Тема: Какую визу делать?

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    312

    Какую визу делать?

    Хочу с детями поехать на море, но вот столкнулась с некоторыми непонятками с визой. Хочу поехать в конце апреля или начале мае и также планирую поехать в испанию на долгов часный сектор, но уже в октябре. Сейчас поездку планирую либо в грецию либо на тенерифе, что по деньгам будет по "горячее". Получается, что визу лучше сделать сейчас, либо финскую, либо испанскую или греческую под тур. И вот вопрос. Виза под тур одноразовая или многоразовая? Если сейчас делать испанскую под тур, то дадут ли ее сразу на год (до этого был только финский шенген)? Если сейчас делать на полгода, то она закончится аккурат в октябре, поэтому хотелось бы на год сразу. Финскую делать не охота, тк они вряд ли мне дадут на год и потом в финку ехать придется в обязательном порядке.

  2. ответ для kot-ka , на сообщение « Какую визу делать? »
    #2
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Испанскую визу на год не дадут. На полгода максимум, причем при неудачном стечении обстоятельств могут дать визу только под конкретную поездку, а не мультик.
    Греки скорее всего дадут визу только под поездку.
    И греческую, и испанскую визу Вы заранее сделать не сможете, так как в списке обязательных документов на визу фигурируют подтверждения броней.

    Если у Вас уже был недавно финский шенген (вероятно, это был мультик на полгода), то при условии правильного использования предыдущей визы Вам скорее всего как раз дадут мультик уже на год. Правда, если прошлую визу "откатали" неправильно, то за новой лучше не идти во избежании карантина. Финская виза - единственная, которую Вы сможете сделать заранее. Только у финнов вероятность получить мультик близка к 100%. Но придется потом в Финляндию съездить и не раз, чтобы не вышло нецелевого использования.

  3. ответ для InCloud , на сообщение « Испанскую визу на год не дадут. На... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    312

    Была финская года два назад, один раз в финку ездила на пароме, потом в чехию на неделю. Так что вряд ли мне фины на год дадут.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena