Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: как объяснить, что кошке не обязательно "один раз родить"

  1. ответ для Лего , на сообщение « Чего-то я не замечаю толп бездомных... »
    #31

    Наивняк, я тоже на севере, приезжайте к нам во двор. Покажу и черных, и рыжих, и полосатых. В прошлом году бегал кот, похожий на перса. Уже не бегает.

    Вы знаете, наверное, Вы просто не замечаете их, потому что внимание не обращаете. Когда у меня не было собаки, мне казалась, что моей породы сейчас и не встретишь, а сейчас, когда гуляю, очень часто встречаю собратов, причем все старше моей собаки. Вывод: эта порода есть, и немало, просто я раньше не замечала.

  2. ответ для Лего , на сообщение « Им действительно вырезают всё к... »
    #32
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 509

    Цитата Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
    Им действительно вырезают всё к чёртовой матери? Я думала только трубы перевязывают.

    А по теме. Почему обязательно так хочется чего-то втолковать владельцам чужих кошек? Их кошки - их проблемы.
    Перевязывание труб не снижает риска раковых заболеваний. А зачем они кошке? Ну, и загулы тоже, вон как пишут, не отменяются перевязкой труб. Только издевательство над животным. Раз уж разрезали, лучше всё убрать.
    По теме: на месте владельцев чужих кошек можно представить себя - в прошлом или в будущем. Поделиться, а что вас сподвигло или сподвигло бы решиться на операцию любимицы?

  3. #33

    Вобщем, номер не прошел. Мне вежливо сказали, что подумают, конечно, по поводу кастрации. Но есть у меня уверенность, что ничего не надумают, ибо сколько про кошачьи инфекции говорила и про прививки, но оказывается, все мимо. Говорю, вам нужно побыстрее делать 1ую, так как 2ая прививка через 3 недели, а потом еще 3-4 недели на формирование иммунитета, а оказывается, человек твердо решил сделать только одну прививку. Почему, спрашиваю? "Эти кошки (беспородные) ближе к природе, и у них иммунитет есть свой, достаточно будет одной прививки, и вобще, ты же знаешь мое отношение к прививкам в целом..." Я, как говорится, "под столом"...И не объяснить, тк я не обладаю достаточным авторитетом, младше, не врач, а у них "кот столько жил, и ничего не подцепил, хотя уж он-то по всем кошкам садоводства бегал"...Вот так.

  4. ответ для Oksаn123 , на сообщение « Вобщем, номер не прошел. Мне вежливо... »
    #34
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    28 631

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    Вобщем, номер не прошел. Мне вежливо сказали, что подумают, конечно, по поводу кастрации. Но есть у меня уверенность, что ничего не надумают, ибо сколько про кошачьи инфекции говорила и про прививки, но оказывается, все мимо. Говорю, вам нужно побыстрее делать 1ую, так как 2ая прививка через 3 недели, а потом еще 3-4 недели на формирование иммунитета, а оказывается, человек твердо решил сделать только одну прививку. Почему, спрашиваю? "Эти кошки (беспородные) ближе к природе, и у них иммунитет есть свой, достаточно будет одной прививки, и вобще, ты же знаешь мое отношение к прививкам в целом..." Я, как говорится, "под столом"...И не объяснить, тк я не обладаю достаточным авторитетом, младше, не врач, а у них "кот столько жил, и ничего не подцепил, хотя уж он-то по всем кошкам садоводства бегал"...Вот так.

    Я пессимистично выскажусь - это было ожидаемо. То есть, это редкий случай у меня лично, когда человек проникается и все выполняет для пользы кошке, с учетом современных знаний. Частый контраргумент - а вот раньше...!!!! и варианты чудесной жизни каких-то животных раньше - без кастрации, без прививок, с едой в виде исключительно геркулесовой каши+размороженной рыбы минтай, ну и т.д, "и ничо!" - аж до 25 лет (единичные?) жили-не тужили мурзики и мурки... Второй контраргумент - это же не породистые коты, чего я буду вкладываться, они вон выживают в любых условиях (ага, даже крысы уже не живут долго в мегаполисах). ну и так далее, далеко ходить не надо, мой муж мне возражает примерно также, другое дело, наших котов обихаживаю я, а будь чуть более авторитарным?...Дрались бы мы на этих темах. На работе примерно также, но я все равно несу знания (а их у меня немного пока), кто-то и услышит.
    Ой, добавлю про прививку, ниже ответ Теффи прочитала... Еще отвечают, что все эти прививки - это вытягивание денег, особенно повторные Какими еще словами дообъяснять, что есть понятие "комплексность", или как еще сказать?
    Вам спасибо, Вы сделали много, что могли, то и сделали, все же, надеюсь, хоть что-то в мозги заронили этому человеку, не должно быть совсем все зря. Ну и опыт, сын ошибок трудных, увы, пока не случится - не научит.
    And I thank you for bringing me here
    For showing me home (с)

  5. ответ для Oksаn123 , на сообщение « Вобщем, номер не прошел. Мне вежливо... »
    #35
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    а оказывается, человек твердо решил сделать только одну прививку. Почему, спрашиваю? "Эти кошки (беспородные) ближе к природе, и у них иммунитет есть свой, достаточно будет одной прививки, и вобще, ты же знаешь мое отношение к прививкам в целом..." .
    Вы объясните,что первичная вакцинация не даёт стойкого иммунитета от вирусных заболеваний.Только после ревакцинации закрепляется стойкий иммунитет.

  6. ответ для Oksаn123 , на сообщение « Вобщем, номер не прошел. Мне вежливо... »
    #36
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    Вобщем, номер не прошел. Мне вежливо сказали, что подумают, конечно, по поводу кастрации. к.
    давите на финансовые затраты,что если что кесарево 8 тысяч как минимум
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. #37

    Да, я примерно так и сказала, что тогда можно и 1ую не делать, так как иммунитета не будет. Но у кошек беспородных, оказывается, свой иммунитет.
    А я вобще, как я понимаю, странный и недалекий человек, с их точки зрения, ведь, мало того, что кошки привиты, и собака тоже, так я еще и ребенку прививку от ветрянки собираюсь делать (ага, снижаем риск рассеянного склерозо и опоясывающего лишая в будущем, а не просто придуриваюсь)

  8. #38

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    давите на финансовые затраты,что если что кесарево 8 тысяч как минимум
    Да, я все аргументы, которые мне подсказали, привела. Вобщем, ерунду я все говорю. Все кошки рожают, и эта родит, глупости какие. А если кот будет 10 кг? (там же кошечка мелкая очень). Значит, котята не получатся, природа лучше знает.

  9. ответ для Oksаn123 , на сообщение « Да, я все аргументы, которые мне... »
    #39
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    Да, я все аргументы, которые мне подсказали, привела. Вобщем, ерунду я все говорю. Все кошки рожают, и эта родит, глупости какие. А если кот будет 10 кг? (там же кошечка мелкая очень). Значит, котята не получатся, природа лучше знает.
    ох как кошечку то жалко....вы сделали все возможное.....
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. ответ для Oksаn123 , на сообщение « Да, я все аргументы, которые мне... »
    #40
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Обычно таким людям хорошо помогает лечение лишая всей семьей-прочищает мозги.

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena