Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Помогите определиться Русская цветная болонка или ши-тцу?

  1. #11
    Старожил Аватар для spy
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    787

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Хорошо подойдет игрушка на батарейках - собачка, скачет, игривая, маленькая, не линяет... беспроблемная - кнопка откл. - всё.
    ???

  2. ответ для nadis , на сообщение « 1. Не аллергичных собак не существует.... »
    #12
    Старожил Аватар для spy
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    787

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    1. Не аллергичных собак не существует.
    2. Вычесывать нужно любую длинношерстную собаку.
    3. Собаки все линяют, кто-то больше, кто-то меньше.
    4. Протирать глаза, чистить уши и стричь когти нужно любой собаке.
    5. Поведение собаки дома в отсутствие хозяина зависит от воспитания, а не от породы.
    6. Про первые месяцы писать долго, поэтому мне лень - обсуждалось в массе топов мильён раз. Общий смысл: щенки все что-то грызут и портят, гулять в карантин нельзя, приучение делать все на улице обычно заканчивается в 6-8 месяцев, после этого возраста редкая собака гадит дома. Время года не влияет никак. Если Вы хотите иметь собаку, которая не бросается с истерическим лаем на проходящих мимо людей и собак, не орет дурниной от страха, и с ней можно спокойно гулять, оставлять дома и т.д., и т.п. - воспитывать нужно начинать с первого дня.



    офф: Первая лично моя собака, купленная за 5 рублей и подаренная мне мамой в мои 10 лет была помесью болонки и ши-тцу)))) Случайный помет от разнопородных собак.
    Умничка была девочка... Мы с ней учились и потом сдавали ОКД в детско-юношеском клубе служебного собаководства при ДОСААФ. Бегала моя Манюня ничуть не хуже овчарок и доберманов, только не везде лапки позволяли залезать
    Это всё понятно, но не каждый же день. У подруги был боксёр, жили вместе месяцами, никаких сложностей в уходе, гулять да, тяжело, кабель, драки
    могли быть, но в остальном всё нормально, а тут мне показалось что сложно в уходе. Но это мнение моё сложилось из форумов, может я не права, очень бы хотелось, чтоб так и было. Спасибо вам большое, за информацию, для меня теперь понятно, лучше с осени заводить, раз только в шесть месяцев можно гулять, летом то сложнее с этим.

  3. ответ для spy , на сообщение « Это всё понятно, но не каждый же день.... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    Это всё понятно, но не каждый же день. У подруги был боксёр, жили вместе месяцами, никаких сложностей в уходе, гулять да, тяжело, кабель, драки
    могли быть, но в остальном всё нормально, а тут мне показалось что сложно в уходе. Но это мнение моё сложилось из форумов, может я не права, очень бы хотелось, чтоб так и было. Спасибо вам большое, за информацию, для меня теперь понятно, лучше с осени заводить, раз только в шесть месяцев можно гулять, летом то сложнее с этим.
    в смысле??? гулять можно и нужно с любой собакой, после второй прививки и карантина, то есть месяцев с трех, трех с половиной
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  4. ответ для баньши , на сообщение « в смысле??? гулять можно и нужно с... »
    #14
    Старожил Аватар для spy
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    787

    а спасибо)))) я подумала, что после 6 месяцев, надо это поизучать подробно

  5. ответ для spy , на сообщение « а спасибо)))) я подумала, что после 6... »
    #15
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    а спасибо)))) я подумала, что после 6 месяцев, надо это поизучать подробно
    нет)) к шести-семи месяцам щенок обычно приучается писать-какать только на улице))) то есть он уже давно и плотно гуляет))
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  6. ответ для spy , на сообщение « Помогите определиться Русская цветная... »
    #16
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Гуляют с 3-3,5 месяцев, а не с 6-ти.
    Породы довольно близкие по многим параметрам, но у болонок более длинная мордочка и глаза меньшего размера и другой формы, по этому и проблем с загрязнением глаз меньше. По поводу того, что болонки плохо остаются одни, не правда, нормально остаются, если приучать с детства, ну и от конкретной собаки зависит, от её темперамента.
    В остальном выбирайте то, что больше по душе. Но не верьте разводкам про беспроблемных, гипоаллергенных и не линяющих, бред это все. проблемы бывают с любой собакой, она живая,а не игрушка, и как все живое, она может болеть, она смертна в конце концов, и любая собака, особенно в щенячестве, требует заботы и внимания.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena