Страница 4 из 4 « Первая 1234
  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1 203

    Да, я считаю, что моему сыну не может даваться достаточно знаний на уроке если учитель вынужден одновременно ещё и учить тех, кто начал изучать язык первый год, это методически невозможно. У меня почти 18 лет опыта педагогической деятельности в вузе и когда-то я даже увлекалась изучением разных новаторских методик преподавания, но это всё были ЛЮДИ_ГЕНИИ, которые всех себя отдавали нестандартному процессу обучения, а в нашей школе преподавание двум группам учеников это система. Я уважаю наших учителей, к сожалению, не могу сказать ничего об уровне преподавания т.к. не знаю немецкого, хочется верить словам завуча, которая говорит, что нам попались лучшие учителя, но не могут одновременно даже лучшие учителя преподавать хорошо детям 1 и 4 года обучения, НУ НЕТ ТАКИХ МЕТОДИК. Если вы пойдёте на курсы языка, комфортно вы будете себя чувствовать если за оплаченный вами час преподаватель будет работать в 2 раза меньше, потому что ей надо ещё поработать и с группой другого года обучения. К сожалению, знания моего ребёнка мне сложно оценить, т.к. не знаю языка, раньше были 5, в прошлом году начались 4, в последние 2 месяца появились и тройки. Даже если его ссылка на то, что им уделяется меньше времени на уроке всего лишь легкое ( или хитрое) оправдание его снижения оценок, то доля правды всё равно в этом есть.

  2. #32
    Элита Аватар для Люд@
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    2 061

    А вдруг могут? может в другую группу попробовать перейти? Наверно их позже будут делить на сильных и слабых (или разделили уже?) ,что то я забыла уже в каком классе это происходит

  3. #33
    Элита
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Höllviken
    Сообщений
    2 378

    Цитата Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
    Как может быть начальным уровень у детей, которые изучают иностранный язык уже 4 года!
    К сожалению, так бывает.
    Принятые уровни владения немецким: начальный А1-А2, средний В1-В2, продвинутый С1-С2.
    В обычной школе редко кто из детей переходи на средний уровень владения языком даже к концу обучения.
    В очень хороших языковых школах к старшим классам некоторые дети сдают экзамен на уровень В2-С1. Только некоторые, далеко не все.
    Так что малыши за 4 года вряд ли все перешли на уровень А2.

    Цитата Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
    выезды дело десятое, здесь мы их конечно заставить не можем, будем организовывать сами, просто стало понятно их отношение.
    Думаю, они озабочены безопасностью детей.

    Цитата Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что методика урока должна быть разработана так, чтобы весь урок ребёнок был занят, а не ждал когда учитель ещё по второй программе будет заниматься с теми кто изучает язык первый год.
    А почему Вы думаете, что дети не заняты весь урок? Группа может совместно заниматься аудированием, потом чтением (читать и переводить параллельно разные тексты ), письменным переводом, писать диктанты.
    Я не знаю, какова методика преподавания, да и Вы, кажется, тоже не знаете.
    Может быть, Вам стоит этим поинтересоваться, как и уровнем владения языка?

    Я считаю, что Вы вправе поставить вопрос об уровне владения языком детьми в группе. Если уровень очень отличается, например А1 и В1, Вы, безусловно, вправе требовать переформирования групп.

    В остальном опять не могу с Вами согласиться.
    Цитата Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
    с целью развития коллективных отношений и развития интереса к совместному обучению языку выезд классом или просто с коллективом ровесников намного интереснее. А польза от языковых лагерей (сборов, выездов) в плане занятия общим делом ( языком) вообще громадна.
    Не считаю изучение языка и вообще учёбу "общим делом".. Это всё дела, имхо, частные И польза от коллективного изучения языка мне кажется несколько надуманной.

  4. ответ для има2002 , на сообщение « Да, я считаю, что моему сыну не может... »
    #34
    Элита
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Höllviken
    Сообщений
    2 378

    Цитата Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
    К сожалению, знания моего ребёнка мне сложно оценить.
    Есть онлайн тексты http://www.studygerman.ru/online/test.html
    Можно посетить какие-нибудь курсы, там протестировать ребенка.

  5. ответ для (~) , на сообщение « Есть онлайн тексты... »
    #35
    Старожил
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1 203

    спасибо

Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena