Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: анализ на кальпротектин

  1. ответ для cat62 , на сообщение « А это как то лечится? или с этим надо... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ
    Сообщений
    3 193

    Цитата Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
    А это как то лечится? или с этим надо жить? я вот тоже подозреваю,что у меня колит ,хотела пересдать анализ,но решила все таки сделать колоно,я ее так боялась раньше делать,а теперь жутко боюсь ответа на нее
    про колит ответили уже - щадящая диета в первую очередь, ну и смотря по степени воспаления могут и антибиотики назначить, мне на них всегда хорошо становится и нервишки успокоить надо, а с илеитом сложнее.
    Я тоже жутко боялась результат узнать, думала все...онко, тем более резко вес потеряла, боли сильнейшешие появились, наследственность... а потом решила пусть что будет. Пока жива

  2. ответ для cat62 , на сообщение « анализ на кальпротектин »
    #22
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    9 038

    У меня кальпротектин 400 был. По колоно все нормально. С кишками все хуже, а диагноза все нет.
    Надо опять делать, наверное, но мне морально эта процедура очень тяжело дается, а уж про ожидание ответа вообще промолчу.

  3. #23
    Хитрая лиса Аватар для Жена Гуськова
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    На берегу этой тихой реки
    Сообщений
    1 843

    Цитата Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
    У меня кальпротектин 400 был. По колоно все нормально. С кишками все хуже, а диагноза все нет.
    Надо опять делать, наверное, но мне морально эта процедура очень тяжело дается, а уж про ожидание ответа вообще промолчу.
    та же фигня (только повторный кальпротектин был опять около 100). Щукина как-то на этом особо не заострила внимание, предложила сделать гидроМРТ на всякий случай. а я устала уже обследоваться и забила на все.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ
    Сообщений
    3 193

    Цитата Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
    У меня кальпротектин 400 был. По колоно все нормально. С кишками все хуже, а диагноза все нет.
    Надо опять делать, наверное, но мне морально эта процедура очень тяжело дается, а уж про ожидание ответа вообще промолчу.
    на колоно последний раз толстый тоже визуально нормальный, а по биопсии все равно колит...

  5. ответ для cat62 , на сообщение « анализ на кальпротектин »
    #25

    а что колит по биопсии определяют? и что колоно тоже не всегда определяет заболевание? я думала колоно это точная диагностика кишечника

  6. #26
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
    У меня кальпротектин 400 был. По колоно все нормально. С кишками все хуже, а диагноза все нет.
    Надо опять делать, наверное, но мне морально эта процедура очень тяжело дается, а уж про ожидание ответа вообще промолчу.
    у меня визуально кишечник был с очагами воспаления, оттуда биопсию брали
    и визуально и по гистологии - хронич колит вне обострения
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. ответ для cat62 , на сообщение « а что колит по биопсии определяют? и... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ
    Сообщений
    3 193

    Цитата Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
    а что колит по биопсии определяют? и что колоно тоже не всегда определяет заболевание? я думала колоно это точная диагностика кишечника
    При колоноскопии, если визуально не нравится что-то эндоскописту, он берет биопсию. У меня из-за того что год назад картина псевдамембранозного колита была, а в этот раз вроде прилично на всякий случай из всех отделов нацапали ткани, ну и получился такой вот результат, что все-таки воспаление имеется в слизистой, но хоть уже не такое сильное.

  8. ответ для cat62 , на сообщение « анализ на кальпротектин »
    #28

    Скажите ,а после того как на колоно оттяпают на биопсии кусочки как вообще самочувствие,что твориться в кишках ни чего не болит?

  9. ответ для cat62 , на сообщение « Скажите ,а после того как на колоно... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ
    Сообщений
    3 193

    Цитата Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
    Скажите ,а после того как на колоно оттяпают на биопсии кусочки как вообще самочувствие,что твориться в кишках ни чего не болит?
    не болит, но может подкровить, в терминальном в этот раз сильно закровило-останавливали составом каким-то, у меня какая-то непонятная темная масса вышла, а потом все нормуль. У меня всего 8 кусков на биопсию отправили, а по записи видео потом посмотрела, так щипали раза в 2 больше)
    Не переживайте, не так все это страшно...под наркозом

  10. ответ для cat62 , на сообщение « анализ на кальпротектин »
    #30

    Скажите а если делать надо колоно каждый год и под наркозом,это не вредно для сердца?

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena