Страница 190 из 825 « Первая 90140180186187188189190191192193194200240290690 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. #1891
    Старожил Аватар для Alexia
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    1 040

    Цитата Сообщение от NeeNa Посмотреть сообщение
    Лучше на Антисамос,там живописнее.хотя Миртос самая круть.я думаю вам не стоит давать такого крюка,у меня было легкое разочарование от кси.антисамос недалеко от основных достопримечательностей дрогорати и мелисани.дорога узкая,но на небольшом участке
    Спасибо!!! Мы пока планируем в 1 день мелиссани-дрогаратти-антисамос, а во второй после ночевки в Асосе - Миртос и может быть по дороге на паром в Аргостоли заехать и в идеале вообще на Makrys Gialos искупаться перед паромом.
    Кси вычеркну из программы и буду думать, что когда-нибудь поеду целенаправленно на Кефалонию и буду жить рядом с ним...

  2. ответ для Alexia , на сообщение « Спасибо!!! Мы пока планируем в 1 день... »
    #1892
    Элита Аватар для NeeNa
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 669

    Цитата Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Мы пока планируем в 1 день мелиссани-дрогаратти-антисамос, а во второй после ночевки в Асосе - Миртос и может быть по дороге на паром в Аргостоли заехать и в идеале вообще на Makrys Gialos искупаться перед паромом.
    Кси вычеркну из программы и буду думать, что когда-нибудь поеду целенаправленно на Кефалонию и буду жить рядом с ним...
    Очень логично :-) мы на день с Кефалонии гоняли на Закинф.вам там тоже есть чего посмотреть

  3. ответ для NeeNa , на сообщение « Очень логично :-) мы на день с... »
    #1893
    Старожил Аватар для Alexia
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    1 040

    Цитата Сообщение от NeeNa Посмотреть сообщение
    Очень логично :-) мы на день с Кефалонии гоняли на Закинф.вам там тоже есть чего посмотреть
    На Закинф с Кефалонии паромы удобнее для 1-дневной поездки ходят: времени на острове больше получается. А то тут приходит примерно в 11-15 и отплывает обратно на закинф в 17-45.... Вот и решили на 2 дня

  4. ответ для Alexia , на сообщение « Спасибо!!! Мы пока планируем в 1 день... »
    #1894
    Мега-элита Аватар для Ilusion
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Питер, Савушкина
    Сообщений
    3 928

    Цитата Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
    Кси вычеркну из программы и буду думать, что когда-нибудь поеду целенаправленно на Кефалонию и буду жить рядом с ним...
    Кси и правда можно смело вычеркивать - он хорош только на закате,
    когда слева горит огнями Аргостоли и видно, как садятся самолеты
    (ну не совсем чтобы подробно видно, но мы смотрели все-равно)))

    Насчёт Миртоса. Я уже писала (и кто-то из девочек присоединился к моему мнению),
    что красота Миртоса несколько преувеличена (ИМХО, конечно же). На мой взгляд,
    он какой-то... неуютный что ли. Другое дело Петани... . Моя любовь
    навсегда, готова лететь на Кефалонию третий раз только ради него. Там можно
    очень уютно устроиться, мы пару раз вообще как будто одни были.

  5. ответ для Alexia , на сообщение « Забронировали апарты на ночь в Асосе... »
    #1895
    Активный участник Аватар для Рима
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
    Забронировали апарты на ночь в Асосе через букинг.
    Теперь вот сижу мозгую как за 2 неполных дня все посмотреть, да чтобы не в жару, да чтобы в Мелиссани именно в 12, и ребенка укачиваемого не умотать... Шарики за ролики уже заехали...
    А оплачивать будете на месте или уже проплатили?
    Думаю, если оплатим, а поехать не получится или паром не будет ходить. Хотела через Солвекс, но они не бронируют билеты на паром, так как может не ходить до 1 июля.
    Расскажите, а то я в самостоятельном бронировании профан полный.

  6. ответ для Alexia , на сообщение « Спасибо!!! Мы пока планируем в 1 день... »
    #1896

    Цитата Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Мы пока планируем в 1 день мелиссани-дрогаратти-антисамос, а во второй после ночевки в Асосе - Миртос и может быть по дороге на паром в Аргостоли заехать и в идеале вообще на Makrys Gialos искупаться перед паромом.
    Кси вычеркну из программы и буду думать, что когда-нибудь поеду целенаправленно на Кефалонию и буду жить рядом с ним...
    Рекомендую ещё остановку сделать в крепости Святого Георгия. Оттуда, с высоты, половину острова увидите. Туда можно заехать на второй день перед паромом, или в первый день, первой остановкой. Там подъём простой, один поворот всего.
    По Миртосу соглашусь с Ilusion, лучше на Петани заехать искупаться, потом до Ликсури , и на пароме в Аргостоли. Миртос красив с высоты, но нет гарантии, что не будет волн, там сразу глубоко.

  7. #1897

    Цитата Сообщение от Ilusion Посмотреть сообщение
    Кси и правда можно смело вычеркивать - он хорош только на закате,
    когда слева горит огнями Аргостоли и видно, как садятся самолеты
    (ну не совсем чтобы подробно видно, но мы смотрели все-равно)))

    Насчёт Миртоса. Я уже писала (и кто-то из девочек присоединился к моему мнению),
    что красота Миртоса несколько преувеличена (ИМХО, конечно же). На мой взгляд,
    он какой-то... неуютный что ли. Другое дело Петани... . Моя любовь
    навсегда, готова лететь на Кефалонию третий раз только ради него. Там можно
    очень уютно устроиться, мы пару раз вообще как будто одни были.
    А мне , наоборот, Миртос очень понравился, фото нереальной красоты, а на Петани столько итальянцев было, прямо как- то неуютно, но это конец июляНа Миртосе можно и не купаться, а увидеть надо

  8. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1898
    Элита Аватар для NeeNa
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 669

    А нам на Миртосе болше при волнении понравилось,ощущения острее,а в штиль впечатление чуть не то

  9. ответ для tedgar , на сообщение « А мне , наоборот, Миртос очень... »
    #1899
    Мега-элита Аватар для Ilusion
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Питер, Савушкина
    Сообщений
    3 928

    Цитата Сообщение от tedgar Посмотреть сообщение
    А мне , наоборот, Миртос очень понравился, фото нереальной красоты, а на Петани столько итальянцев было, прямо как- то неуютно, но это конец июляНа Миртосе можно и не купаться, а увидеть надо
    Наверное, нам просто везло, но мы были там несколько раз как раз во второй половине июля.
    Приезжали сразу после завтрака, уезжали в районе двух... Итальянцев не было, было немножко
    греков как-то разочек, но они замечательные такие .

    Нет, я согласна, что Миртос красив, просто как-то на душу не лег что ли... Вид сверху на него шикарен,
    однозначно.

  10. ответ для NeeNa , на сообщение « А нам на Миртосе болше при волнении... »
    #1900
    Мега-элита Аватар для Lenka_S
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Звездный-2
    Сообщений
    3 863

    Цитата Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
    Еще один из моих 100500 вопросов:
    Если хочется после Миртоса попась на пляж Кси, то можно ехать в моем понимании двумя путями:
    1) Напрямую через Ликсури по левой как бы стороне залива Аргостоли
    2) Справа от залива доехать до Аргостоли и оттуда сплавать на пароме до Ликсури и там уже до Кси доехать.

    Подскажите пожалуйста, с какой стороны залива дорога хуже? Где серпантинов больше и укачает сильнее?
    Напрямую через Ликсури ближе и дорога абсолютно нормальная. Но-кси не стоит того, чтобы тратить на него время в 2-х дневной поездке галопом, ИМХО.

    Цитата Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Мы пока планируем в 1 день мелиссани-дрогаратти-антисамос, а во второй после ночевки в Асосе - Миртос и может быть по дороге на паром в Аргостоли заехать и в идеале вообще на Makrys Gialos искупаться перед паромом.
    Кси вычеркну из программы и буду думать, что когда-нибудь поеду целенаправленно на Кефалонию и буду жить рядом с ним...
    В Мелиссани в самый несезон нарвались на 2 автобуса американских туристовИ сама прогулка на лодочке 10-минутная...да, мило, но не особо впечатлила...вы с ребенком? Я бы сконцентрировалась на пляжах, а не на достопримечательностях...
    В Пещерах не были, поэтому не скажу ничего.
    Антисамос-хороший пляж, но уж больно заморочная дорога. Я бы лучше осмотрела Порос и там же где-нить залегла на пляже


    Цитата Сообщение от Ilusion Посмотреть сообщение

    Насчёт Миртоса. Я уже писала (и кто-то из девочек присоединился к моему мнению),
    что красота Миртоса несколько преувеличена (ИМХО, конечно же). На мой взгляд,
    он какой-то... неуютный что ли. Другое дело Петани... . Моя любовь
    навсегда, готова лететь на Кефалонию третий раз только ради него. Там можно
    очень уютно устроиться, мы пару раз вообще как будто одни были.
    Вот поддерживаю товарища Петани-рай на земле, ездили туда 4 раза...
    Миртос-да, круто, но на Петани гораздо камернее, приватнее...да и красивее, пожалуй

Страница 190 из 825 « Первая 90140180186187188189190191192193194200240290690 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena