Страница 14 из 16 « Первая 410111213141516 Последняя »

Тема: Музыкальный работник отстранил ребенка от пения

  1. #131
    Космонавт Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    19 919

    Цитата Сообщение от эротикон Посмотреть сообщение
    меня в детстве просили просто открывать рот
    меня тоже)

  2. #132

    Автор, найдите время, придите на занятие музыкальное.Согласуйте с заведующей, что вы хотите посетить муз занятие и посмотреть, что и как и почему ваша дочурка так себя ведет. Не должна она отказать.
    Просто мы ходим в садик на развивалки и я иногда рано прихожу и вижу как муз работник ОРЕТ на детей в присутствии воспитателя. Просто нас не видно я тихонько переодеваюсь и ребенка переодеваю, когда она меня увидит то становится сразу добрым педагогом. Просто если и ваша орет. то тогда понятно почему ваша так себя ведет. Когда на орут и ни петь ни танцевать вообще ничего не хочется, только язык ей и показывать остается.
    Ваша дочка все понимает, может просто боится вам рассказать, думает что вы её ругать будете. Ну найдите подход к ней, это же ваша доча.

  3. ответ для Frosia B. , на сообщение « Педагог прав, конечно. Вам просто... »
    #133

    Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Педагог прав, конечно. Вам просто обидно, что вашего ребенка отстранили от такого важного занятия как пение.
    Музыкальному руководителю не до воспитания, этим должны заниматься родители и воспитатели в группе (хотя и они не обязаны).
    +1

  4. #134
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь. Ребенку не позволили в хоре петь (хотя слабо мне хор представляется в яслях), а фантазии ЛВ-цев простираются аж до запрета посещения муз.занятий в целом, оставления в группе и т.п? Тема не стоит выеденного яйца - делов-то, подойти к муз.руководителю и объяснить, что ребенок не дразнится, а стесняется, пусть внимания не обращает. Так нет, надо тему создать (как они посмели моего супер-пупер ребенка не поставить в общий ряд на пение), указать муз.работнику его место (музыке учить), при этом у автора очень удивительно сидение на стульчике приравнивается к совету бить палками (с чего вообще такая ассоциация возникла?)
    Вот честно, я была бы в шоке, если бы мой ребенок такое на занятиях вытворял, и я бы голову ломала, как ребенка отучить от этого, а не как персонал сада по струнке построить...
    И потом, автор, вы же в декрете, как уже писали, раз все такие злые - не ходите в сад, наймите частного преподавателя, которому на выходки вашего ребенка будет абсолютно наплевать, и удовлетворите свои амбиции по поводу хорового пения...
    думается мне, что Ваш ребёнок ещё Вас удивит своим поведеним
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  5. #135

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
    Вот действительно интересно: Вы, например, реально обидитесь на 2-3 летку, показавшего вам язык?
    сама в ответ покажу. Боюсь узнать. если ребенок неправильно поет и танцует, его выгонят из садика? А то моя дочь в год и два вполне двигалась под музыку, а внучка на тыц-тыц движениями реагирует, хотя ее мама женщина очень пластичная.

    Если у детского музработника проблемы с контингентом, то, может быть, в суворовское училище пойти?
    Специалистов по вокалу здесь нет? Я как непоющая только предположить могу, что активный язык - один из инструментов пения.
    Охохонюшки

  6. #136
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от Шлёнская Посмотреть сообщение
    сама в ответ покажу. Боюсь узнать. если ребенок неправильно поет и танцует, его выгонят из садика? А то моя дочь в год и два вполне двигалась под музыку, а внучка на тыц-тыц движениями реагирует, хотя ее мама женщина очень пластичная.

    Если у детского музработника проблемы с контингентом, то, может быть, в суворовское училище пойти?
    Специалистов по вокалу здесь нет? Я как непоющая только предположить могу, что активный язык - один из инструментов пения.

    Есть хорошее логопедическое упражнение - Сказка про язычок http://ds2483.msk.ru/scl-logoped/scl-logoped-24.html
    Педагог могла бы обратить в шутку и заодно привлечь других деток к такому полезному для развития речи занятию.

  7. ответ для Lastochka N. , на сообщение « :)) Есть хорошее логопедическое... »
    #137
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение

    Есть хорошее логопедическое упражнение - Сказка про язычок http://ds2483.msk.ru/scl-logoped/scl-logoped-24.html
    Педагог могла бы обратить в шутку и заодно привлечь других деток к такому полезному для развития речи занятию.
    ага, нам тоже педагоги советовали не ругать ребёнка, если он рожицы корчит - это полезно для развития жевательных мышц
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  8. ответ для Lastochka N. , на сообщение « :)) Есть хорошее логопедическое... »
    #138
    Космонавт Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    19 919

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение

    Есть хорошее логопедическое упражнение - Сказка про язычок http://ds2483.msk.ru/scl-logoped/scl-logoped-24.html
    Педагог могла бы обратить в шутку и заодно привлечь других деток к такому полезному для развития речи занятию.
    О! в закладки отправила сказочку) Спасибо

  9. #139
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
    О! в закладки отправила сказочку) Спасибо
    Вспомнила еще советы с лекции по развитию речи - нарисовать вареньем (любым другим съедобным продуктом похожей конститенции) что нибудь на тарелочках, например рожицу, а потом вместе с ребенком слизывать или намазать губы и облизывать.
    Правда любителям хороших манер у детей такие упражнения не подойдут

  10. ответ для allexess , на сообщение « Вот и мне не верится. Тем более, что я... »
    #140
    Старожил Аватар для Лизаша
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
    Вот и мне не верится. Тем более, что я знаю, что в группе есть гиперактивные дети.
    Ну, Ваша попала, что называется, под раздачу! Посмотрите еще 1-2 занятия, может, и образуется все...

Страница 14 из 16 « Первая 410111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena