Страница 349 из 2635 « Первая 2492993393453463473483493503513523533593994498491349 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3481
    Старожил Аватар для plexa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Академческая
    Сообщений
    1 044

    подскажите пожалуйста, родила второго ребенка, у меня прописка в Спб у детей тоже, у мужа в лен обл. единовременное не получим? или достаточно прописки одного родителя? и для ежемесясного, я так поняла у меня должен быть доход (т.к. 1му ребенку 5 лет) это должна быть запись в трудовой что я работаю? плюс справка о доходах. или возможно с работодателем заключить просто какой то договор и получить эту справку?

  2. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « нет, это не правильно при наличии... »
    #3482
    Мега-элита Аватар для **Натали**
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    2 338

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    нет, это не правильно
    при наличии справки по форме 4-н от предыдущих работодателей вам обязаны такие данные о доходах включить в расчет нынешнего пособия.
    уточните, почему суммы не учтены
    если нет справок - принесите, вам обязаны будут пересчитать пособие и доплатить.
    если отказывают - пишите заявление с требованием пересчитать пособие и в отсутствии результата уточните, что оставляете за собой право обратиться с жалобой в труд.инспекцию на препятствие в получении вами федерального пособия в полном объеме.
    Огромное спасибо вам за ответ! На одном месте работы справку уже заказала. После праздников со вторым местом работы надеюсь решить вопрос.
    Егор (27.05.2004), Алиса (15.07.2013), Василиса (25.01.2015)

  3. ответ для olik74 , на сообщение « Cвета, Ольга, подскажите плиз: Подруга... »
    #3483
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    Cвета, Ольга, подскажите плиз:
    Подруга беременная, ждет двойню. Отец детей- турок, работающий тут по контракту. В браке они не состоят. Он хочет, чтоб дети были на его фамилии!. А это возможно только при установлении отцовства.
    Вопрос 1 : что для этого надо? Перевести его паспорт и заверить апостилем? Все это надо сделать в Турции?
    Я так понимаю, что проще для всех будет, если она станет матерью-одиночкой? Не нужно будет предъявлять его справки, получать разрешения/согласия, и.т.п.?
    Вопрос 2: она (будущая мама) сейчас не работает. Есть ли смысл встать в ЦЗ на учет? Или это ничего не изменит?
    Спасибо.
    к сожалению, по иностранцам не подскажу
    я тоже склоняюсь к тому, что хотя бы несколько месяцев ей легче быть матерью-одиночкой, чтобы хотя бы все пособия спокойно оформить.
    но в этом случае детки будут на фамилию матери записаны
    по поводу работы: если срок больше 30 недель, насколько я знаю, ее уже на биржу не поставят. к тому же, пока деткам не исполнится 3 года, она может оставаться без работы и претендовать на пособия.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  4. ответ для plexa , на сообщение « подскажите пожалуйста, родила второго... »
    #3484
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от plexa Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, родила второго ребенка, у меня прописка в Спб у детей тоже, у мужа в лен обл. единовременное не получим? или достаточно прописки одного родителя? и для ежемесясного, я так поняла у меня должен быть доход (т.к. 1му ребенку 5 лет) это должна быть запись в трудовой что я работаю? плюс справка о доходах. или возможно с работодателем заключить просто какой то договор и получить эту справку?
    пока хотя бы одному ребенку нет 3 лет, вы имеете право не работать и при этом можете претендовать на пособия
    по вопросам прописки не подскажу, посмотрите еще в первых постах этого топа
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  5. #3485
    Старожил Аватар для plexa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Академческая
    Сообщений
    1 044

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    пока хотя бы одному ребенку нет 3 лет, вы имеете право не работать и при этом можете претендовать на пособия
    по вопросам прописки не подскажу, посмотрите еще в первых постах этого топа
    так надо же справку о доходах предоставить

    Я Тина


  6. #3486
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    по поводу работы: если срок больше 30 недель, насколько я знаю, ее уже на биржу не поставят. к тому же, пока деткам не исполнится 3 года, она может оставаться без работы и претендовать на пособия.
    А если меньше 30 нед.? (18-20 нед)
    Что даст регистрация в ЦЗ?
    Ведь больничный по БиРу все равно не оплатят?
    Т.е., вставать на учет в ЦЗ нет смысла?
    Я - Ольга


  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #3487
    Хранитель Аватар для крохочун
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    спб.пр.Мечникова
    Сообщений
    11 201

    добрый день. Девочки помогите мне советом.. как лучше сделать. ждем 3 ребенка в нач августа. старшей дочке в октябре 18. учится на дневном . сын 11 лет.первые два ребенка от другого отца. с отцом 3 ребенка мы не состоим в браке. офиц ЗП у меня 9000р.муж с которым мы не расписаны..офиц ни где не работает.могу ли я рассчитывать на выплаты как малообеспеч. семья. и что мне нужно для этого сделать..я так поняла что мне проще и не расписываться пока с моим гр. мужем. или я не так все поняла??

  8. #3488
    Частый гость Аватар для mysya-marysya
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    84

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    да, декретные (пособие по б.листу по БИР) входит в доход пропорционально кол-ву календарных дней в указанных 3-х месяцах
    подождите месяц-два и подавайте документы, тогда, возможно, пройдете по сумме.
    пособие начисляется за месяц подачи + 6 мес до него.
    подробности в нескольких первых постах
    Спасибо большое! Тогда с этим подождем! А на единовременное же можно сейчас подать? А потом уже на ежемесячное?

  9. #3489
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от mysya-marysya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Тогда с этим подождем! А на единовременное же можно сейчас подать? А потом уже на ежемесячное?
    можно
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. #3490
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от крохочун Посмотреть сообщение
    добрый день. Девочки помогите мне советом.. как лучше сделать. ждем 3 ребенка в нач августа. старшей дочке в октябре 18. учится на дневном . сын 11 лет.первые два ребенка от другого отца. с отцом 3 ребенка мы не состоим в браке. офиц ЗП у меня 9000р.муж с которым мы не расписаны..офиц ни где не работает.могу ли я рассчитывать на выплаты как малообеспеч. семья. и что мне нужно для этого сделать..я так поняла что мне проще и не расписываться пока с моим гр. мужем. или я не так все поняла??
    если в свид-ве о рождении будет вписан отец - то не важно, в браке родители или нет, нужна будет справка о доходах от отца
    пока отец не работает - на ежемесячное пособие нельзя претендовать
    есть смысл не указывать отца в свид-ве о рождении, хотя бы какое-то время, а потом установить отцовство, но тогда фамилия у ребенка будет мамина
    по поводу первых двух деток - что с их отцом, вы не написали?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 349 из 2635 « Первая 2492993393453463473483493503513523533593994498491349 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena