Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: кружки, курсы по программированию

  1. ответ для Whyso , на сообщение « Разговор был про С++. Вы же ,... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    Разговор был про С++.
    Вы же , наверное, знаете, что C# и С++ - это разные языки, достаточно сильно отличающиеся.
    И я бы не советовала выбирать язык программирования для первоначального изучения для школьника исходя из того, какие программисты сейчас более востребованы.
    Хотя я, конечно, сама детей не учила программированию, рассуждения слегка теоретические
    Угу знаю ...но учитывая что девочка уже в 10м классе по моему ее проще сразу отдать на C# ))) чем мучать паскалем а потом чем то другим к тому же на сколько я знаю работы на данном язык принимаются олимпиадами и тд ... + я так поняла что основы у нее есть ...
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  2. #22

    это уже злостный оффтоп, но все разумные преподаватели программирования говорят, что не важно , на каком языке ты умеешь работать, надо уметь быстро переходить с языка на язык при необходимости. А вот правильно выбрать язык для первоначального изучения - важно.

  3. ответ для Whyso , на сообщение « это уже злостный оффтоп, но все... »
    #23
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    это уже злостный оффтоп, но все разумные преподаватели программирования говорят, что не важно , на каком языке ты умеешь работать, надо уметь быстро переходить с языка на язык при необходимости. А вот правильно выбрать язык для первоначального изучения - важно.
    вот полностью согласна (с учетом того, что сама программер и преподавала языки программирования, правда, не школьникам, а студентам). Поэтому вопрос все-таки: где курсы, а не на каком языке заниматься

  4. ответ для Iванова , на сообщение « На Ленсовета 35 есть шикарный дом... »
    #24

    Вот я как раз нацелилась на этот центр. Хотелось бы отзывов о кружках программирования в нем.

  5. ответ для Larisa , на сообщение « кружки, курсы по программированию »
    #25

    Здравствуйте. Как думаете, а в середине года реально куда-нибудь в кружок попасть? 6 классик у меня вдруг захотел очень...

  6. #26
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Угу знаю ...но учитывая что девочка уже в 10м классе по моему ее проще сразу отдать на C# ))) чем мучать паскалем а потом чем то другим к тому же на сколько я знаю работы на данном язык принимаются олимпиадами и тд ... + я так поняла что основы у нее есть ...
    Мне кажется, что первым языком изучать C# плохо по нескольким причинам:
    1) Большинство литературы по С# рассчитано на то, что читатель уже умеет программировать на С-подобном языке
    2) В нем много разных концепций и парадигм, что может помешать пониманию и разделению этих самых концепций.
    3) В университете (если, конечно, есть желание продолжить обучение в этом направлении) все равно придется учить С++. И после С# это, скорее всего, будет неприятно.

  7. #27
    Элита Аватар для Запеканка
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Академка)))
    Сообщений
    1 186

    Цитата Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как думаете, а в середине года реально куда-нибудь в кружок попасть? 6 классик у меня вдруг захотел очень...
    Завтра пойду в 19ч. на день открытых дверей в АИШ (Политех), посмотрю, что там и как. У меня пятиклассник.
    Бодры надо говорить бодрее, а веселы - веселее!

  8. #28
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    там у них хорошо


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  9. ответ для клякса3 , на сообщение « там у них хорошо :031: »
    #29
    Элита Аватар для Запеканка
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Академка)))
    Сообщений
    1 186

    спасибо за отзыв.
    Я сама там училась на курсах по сео-оптимизации, мне понравилось. А вот что там школьники делают - не знаю еще.
    Бодры надо говорить бодрее, а веселы - веселее!

  10. ответ для Запеканка , на сообщение « :) спасибо за отзыв. Я сама там... »
    #30
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    до 7 класса общий курс, а с 7,8,9 специализация по выбранному профилю


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena