Страница 146 из 838 « Первая 4696136142143144145146147148149150156196246646 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для solomka 2009 , на сообщение « Всем привет, еще раз! Это я - уже в... »
    #1451
    Элита Аватар для TRODIONOVA
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинский проспект, 91
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
    Всем привет, еще раз! Это я - уже в палате. Все отрезали - отправили на биопсию. Отказалась от наркоза - сбежались все смотреть на меня - принято под наркозом. Делала у Расперезы Д.В. - он уже меня знает и сказал, что мне можно без наркоза срезание самого новообразования -независимо от раздела кишечника- безболезненно. Так что, имейте это в виду, кто соберется. По ощущениям все также, как на ФКС. Поставили еще две клипсы, на всякий случай... Теперь - лежать и не есть сутки. Вообще вставать запретили. Вот бы пригодился сейчас бульон, из которого я вчера сверила щи детям. Вот думала, что пригодится, но решила не брать - куда там я с ним... Сейчас жалею. Кушать хочется
    Ну, отлично, поздравляю вас, только хотела написать, что это совсем нестрашно, а вы уже в палате!
    Мне тоже удаляли полип без наркоза, в стационаре, делали укол только обезболивающий, я вообще ничего не чувствовала, как обычная ФКС, только подольше, так как он высоко полип был. Причем, я не лежала после удаления, сразу муж домой на машине отвез, все прошло прекрасно, очень жалко, конечно, себя было, поплакала на плече мужа, ну, а так ничего. После вкололи какой-то укол, вроде чтобы кровотечения не случилось. Врач дал свой телефон, чтобы звонила, если мало ли что.

  2. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1452
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ
    Сообщений
    3 193

    Можно мне поплакаться? не знаю что думать... В пятницу делала колоно, эндоскопист сказал, что толстый чистый, а в терминальном тоже, что и год назад - терминальный илеит. Когда уже ушла из больнички прочитала описание колоно - в восходящем отделе стенка уплотнена? подслизистое образование? размеры 0,3х0,6 см... ЧТО ЭТО??? начиталась про онкологию, биопсию взяли со всех отделов 8 штук, но прочитала, что слизистая над такими штуками может быть без изменений. Не понимаю, почему эндоскопист ничего про это не сказал( в пятницу скорее всего будет готова гистология, попробую хоть что-то унего узнать( Кто-нибудь сталкивался с этим?

  3. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1453

    Может такое быть: терминальный илеит , но не БК?

  4. #1454
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ
    Сообщений
    3 193

    Цитата Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
    Может такое быть: терминальный илеит , но не БК?
    у меня так

  5. #1455
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
    Может такое быть: терминальный илеит , но не БК?
    При язвенном колите бывает ретроградный илеит. Наверное, бывает и вообще не связанный с ВЗК.

  6. #1456

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    При язвенном колите бывает ретроградный илеит. Наверное, бывает и вообще не связанный с ВЗК.
    Хорошо бы если так...

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1457

    Помогите решить задачу.
    Дано: ДМС
    Вопрос: Как попасть на ФКС к Расперезе?
    И если БК подтвердят ( не приведи...) лечение по ДМС БК не будет попадать под страховку, а если у больного БК будет ОРВИ, как тогда дела по ДМС обстоят?

  8. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1458
    Элита Аватар для TRODIONOVA
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинский проспект, 91
    Сообщений
    0

    Всем привет! Поделюсь радостной новостью. Осенью поставила мне Щукина диагноз НЯК. Кальпротектин на тот момент был 770, колоноскопия просто ужасть какая. С ноября пила салофальк в гранулах по 3гр. На днях сдала снова кальпротектин и о, чудо, результат-21! А сегодня делала колоноскопию очередную-по результатам полная ремиссия-я на седьмом небе! Как тяжело было в голове переварить этот диагноз и смириться с мыслью, что теперь придется всю жизнь на таблетках сидеть, но по крайней мере очень радует, что есть значительное улучшение!

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1459
    Элита Аватар для TRODIONOVA
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинский проспект, 91
    Сообщений
    0

    Кстати, рекомендую, делала ФКС в Елизаветинской больнице у заведующего эндоскопическим отделением-Орлова Олега Юрьевича. Мне его посоветовала Щукина Оксана Борисовна как опытного эндоскописта по ВЗК. Там современное оборудование, диск с записью колоноскопии выдали, биопсию взяли.
    Первые два раза делала в 26 больнице на Костюшко у Кудряшова, мне его советовала не безызвестная на форуме Гайворонская С.С. , там оборудование попроще, но зато подешевле.
    Все три раза делала без наркоза, прекрасно, ну был один момент, когда какой-то изгиб проходят, неприятное ощущение, но вполне терпимо. Наркоз вообще они делают, кому очень хочется.

  10. ответ для TRODIONOVA , на сообщение « Кстати, рекомендую, делала ФКС в... »
    #1460
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от TRODIONOVA Посмотреть сообщение
    Кстати, рекомендую, делала ФКС в Елизаветинской больнице у заведующего эндоскопическим отделением-Орлова Олега Юрьевича. Мне его посоветовала Щукина Оксана Борисовна как опытного эндоскописта по ВЗК. Там современное оборудование, диск с записью колоноскопии выдали, биопсию взяли.
    Первые два раза делала в 26 больнице на Костюшко у Кудряшова, мне его советовала не безызвестная на форуме Гайворонская С.С. , там оборудование попроще, но зато подешевле.
    Все три раза делала без наркоза, прекрасно, ну был один момент, когда какой-то изгиб проходят, неприятное ощущение, но вполне терпимо. Наркоз вообще они делают, кому очень хочется.
    Мне Елизаветинская не понравилась, но может потому. что 3 недели там отвалялась без толку...

Страница 146 из 838 « Первая 4696136142143144145146147148149150156196246646 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena