Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Печь для загородного дома. Какая лучше?

  1. #21
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Любимый город - Московский район)))
    Сообщений
    4 950

    Ставить 2 однотипные печки на не очень большой дом, мне кажется, смысла никакого нет. 2 дымохода "золотой" систему отопления сделают, уже выше написали.
    Лучше уж 1 такую печку с плитой, щиток и дымоход.

    Есть средства для чистки стекла от сажи, с бумажной салфеткой на раз отмывается всё (название не подскажу сейчас, средство на даче).

  2. ответ для ta_nya , на сообщение « Ставить 2 однотипные печки на не очень... »
    #22
    Активный участник Аватар для Вирпасик
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
    Ставить 2 однотипные печки на не очень большой дом, мне кажется, смысла никакого нет. 2 дымохода "золотой" систему отопления сделают, уже выше написали.
    Лучше уж 1 такую печку с плитой, щиток и дымоход.

    Есть средства для чистки стекла от сажи, с бумажной салфеткой на раз отмывается всё (название не подскажу сейчас, средство на даче).
    У меня стекло самоочищается.Если что,то золой с фери.

  3. #23
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    47 683

    у меня стекло вообще не коптиться почему то. хотя мы пока елкой топим - остатками от бревен.

  4. #24
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Любимый город - Московский район)))
    Сообщений
    4 950

    Цитата Сообщение от Вирпасик Посмотреть сообщение
    ....Если что,то золой с фери.


    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    у меня стекло вообще не коптиться почему то. хотя мы пока елкой топим - остатками от бревен.

    У нас печка основное отопление, коптиться, но не сильно.
    Муж пару раз за сезон чистит, а по мне и так чисто

  5. #25
    Ветеран
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Юго-запад. ул. Стойкости
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Это крутые печки, с теплообменником, можно 3 батареи подключить. Мы такую планируем, но не совсем эту модель. Моделей много, я так поняла, что они отличаются сталь/чугун, кассета/труба и мы выбрали немного подороже, чугунную, с кассетой. По моим представлениям такая печка и три батареи должны легко прогреть 60м2.
    Еще придется трубы купить, они кстати тоже недешевые.
    Подскажите, пожалуйста, у Вас батареи будут подсоеденены с печки? Для того чтобы батареи нагревались необходимо чтобы тосол постоянно циркулировал по трубам, для этого необходимо подключать насос. Если печка стоит в комнате, то шум от насосов, мне кажется, будет раздражать. А насос должен работать как минимум пока топиться печка, а то и дольше. Или там какая-то другая система. Мы об этом тодже думали, но останавливает как раз этот шум.

  6. ответ для Toshic , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у Вас батареи... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Цитата Сообщение от Toshic Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у Вас батареи будут подсоеденены с печки? Для того чтобы батареи нагревались необходимо чтобы тосол постоянно циркулировал по трубам, для этого необходимо подключать насос. Если печка стоит в комнате, то шум от насосов, мне кажется, будет раздражать. А насос должен работать как минимум пока топиться печка, а то и дольше. Или там какая-то другая система. Мы об этом тодже думали, но останавливает как раз этот шум.
    Как-то о шуме не думали надеюсь будет не очень сильно шуметь. А Вы слышали как шумит? или предполагаете?

  7. #27
    Ветеран
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Юго-запад. ул. Стойкости
    Сообщений
    0

    То что шуметь будет, это точно. Но уровень шума не знаю. У меня муж консультировался, но после консультации исполнение этой идеи приостановил. Я думала что у Вас уже это сделано, хотела ухнать как в действительности. Нам посоветовали поставить печку с насосом в подсобное помещение, а по доу развести трубы с батареями.

  8. ответ для Toshic , на сообщение « То что шуметь будет, это точно. Но... »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Цитата Сообщение от Toshic Посмотреть сообщение
    То что шуметь будет, это точно. Но уровень шума не знаю. У меня муж консультировался, но после консультации исполнение этой идеи приостановил. Я думала что у Вас уже это сделано, хотела ухнать как в действительности. Нам посоветовали поставить печку с насосом в подсобное помещение, а по доу развести трубы с батареями.
    Нет, еще только печку купили. Мы в подсобное помещение не хотим ставить, печка красивая, да и тепло от нее, сразу, как затопил.

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena