлом году коллега в испанию ездила на Пасху- приехала в восторге- они катались по разным городкам и смотрели шествия/ очень впечатляющее действие

  4. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Ой ...Вы знаете мелькнула мысль, раз... »
    #94
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    7 721

    Цитата Сообщение от Timur Kupchino Посмотреть сообщение
    Ой ...Вы знаете мелькнула мысль, раз Пасха Правослвная 28 апреля....все собирался посмотреть, когда католическая, но забывал. Нет просто так совпали отпуска с невестой.

    А это совсем плохо ? Или можно извлечь пользу. Получается мы 21 в Риме будем.
    21 на саму Пасху в Риме может быть очень непросто)) С ужасом вспоминаю как внезапно попали в Рим именно в дни когда была канонизация Иоанна Павла II...сбежали в тот же день в Тиволи, там было прекрасно...

  5. ответ для yamaria , на сообщение « Привет, помогите распутаться, плиз.... »
    #95

    Цитата Сообщение от yamaria Посмотреть сообщение
    Привет, помогите распутаться, плиз.
    Планирую путешествие по нескольким городам впервые, покупаю билетики на поезда и автобусы.
    Нужно утром из Флоренции в а/п Пизы попасть.
    Поезд пишет - с 1 пересадкой, боюсь запутаться, там всего 12 минут на поиски

    Автобусы прямые, но как я понимаю разное место отправления? или это всё на автовокзале?

    вар 1 Autostradale | 142 Firenze, Piazzale Montelungo - Pisa, Aeroporto Internazionale Galileo Galilei Pisa
    вар 2 Sky Bus Lines By Caronna Firenze, Stazione P.le Montelungo - Pisa, Aeroporto
    Региональный поезд идёт из Флоренции до Пизы ( центральный) без пересадок, час в пути.

  6. #96
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    3 486

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Региональный поезд идёт из Флоренции до Пизы ( центральный) без пересадок, час в пути.
    Наверное имеется ввиду пересадка на Пизамувер

    На поиски 12 минут достаточно, более того можно, по моему, на следующем мувере поехать спокойно

  7. ответ для yamaria , на сообщение « Привет, помогите распутаться, плиз.... »
    #97
    Ветеран Аватар для Mamunechka
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от yamaria Посмотреть сообщение
    Привет, помогите распутаться, плиз.
    Планирую путешествие по нескольким городам впервые, покупаю билетики на поезда и автобусы.
    Нужно утром из Флоренции в а/п Пизы попасть.
    Поезд пишет - с 1 пересадкой, боюсь запутаться, там всего 12 минут на поиски

    Автобусы прямые, но как я понимаю разное место отправления? или это всё на автовокзале?

    вар 1 Autostradale | 142 Firenze, Piazzale Montelungo - Pisa, Aeroporto Internazionale Galileo Galilei Pisa
    вар 2 Sky Bus Lines By Caronna Firenze, Stazione P.le Montelungo - Pisa, Aeroporto
    Напишу где искать Пизамувер на ж/д вокзале Пизы.
    Мы первый раз запутались, потому распишу вам для Вашего спокойствия. 12 минут хватит однозначно, но в этом нет смысла, Вы будете волноваться вовремя ли выйдет поезд из Флоренции, не задержится ли и т.д.
    Как Вам выше советовали, едете из Флоренции на Пиза Централе (ж/д вокзал) на прямом поезде. Не покупайте билет до аэропорта сразу. Пересадка будет однозначно, потому что этот "вагончик" ПизаМувер до аэропорта ходит по своей рельсе, он без "водителя", катается туда-сюда сам по 3-5 минут в каждую сторону, соответственно, ходит часто, минут через 10-12. Если билеты купите, то мне тоже кажется, что Вы можете уехать и на следующем мувере, но найдете его за 5 минут))
    В Пизе платформы расположены параллельно вокзалу, соответственно между платформами подземные пешеходные переходы. Выход к Пизамувер с 13 платформы (боже... или 14-й? Но она точно последняя в переходе). По пешеходным переходу доходите до 13 платформы, поднимаетесь и идете направо до упора ко входу на маленькую платформу Пизамувер. Всё везде подписано. Билеты покупаются там же у платформы в автомате. В кассе вокзала билеты на аэропорт не продают, отправляют на его платформу (нам не продали, потому и запутали нас, мы с относительным знанием английского не поняли куда идти и где купить билетики, потом разобрались), потому выходить после приезда из Флоренции на сам вокзал за след.билетами нет необходимости. Билет за 3-4 минуты в пути дороговат, в апреле стоил 3,4 евро (или около того, уже могу ошибиться), но очень все удобно и быстро. Покупаете билетики, проходите через валидатор и едете до аэропорта. Вагончик делает 1 остановку в пути, никто не выходит и Вам не надо)) То есть Аэропорт Пизы - вторая остановка, тут все с чемоданчиками и выходят)

  8. ответ для Mamunechka , на сообщение « Напишу где искать Пизамувер на ж/д... »
    #98
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Mamunechka Посмотреть сообщение
    Билет за 3-4 минуты в пути дороговат, в апреле стоил 3,4 евро (или около того, уже могу ошибиться)
    Можно прогуляться, если погода хорошая и вещей не много. Мы всегда пешком ходим.

  9. ответ для Wegt , на сообщение « Можно прогуляться, если погода хорошая... »
    #99
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Mamunechka Посмотреть сообщение
    Напишу где искать Пизамувер на ж/д вокзале Пизы.
    Мы первый раз запутались, потому распишу вам для Вашего спокойствия. 12 минут хватит однозначно, но в этом нет смысла, Вы будете волноваться вовремя ли выйдет поезд из Флоренции, не задержится ли и т.д.
    Как Вам выше советовали, едете из Флоренции на Пиза Централе (ж/д вокзал) на прямом поезде. Не покупайте билет до аэропорта сразу. Пересадка будет однозначно, потому что этот "вагончик" ПизаМувер до аэропорта ходит по своей рельсе, он без "водителя", катается туда-сюда сам по 3-5 минут в каждую сторону, соответственно, ходит часто, минут через 10-12. Если билеты купите, то мне тоже кажется, что Вы можете уехать и на следующем мувере, но найдете его за 5 минут))
    В Пизе платформы расположены параллельно вокзалу, соответственно между платформами подземные пешеходные переходы. Выход к Пизамувер с 13 платформы (боже... или 14-й? Но она точно последняя в переходе). По пешеходным переходу доходите до 13 платформы, поднимаетесь и идете направо до упора ко входу на маленькую платформу Пизамувер. Всё везде подписано. Билеты покупаются там же у платформы в автомате. В кассе вокзала билеты на аэропорт не продают, отправляют на его платформу (нам не продали, потому и запутали нас, мы с относительным знанием английского не поняли куда идти и где купить билетики, потом разобрались), потому выходить после приезда из Флоренции на сам вокзал за след.билетами нет необходимости. Билет за 3-4 минуты в пути дороговат, в апреле стоил 3,4 евро (или около того, уже могу ошибиться), но очень все удобно и быстро. Покупаете билетики, проходите через валидатор и едете до аэропорта. Вагончик делает 1 остановку в пути, никто не выходит и Вам не надо)) То есть Аэропорт Пизы - вторая остановка, тут все с чемоданчиками и выходят)
    А в аэропорту тоже на платформе билет покупать? Легко там найти?
    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Можно прогуляться, если погода хорошая и вещей не много. Мы всегда пешком ходим.
    Там рядом совсем? Сколько идти? Я буду около жд вокзала жить.

  10. #100
    Ветеран Аватар для Mamunechka
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    А в аэропорту тоже на платформе билет покупать? Легко там найти?


    Там рядом совсем? Сколько идти? Я буду около жд вокзала жить.
    Да, в аэропорту тоже автоматы возле платформы перед валидаторами
    Идти минут 20-30, Wegt лучше ответит, но мы не пошли, были первый раз и сумка тяжеловатая была...

Страница 10 из 297 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena