Страница 56 из 138 « Первая 64652535455565758596066106 Последняя »

Тема: Аудиокниги

  1. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #551
    Мега-элита Аватар для ayrimma
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 594

    Добрый день! собираюсь с сыном в отпуск посоветуйте пожалуйста нам аудиокнижки легкие в дорогу. сыну 5 лет. мне можно что-нибудь юмористическое...спасибо.

  2. ответ для sweslom , на сообщение « Проще всего зарегистрироваться на... »
    #552
    Участник
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14

    Абсолютна с Вами согласна! Она шикарна.. Когда слушала, сразу знала какой будет финал, и все равно рыдала в конце. Муж походил и утешал, не понимая, что происходит.А я ему: это все книга.. Очень гармонична музыка Битлз в этом произведении.

  3. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #553
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    А насколько подготовленный мальчик? Что любит.
    На 5 лет могу посоветовать:
    Носова - Незнайку
    Линдгрен - Карлсон, Рони и дры.
    Энде - Момо. Потом можно мультик посмотреть.
    Эно Рауд - Муфта, Полботинка и Моховая борода. Тоже есть мульт. Я так и приучаю детей сначала книга, потом экранизация.
    А вообще посмотрите озвучку детского радио, у них очень качественно для детей сделано. Можно качать почти все по возрасту. Если ребенок любит слушать и опыт есть, то можно брать произведения для младших школьников. Дочь в 6, с удовольствием Крапивина слушала, я думала не потянет. И даже просит послушать еще Чоки-чок или рыцарь призрачного кота и Мальчик со шляпой.

    Ой, ну что же я. Главного хита и не посоветовала. Тюхтяевы - Зоки и Бада (Исполнитель: Дмитрий Креминский, Лариса Брохман, Ольга Шорохова, Александр Пожаров, Алексей Багдасаров, Марина Лисовец) Просто шикарная озвучка, дети раза 3 послушали. До этого я читала, теперь дочь сама перечитывает. Только на рутрекере ее закрыли, вК поищите или на других форумах. Это просто хит сезона. Оцените и Вы и ребенок.

  4. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #554
    Старожил Аватар для Антистресс
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Любимый Остров
    Сообщений
    1 061

    Замечательно читает свои книги Дина Рубина, очень артистично.
    Я слушала "Джентельмены и собаки" - маленькие рассказы, перемежающиеся стихами (ее приятеля), в стиле английской поэзии, или абсурдистской, типа лимериков. Постоянная игра слов, очень забавно. Можно слушать взрослым, детям, и взрослым с детьми - для поднятия настроения.
    И еще я слушала сборник новелл "Окна". (Все большие романы читала в бумажном варианте).

    Еще встретила на рутрекере очень интересную вещь: Театральный роман Булгакова, читают Табаков, Суханов и Рутберг. Временами текст останавливается для комментариев Смелянского. Очень здорово. НО весь огромный текст разбит всего на 4!!! части.
    Послушала я 40 минут, нужно было остановиться, и что дальше?.. Почему не догадались разбить на маленькие кусочки?

  5. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #555
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Просмотрела про взрослое юмористическое.
    Полистайте этот топик, я давала ссылку на Дневник Бриджит Джонс. Очень приятная книга.
    Абгарян - Манюня 2 части вроде озвучены.
    Слава Сэ - Сантехник, его жена, кот и другие подробности. Муж слушал с удовольствием, некоторые куски по несколько раз. ))))
    Я равнодушна к юмору. Слушала только это, может девочки еще посоветуют.
    Не юмор, но.... Попробуйте Маша Трауб - Плохая мать. Есть у нее и юмор, но советовать не стану, не оценила.


    Alko, Вы так и не ответили сколько дочери лет. Может ей тоже Дневник Бриджес подойдет. Очень приятная книга и озвучка хороша с музыкой.

  6. ответ для sweslom , на сообщение « Просмотрела про взрослое... »
    #556
    Участник
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14

    моей 14)). Но она читает, не любит слушать.

  7. ответ для Alko , на сообщение « моей 14)). Но она читает, не любит... »
    #557
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от Alko Посмотреть сообщение
    моей 14)). Но она читает, не любит слушать.
    Это прекрасно! До аудиокниг дорастет, тут большинство из читающих. Не уверена, что Дневник будет актуален, там все таки про взрослую тетю.
    Хотя о чем это я, я перечитала всю классику романтической литературы в этом возрасте.
    Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то...

  8. ответ для sweslom , на сообщение « Это прекрасно! До аудиокниг дорастет,... »
    #558
    Участник
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14

    сейчас читает Сумерки))) Все части скачала.. Наконец дошло,что в книгах многие вещи описаны подробно,а в фильме просто опущены. Т.е. можно лучше понять причину того или иного поступка героев, их характер. Открыла для себя много нового про Эдварда и Бэллу)). Я рада, что ребенок вообще начал читать. Спасибо М. Петросян "Дом в котором". Эта книга изменила её отношение к чтению. А слушать... засыпает она под аудиокниги, она лучше глазами воспринимает.

  9. ответ для Alko , на сообщение « сейчас читает Сумерки))) Все части... »
    #559
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от Alko Посмотреть сообщение
    сейчас читает Сумерки))) Все части скачала.. Наконец дошло,что в книгах многие вещи описаны подробно,а в фильме просто опущены. Т.е. можно лучше понять причину того или иного поступка героев, их характер. Открыла для себя много нового про Эдварда и Бэллу)). Я рада, что ребенок вообще начал читать. Спасибо М. Петросян "Дом в котором". Эта книга изменила её отношение к чтению. А слушать... засыпает она под аудиокниги, она лучше глазами воспринимает.
    Я детям тоже это объясняю, поэтому мы сначала читаем/слушаем, потом смотрим. Слушать можно выполняя нудную, скучную, но обязательную работу. Посоветуйте, может оценит.
    Дом в котором, одна из любимых книг. Читала и слушала, кстати можно предложить. Озвучил Игорь Князев, тут много о нем писали.
    Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то...

  10. #560
    Участник
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14

    Театральный роман (записки покойника)? Это имеется ввиду? Скачаю, очень люблю Булгакова. Вопрос когда найти время, чтобы все послушать. У Князева появились новые книги: Меж двух времен и Меж трех времен. По отзывам шикарно. А у меня В. Пикуль на очереди...

Страница 56 из 138 « Первая 64652535455565758596066106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena