Страница 109 из 690 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209609 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для LOLA , на сообщение « у вас завтраки везде были оплачены... »
    #1081
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    у вас завтраки везде были оплачены заранее? если так, то 15 евро в сутки это в принципе реально на перекусы.
    офф: а что вы делали с авокадо, покупая его не десерт? по мне так он сам по себе вообще никакой. тем более в десертном варианте.

    вот это ключевое. еду в Стокгольм в четвертый раз. все разы - выходные.
    Я уже указал, что вопрос питания и вкусов сугубо индивидуальный. Поэтому, о вкусах я не рассуждаю.
    Что касается стоимости, то немного поясню: в эту сумму входят и все завтраки – шведский стол, и еще у меня по бюджету эта статья включает стоимость хранения багажа (на этот раз сумма была 6 евро – на паромном терминале в Хельсинки). Если быть точным, то на питание и хранение у меня ушло 115,5 евро за 8 дней. Естественно, день приезда и день отъезда можно считать за один день (приехал в 14.30 в первый день, уехал в 11 в последний день, после сауны и завтрака), тогда получится – за 7 дней.
    Кстати, проживание – 7 ночей у меня обошлось в 170,5 евро (в среднем 24,4 евро ночь). При этом только последняя ночь была в Еврохостеле (с удобствами в коридоре, хотя и самая дорогая – 40,9 евро, зато утром сауна бесплатно) – так построено логистикой. Остальные ночи – все удобства в месте проживания (каюте). При этом всю логистику и бронирование я осуществляю самостоятельно.
    Я просто привел пример, что разбрасывание денег может быть от неопытности, или от надуманной важности. Но это, опять же, дело вкуса и кошелька.
    Что интересно, в маршрутке по пути в Хельсинки разговорился с очень молодым человеком, и поразился, как он грамотно и очень недорого планирует свои комфортные (в отелях и перелет самолетом) многочисленные поездки по Европе. Так что, опыт не зависит от возраста.

    В выходные и праздники ланч может и не быть, посмотрите в тайских ресторанчиках, на той же Drottninggatan. Я как-то заглянул в праздничный день, ланч-буфет мне обошелся в 158 крон.

  2. #1082
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Ой, а можно я про питание ещё позадаю глупые вопросы
    Паром Габриэлла от Викингов. Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки.

    1. Завтрак написано с 7 утра. А до скольки он? И надо ли стараться именно в 7 туда прийти, или если прийти позже, то тоже вся еда будет в наличии?

    2. На завтрак и ужин дают какие то талончики просто? Мне интересно просто, а можно ли прийти на завтрак или ужин, не в тот день? Ну например мы утром проспали или просто не захотели идти завтракать и эти талончики у нас остались. Могу ли я по ним сходить позавтракать на следующий день?
    Или там не талонная система, а как то записывают людей в списки может и ни чего менять нельзя?
    Завтрак на входе в ресторан оплачиваете у кассы. Поэтому не заморачивайтесь талончиками.
    Викинг буфет в Стокгольме начинается в 7 и заканчивается в 9.30 по шведскому времени. Поэтому подходите в удобное для вас время. Я обычно стараюсь пораньше – и народу меньше и времени больше не спеша позавтракать. В Хельсинки завтрак с 8 до 10 по финскому времени. Ближе к окончанию времени завтрака начинают потихоньку освобождать дублирующие раздаточные столы. Но все равно, часть остается до закрытия.

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1083

    А про ужины на Викинге еще расскажите: они по времени как-то ограничены (что-то про 1,5 часа слышала), и вообще как подходить:просто во время работы ресторана (в любое) или оговаривается заранее?

  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1084
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Самое интересное, что совершив порядка 60 (или больше) круизов на Викинге, я не был ни разу на ужине. Не люблю я наедаться на ночь. И вот в порядке эксперимента забронировал в октябре ужин на XPRS, тем более, что он мне обошелся всего в 2 евро.
    Поэтому, могу приблизительно ответить. Насколько я знаю, там надо заранее резервировать № столика и место. На завтрак так входишь и занимаешь любое место, можно пересесть – я однажды сел прямо перед кондиционером, не понравилось – перебрался на другое место. А по сроку, действительно, больше отведенных 1,5 часов не получится требовать продолжения банкета.
    Я думаю, еще подскажут те, кто регулярно пользуется ужином.

  5. ответ для tourer , на сообщение « Турист едет первый раз в Стокгольм,... »
    #1085
    Наш человек Аватар для redhm
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    4я рождественская улица
    Сообщений
    5 272

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Турист едет первый раз в Стокгольм, поэтому и перестраховывается.
    Относительно сколько кому надо денег, то это вопрос сугубо индивидуальный.
    На мой взгляд, правильнее было бы не обсуждать то, кто сколько потратил, а говорить только свою версию, например: вот мне хватило столько-то денег. А каждый уже сам разберется, какие у него запросы и какие возможности.
    У меня в очередной поездке за 8 дней в Хельсинки и в Стокгольме на питание ушло 120 евро (или ~ 1380 крон по курсу Форекса, только я в Стокгольме везде рублевой визой расплачивался, а в Хельсинки и на паромах карточкой или наличными евро). При этом ни в чем себе не отказывал, и обильный завтрак – шведский стол на паромах и перекусы в кафе в Хельсинки и Стокгольме, и фрукты еще покупал на десерт – яблоки, манго, авокадо.
    Но, аппетиты и запросы у каждого разные, поэтому, еда - это сугубо интимная вещь, и решается каждым индивидуально.
    На том же Гамла Стане в бистро 7-Eleven кофе с пирожным обойдется 25-30 крон. Любой ланч можно найти в будни в центре Стокгольма, и на Содермальме, не дороже 95 крон. Ланч при отелях обычно дороже, но в том же Скандике в центре это может обойтись в 160 крон.
    подскажите, пожалуйста проверенные хорошие места для ланча в центре, едем в будни, спасибо

  6. #1086
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
    А про ужины на Викинге еще расскажите: они по времени как-то ограничены (что-то про 1,5 часа слышала), и вообще как подходить:просто во время работы ресторана (в любое) или оговаривается заранее?
    На старом сайте Викинга были расписаны смены питания, сейчас их можно посмотреть только при бронировании билетов. Лучше заранее забронировать столик, обычно где-то за час до начала первой смены. Карточку обменяют на схему ресторана с указанным местом за столиком. В принципе необязательно, но тогда больше времени уйдет непосредственно перед ужином. Люди, заранее забронировавшие, проходят сразу в зал, а остальным все равно надо получить свое место.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  7. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1087
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    А завтраки на Викинге хорошие? Что выгоднее взять? 2 взрослых завтрака + 1 реб 12-17 лет или всем поесть где-то в кафе на пароме? Цен не знаю на кафе. За цену завтраков 2 взр + 1 реб можно нормально позавтракать в кафе?

  8. #1088
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Завтрак на входе в ресторан оплачиваете у кассы. Поэтому не заморачивайтесь талончиками.
    У меня уже оплачен завтрак и ужин. Поэтому и интересуюсь системой питания и возможен ли перенос.

  9. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1089
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Как бы так
    Купленные купоны на питание действуют во всех пунктах питания судна в объеме указанной на купонах суммы.
    Если допустим ужин в первый день не понравится на шведском столе, то на второй можно сходить в другое место по этому талону.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1090
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Ясно. Спасибо всем за разъяснения.

Страница 109 из 690 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209609 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena