Страница 286 из 737 « Первая 186236276282283284285286287288289290296336386 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для CHICCA , на сообщение « Отчитаюсь.у меня кровь была не ахти на... »
    #2851
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от CHICCA Посмотреть сообщение
    Отчитаюсь.у меня кровь была не ахти на первом скрининге.низкий рарр,риск вначале посчитали 1:35,потом уточнили и пересчитали риск 1:319 при популяционном 1:320.все узи хорошие(делала у лебедева,воронина,чубкина и семенова в 1меде).что я пережила от момента результа первого скрининга у лебедева до второго узи у воронина,думаю всем понятно.при этом от пб меня устойчиво что-то отводило,вначале отслойка с кровотечением и жесткий тонус,потом пересчитанный риск и опять тонус,а потом хорошее узи у воронина на 19 неделях и лебедева на 21неделе.но всё равно до последнего был чувство страха.всё слава Богу,у нас хорошо!чего и всем мамам желаю!!!
    поздравляю!


  2. ответ для ARIENA , на сообщение « поздравляю!:flower: »
    #2852

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    поздравляю!
    Оля,спасибо!

    Я Оля

  3. ответ для CHICCA , на сообщение « Оля,спасибо!;) »
    #2853
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от CHICCA Посмотреть сообщение
    Оля,спасибо!
    Я очень хорошо Вас понимаю: когда мне светило экс по гестозу. то всеми силами оттягивала. т.к. не могла пережить томительного ожидания на операции. А при ер. как мне думалось. будет не до того. И все равно. когда плюхнули на живот мое чудо. не было безусловного счастья. Я сначала посмотрела на личико и дождалась волшебной фразы неонатолога: "С ним все в порядке".
    Но если все повторить - от ПБ (именно в моем случае) отказалась бы.


  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2854
    Частый гость Аватар для OK!
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    93

    А кто-нибудь делал биопсию хориона на ранних сроках? И так же хотела уточнить у знающих...при инвазивной диагностике на ранних сроках делается ли полное обследование кариотипа плода? Исключаются ли все возможные генетические и хромосомные заболевания? Может быть я написала чушь, но я дилетант в этом вопросе.

  5. ответ для ARIENA , на сообщение « Я очень хорошо Вас понимаю: когда мне... »
    #2855

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Я очень хорошо Вас понимаю: когда мне светило экс по гестозу. то всеми силами оттягивала. т.к. не могла пережить томительного ожидания на операции. А при ер. как мне думалось. будет не до того. И все равно. когда плюхнули на живот мое чудо. не было безусловного счастья. Я сначала посмотрела на личико и дождалась волшебной фразы неонатолога: "С ним все в порядке".
    Но если все повторить - от ПБ (именно в моем случае) отказалась бы.
    да-да.а у меня было еще и экс.и общий наркоз,от спиналки я сама отказалась,не могла представить,что если что не то,а я привязана по рукам и ногам-полнейшая беспомощность.и ребенка увидела только на 2 сутки.и первый вопрос был-она нормальная?меня не поняли,а я не стала уточнять далее,тк думаю,если что,мне бы сразу сказали..Оля,Вы же по внешним признакам определяете сд???

    Я Оля

  6. ответ для OK! , на сообщение « А кто-нибудь делал биопсию хориона на... »
    #2856
    Элита Аватар для Yohanga Бегемотовна
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    СПб, Колтуши
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от OK! Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь делал биопсию хориона на ранних сроках? И так же хотела уточнить у знающих...при инвазивной диагностике на ранних сроках делается ли полное обследование кариотипа плода? Исключаются ли все возможные генетические и хромосомные заболевания? Может быть я написала чушь, но я дилетант в этом вопросе.
    Я делала в 13 недель хорионбиопсию, в заключении написано, что ХА исключаются на 99.8% и кариотип 46 XY и все. Насколько я понимаю, только на хромосомные аномалии смотрят. Генетика нет. Но лучше уточнять.


  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2857
    Элита Аватар для Yohanga Бегемотовна
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    СПб, Колтуши
    Сообщений
    2 478

    Если бы у меня только анализ был плохой, прокол делать бы ни за что не стала!
    Только если проблемы по УЗИ и то, сначала перепроверила бы везде.

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2858
    Элита Аватар для толстик
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ул. М. Захарова
    Сообщений
    1 591

    Я хорионбиопсию делала уже 3 раза на сроках 10-11-12 нед. И каротип делали, генетику конкретную( только платно).

  9. ответ для CHICCA , на сообщение « да-да.а у меня было еще и экс.и общий... »
    #2859
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от OK! Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь делал биопсию хориона на ранних сроках? И так же хотела уточнить у знающих...при инвазивной диагностике на ранних сроках делается ли полное обследование кариотипа плода? Исключаются ли все возможные генетические и хромосомные заболевания? Может быть я написала чушь, но я дилетант в этом вопросе.
    хромосомные на 99%. Генетические - НИКАКИЕ. Исключение. если Вы прицельно смотрите конкретную генетическую патологию (конкретное заболевание).

    Цитата Сообщение от CHICCA Посмотреть сообщение
    да-да.а у меня было еще и экс.и общий наркоз,от спиналки я сама отказалась,не могла представить,что если что не то,а я привязана по рукам и ногам-полнейшая беспомощность.и ребенка увидела только на 2 сутки.и первый вопрос был-она нормальная?меня не поняли,а я не стала уточнять далее,тк думаю,если что,мне бы сразу сказали..Оля,Вы же по внешним признакам определяете сд???
    Я поэтому как раз и собиралась отбиваться от общего наркоза: проснусь и ждать...Лучше сразу.
    Да. СД сразу виден. Прочая ха тоже видна. Но без уточнений. Ну Эдвардсы и Патау тоже как правило сразу ставим (просто большая часть прочих ха фенотипически похожа на Эдвардс)


  10. ответ для ARIENA , на сообщение « хромосомные на 99%. Генетические -... »
    #2860

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    хромосомные на 99%. Генетические - НИКАКИЕ. Исключение. если Вы прицельно смотрите конкретную генетическую патологию (конкретное заболевание).

    Я поэтому как раз и собиралась отбиваться от общего наркоза: проснусь и ждать...Лучше сразу.
    Да. СД сразу виден. Прочая ха тоже видна. Но без уточнений. Ну Эдвардсы и Патау тоже как правило сразу ставим (просто большая часть прочих ха фенотипически похожа на Эдвардс)
    фуу....теперь абсолютно спать спокойно буду))))))
    какие люди все разные всё-таки))))

    Я Оля

Страница 286 из 737 « Первая 186236276282283284285286287288289290296336386 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena