Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: посоветуйте санаторий в Крыму

  1. ответ для budash , на сообщение « посоветуйте санаторий в Крыму »
    #11
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    13 302

    вот и я сейчас озаботилась почти такой же проблемой: ищу санаторий для 5летней дочки для лечения бронхиальной астмы
    аллерголог советует посмотреть санатории Евпатории и Феодосии, но я от них в ужасе ((( А вот Ай-петри в Мисхоре очень даже понравился по описанию
    мы каждый год бываем в Ялте, но не в санаториях, а просто в отеле
    а сейчас надо именно лечение (((

  2. ответ для budash , на сообщение « посоветуйте санаторий в Крыму »
    #12
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    13 302

    в ночи полезла читать отзывы по Ай-Петри Так что и этот вариант отпадает (((

  3. ответ для budash , на сообщение « посоветуйте санаторий в Крыму »
    #13
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Хрущебы, между озерками и удельной
    Сообщений
    654

    В санаториях везде совок и рассчитывать на большее наивно, просто надо это принять и относиться с юмором. Есть наверное места с нормальным сервисом, но очень дорого. выгоднее жить рядом с санаторием и ходить на процедуры по курсовке или просто за деньги сам выбираешь что надо и ходишь. Что касается того , что некоторым лечение не помогает, то это зависит от тяжести заболевания и правильного диагноза. Моему мужу в санатории в саках вылечили травмированное плечо, кот год болело, эффект стал заметен не сразу, а окончательно боль прошла через месяца 2 после лечения, я там лечилась по поводу невынашеваимости , через год у нас родилась дочка)))). тут как повезет , комуто помогает, кому то нет, значит надо искать другие пути лечения.

  4. #14
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    13 302

    Цитата Сообщение от Горчичное зерно Посмотреть сообщение
    В санаториях везде совок и рассчитывать на большее наивно, просто надо это принять и относиться с юмором. Есть наверное места с нормальным сервисом, но очень дорого. выгоднее жить рядом с санаторием и ходить на процедуры по курсовке или просто за деньги сам выбираешь что надо и ходишь.
    да я готова и подороже заплатить, но чтобы было за что...
    уже обдумывала вариант, чтобы снимать жилье рядом, а ходить только на процедуры. Но пока не нашла подходящий санаторий по лечению
    Марина и любимые девочки: красавица-кошка и долгожданная лапочка-дочка (16.03.2008)

  5. ответ для budash , на сообщение « посоветуйте санаторий в Крыму »
    #15

    Просто в сезон в санаториях или лечиться или отдыхать. Совместить это никак нельзя. Тем более в Ай-Петри.
    Для астматиков ещё посмотрите Парус и Днепр.

  6. ответ для budash , на сообщение « посоветуйте санаторий в Крыму »
    #16
    Ветеран Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    887

    Два года назад я тоже искала санаторий для ребенка , так как замучали аденоиды. Врач рекомендовал ЮБК. Остановилась на санатории Мисхор. Но в итоге туда не поехали, так как интересующие даты были заняты и по деньгам у нас получалось только 2 недели . А хотелось подольше. Поехали просто на ЮБК, конкретно мы в Алупку в мини-отель на 40 дней. Гуляли, дышали потрясающим воздухом. Можно было в санаториях взять курсовку, но мы не захотели. Настолько понравилось, что на седующий год поехали опять туда же. Результат есть. Аденоиды уменьшились на 2 степени, ну и растет ребенок , конечно. Плюс меньше стала болеть. По мне, лучше 1 - 2 месяца на море, чем 2 недели в санатории. ТАм климат сам лечит.

  7. ответ для mer1991 , на сообщение « Просто в сезон в санаториях или... »
    #17

    Цитата Сообщение от mer1991 Посмотреть сообщение
    Просто в сезон в санаториях или лечиться или отдыхать. Совместить это никак нельзя. Тем более в Ай-Петри.
    Для астматиков ещё посмотрите Парус и Днепр.
    Вот уж Парус я б точно не стала бы рекомендовать. Там такая вода была уже в июне от постоянно плавающих кораблей (ласточкино гнездо - место массового нашествия), что купаться ну совсем не хотелось. Никто и не купался, хотя жара стояла несусветная. Разводы бензина, грязь...

    Может стоит посмотреть не санатории, а пансионаты, а процедуры купить по приезду в ближайшем санатории.

  8. ответ для С'est la vie , на сообщение « Вот уж Парус я б точно не стала бы... »
    #18
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
    Вот уж Парус я б точно не стала бы рекомендовать. Там такая вода была уже в июне от постоянно плавающих кораблей (ласточкино гнездо - место массового нашествия), что купаться ну совсем не хотелось. Никто и не купался, хотя жара стояла несусветная. Разводы бензина, грязь...

    Может стоит посмотреть не санатории, а пансионаты, а процедуры купить по приезду в ближайшем санатории.
    Согласна! Очень сочувствовали отдыхающим там - в плане пляжа... может, сам санаторий и хороший (ничего о нем не знаю), но пляж

    А вообще есть очень хороший форум о путешествиях в Крым. Когда первый раз туда собирались, всю инфу на этом форуме нашла. Там, мне кажется, можно и по санаториям и по пансионатам и вообще по всему, что касается юбк поподробнее узнать, там отзывов много и народ в теме: наберите в Яндексе Форум Крым Гид

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena