Страница 54 из 1014 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. #531
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    3 747

    не надо - ничего им не будет. Уже аклематизировались, сам вылезли, теперь им хоть снег, хоть дождь - всё нормально будет

  2. #532

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    У меня на клумбе проснулсиь флоксы, посаженные прошлым летом. Уже такие росточки см по 2, хоть бы не замёрзли. Жалко будет очень. Может их укрывать пока надо?
    они уже не замерзнут
    у меня тоже показались. не нарадуюсь

  3. #533
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    Спасибо, посмотрю еще раз в Максидоме и Оби.
    Укрывать можно спазбондом корни, а вообще я на даче уже все пораскрывала, даже розу, хотя у нас Ладога и холоднее чем в городе.
    Я живу в Колпино, район старых 5 этажек, очень много газонов и народ активно земледелием занимается=) У соседнего дома уже лилии сантиметров 15 в высоту 0_о, нарцыссы с бутонами.
    Жаль что стационарных каменных клумб нет, я бы какую нибудь рассаду пожертвовала. А то народ из автомобильных шин городит=( Окружают свои посадки жуткими конструкциями из каких то палок-обломков заборов, цветы это прекрасно, а эти загородки жуть!
    Всегда нужно помнить о дизайне в борьбе за сохранность посадок=)

  4. #534
    Участник Аватар для Salamander™
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Большая Охта Красногвардейский р-н
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от Цветочная фея Посмотреть сообщение
    Лично я семенами прямо в грунт не сажала, поэтому не могу подсказать успеют они зацвести или нет. Поискала сейчас пакет от семян и не нашла, похоже, что выбросила. Я думаю можно почитать на пакете с семенами, там пишут обычно, когда сажать на рассаду и когда в грунт, а также указывают время цветения в том или ином случае.

    Salamander™, а почему не хотите посадить рассаду? Сейчас уже много солнца и она не будет хилой.
    Для примера: Я петунии посадила 21 марта, хотя, в основном, все сажают в январе или в феврале под лампу. У меня нет лампы, поэтому посадила поздно. Не прошло и месяца, а именно 19 апреля я их уже пересадила в горшочки побольше, потому что вся таблетка была оплетена корнями. И, они почуяв свободу, рванули в рост - сегодня только 23 апреля, а у петунек уже приличные боковые побеги. Сейчас вот принимают солнечные ванны. Если будет интересно, выложу фотографии.

    P.S. Я Вам отправила в личку - почитайте, если получилось, а то я делала это в первый раз.
    Спасибо все прочитала. Буду пробовать разводить капустку!
    У меня дома почему то очень плохая рассада ,тощая, получается. И под лампой растила. Из года в год и как высаживаю на клумбы, еще как то живет, но очень слабо. А на следующий год уже не всходит. Я стала выращивать цветы , что можно сеять поздней осенью, так эти живут. Но вот люпин- не хочет
    У вас рассада просто чудо!

  5. #535
    Участник Аватар для Salamander™
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Большая Охта Красногвардейский р-н
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    вот и у меня все "добровольные помощники" попрятались, как работа пришла

    и воду ношу с 5 этажа пешком, и сухие удобрения сыплю. только в этом году получилось странно. посыпала после дождя, а на неск. дней без дождя остались. думаю, не повредила ли таким усердием тем, кто ещё пытался выжить..
    У меня лежали гранули несколько дней без дождя , все цветы выжили.
    Главное это голуби. Они могу посчитать это за еду и припрутся. А уж если приперлись, то вытопчат все хужу людей и собак. Пришлось купить водяное ружье, они его так боятся.

  6. #536
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 156

    Несколько поздновато, но отчитаюсь:
    Зацветают нарцисы, тюльпаны набрали бутоны. Я всё подкормила после схода снега, ОМУ не пожалела, на 9 кв. м - 3 кг. Но у меня там много чего.
    Маргаритки, пока только бордовые зацвели.
    Из примул - зубчатая у меня цветёт впервые.
    Неубиваемые фиалки.

    Эти миниатюрные нарцисы то, что я сумела сохранить с прошлого 8 Марта, подаренные мужем.
    Крокусы уже отцветают. Были восхитительные бежевые, синие и фиолетовые. Ну, и луковичные ирисы уже отцвели. Всё происходит в ускоренном темпе из-за долгой зимы.

  7. #537
    Участник Аватар для Salamander™
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Большая Охта Красногвардейский р-н
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
    в окее был большой пакет, за 140 р вроде, я покупала в карусели, по 69 что ли рублей, пакет поменьше и гранулки мелкие. Посыпала туда, где самая бедная земля.
    У меня клумба на оч. плохом участке, сколько я оттуда вынула камней-мусора и проч-не передать, а земли новой мне не привезли. После того, как стала засаживать однолетками первые годы и поливать с идеалом-хоть червяки появились. Сейчас даже структура другая. А вот в одном краю у асфальта еще не выправилась, но я туда флокс шиловидный посадила, он любит бедную почву. Не знаю, как в этом году она и насколько разрастется, но клочочек перезимовал. и бедная земля под старыми кустами шиповника, там что-то вроде живой изгороди и дороги. В прошлом году весь обновила, отрос, зеленел, но не цветет. Читала, что ему нужны хорошая подкормка, чтобы цвел и плодоносил. Вот у шиповника немного посыпала тоже по снегу. не знаю, что всосалось в почву. Но хочется, чтобы в этом году получше было.
    Я начала сажать цветы в убитую землю голубями. ЗЕмля была просто асфальт, мне посоветовали дачники посадить сидираты. Очень помогло. Правда после всходов нужно перекапывать, но я подрезала только наземную часть. А вот горчицу не трогала, она потом очень красиво цвела.

  8. ответ для bumbum , на сообщение « А где я? в Питере я живу не в... »
    #538
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
    А где я? в Питере я живу не в Ташкенте. Северно у нас - холодно, особенно сегодня
    Поделитесь секретом: как можно в Питере посадить семена петуньки 25 марта, а к 23 апреля они уже зацветают, не смотря на то, что Вы уже 1,5 недели как обрываете бутоны? У ваших земляков это как-то подольше получается. Возможно вы кандидат на Нобелевскую премию по скорости выращивания петуний.

  9. #539
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от Цветочная фея Посмотреть сообщение
    Поделитесь секретом: как можно в Питере посадить семена петуньки 25 марта, а к 23 апреля они уже зацветают, не смотря на то, что Вы уже 1,5 недели как обрываете бутоны? У ваших земляков это как-то подольше получается. Возможно вы кандидат на Нобелевскую премию по скорости выращивания петуний.
    А некоторые черенками покупают. У меня часть черенков с бутонами, но махонькие конечно. А вот из семян посаженные еще через месяцок зацветут, не раньше...

  10. #540
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от Salamander™ Посмотреть сообщение
    Спасибо все прочитала. Буду пробовать разводить капустку!
    У меня дома почему то очень плохая рассада ,тощая, получается. И под лампой растила. Из года в год и как высаживаю на клумбы, еще как то живет, но очень слабо. А на следующий год уже не всходит. Я стала выращивать цветы , что можно сеять поздней осенью, так эти живут. Но вот люпин- не хочет
    У вас рассада просто чудо!
    Спасибо за похвалу от меня и от рассады.

    Salamander™, ё-моё, мне так хочется Вам помочь. Жили бы мы в одном городе, я сама бы вам рассаду люпина вырастила. Я его тоже сажала в прошлом году в первый раз через рассаду, а только после узнала, что он не любит пересадку. Но у меня все получилось. Взошел быстро, я его пересадила в отдельные маленькие емкости из-под йогурта, а потом с комом земли пересадила в клумбу. Немножко посидел, подумал, а потом пошел в рост и даже два цветка зацвели в первый год. Теперь жду посмотреть как перезимовали остатки, так как по одной стороне проехала машина. Я сажала сорт "Алые паруса" - очень красивые. Сейчас бы я попробовала посадить в таблетки, а потом, когда подрастет - в грунт. Может попробуете? Еще не поздно.

Страница 54 из 1014 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena