Страница 7 из 17 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: А ваши дети начали проситься на горшок в памперсах?

  1. #61

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Так до этого надо этот самый подгузник снять. У меня ребенок, будучи в подгузе, не понимал вообще происходящего процесса, и даже боялся его. Так что прямо с подгузника на горшок не получилось, всё равно были подлавливания
    Ну так как трусы. Перед горшком сняли, после горшка одели.

  2. #62

    Девы, сегодня был проведен небольшой следственный эксперимент ))))
    Я одела девуле своей простые трусики, а сверху памперс. Ладно, ходит.... Смотрю, час прошел. спрашиваю "пописала? мокрые трусики?", ответ "Дааа!". лезу проверять сухо. Ржет. Провожу краткую беседу на тему "если хочешь писать или какать - беги на горшок или зови маму". ОК... та же ситуация повторяется еще через час, опять "да. я пописала" - по факту сухо...
    Еще через час спрашиваю "пописала?", ответ "неа". Лезу - и точно мокрые трусы, абсолютно не мешающие жить и резвиться моей дитятке....
    Убейте меня кто-нибудь..))))

    ЗЫ На семейном совете принято волевое решение с 1 января снимать памперс )))))))

  3. #63

    А как ребенок без снятия памперсов дотумкает? Обяз-но снимать. Я сняла в 1,6. Писать сразу научились, какаем и сейчас в штаны (жду, когда дойдет - в теории разбираетсся, а вот практически какать ей удобно стоя). Памперс - на прогулки и сон (хотя надо и от этого отучать, силы воли нет)

  4. #64

    С полов убрать матрасы, на диваны постелить клеенки под покрывала..

  5. ответ для Oooops , на сообщение « Ну а как ребенок вообще узнает, что... »
    #65
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Ну а как ребенок вообще узнает, что писать надо в горшок? Это в любом случае надо снять памперс, подловить, когда захочет писать, посадить на горшок, похвалить за результат... Или у вас в один день дочка сказала, что в памперс писать не буде, буду на горшок? Тогда ей респект Писать в памперс у меня тоже перестала в 2 года, ходила-ныла, но терпела. Вот тогда и сняли на улице, и тоже не было мокрого автокресла и не гуляли зимой с мокрой попой. Я за то, чтобы снимать с ребенка памперс, когда он уже почти без промахов пользуется горшком
    У меня ребенок протестует против усаживания, поэтому вариант с подловить и усадить не работает. С 2.2 лет с горшком полный негативизм, если не напоминать, то может подойти и сесть на него, памперс снимает как трусы.
    Так что пока теоретически подковали, на своем и игрушечном примере показали, выдали ребенку памперсы и трусы, поставили два горшка - ждем когда дозреет. Предполагаю что ближе к трем это случится, раньше навряд ли сможет контролировать эти процессы. Если повезет попасть в коллектив, то может пример других вдохновит.

  6. #66
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
    Девы, сегодня был проведен небольшой следственный эксперимент ))))
    Я одела девуле своей простые трусики, а сверху памперс. Ладно, ходит.... Смотрю, час прошел. спрашиваю "пописала? мокрые трусики?", ответ "Дааа!". лезу проверять сухо. Ржет. Провожу краткую беседу на тему "если хочешь писать или какать - беги на горшок или зови маму". ОК... та же ситуация повторяется еще через час, опять "да. я пописала" - по факту сухо...
    Еще через час спрашиваю "пописала?", ответ "неа". Лезу - и точно мокрые трусы, абсолютно не мешающие жить и резвиться моей дитятке....
    Убейте меня кто-нибудь..))))

    ЗЫ На семейном совете принято волевое решение с 1 января снимать памперс )))))))
    Сейчас мня закидают тапками, помидорами и чем там ещё... но у вас ребенок всё прекрасно понимает и почему-то вредничает. Снимайте памперс, ругайте за лужи. Я могу понять, что ребенок заигрывается и писается, могу понять, когда упускает начало момента, но в 2 года уже можно четко понимать, что и куда надо делать. Сужу по своему ребенку и знакомым детям, не думаю, что они в чем-то сильно смышленее ребенка ТС

  7. ответ для Lastochka N. , на сообщение « У меня ребенок протестует против... »
    #67
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У меня ребенок протестует против усаживания, поэтому вариант с подловить и усадить не работает. С 2.2 лет с горшком полный негативизм, если не напоминать, то может подойти и сесть на него, памперс снимает как трусы.
    Так что пока теоретически подковали, на своем и игрушечном примере показали, выдали ребенку памперсы и трусы, поставили два горшка - ждем когда дозреет. Предполагаю что ближе к трем это случится, раньше навряд ли сможет контролировать эти процессы. Если повезет попасть в коллектив, то может пример других вдохновит.
    У меня тоже протестовала, попротестовала пару раз, добились всё-равно результата, закрепили его вкусняшкой. Не самый конечно педагогичный способ, зато действенный. Ждать до 3-х лет (или когда он там решит созреть?) пока ребенок соизволит ходить в туалет я не готова. В коллективе вдохновляет не пример других, а методичное высаживание, но в младшей группе в 3 г наверное уже не высаживают, как в яслях...

  8. #68
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Сейчас мня закидают тапками, помидорами и чем там ещё... но у вас ребенок всё прекрасно понимает и почему-то вредничает. Снимайте памперс, ругайте за лужи. Я могу понять, что ребенок заигрывается и писается, могу понять, когда упускает начало момента, но в 2 года уже можно четко понимать, что и куда надо делать. Сужу по своему ребенку и знакомым детям, не думаю, что они в чем-то сильно смышленее ребенка ТС
    +1
    Могу понять, когда до 2 говорят "голова не созрела, тыры-пыры", сама ранним высаживанием никогда не страдала, но в районе 2, на мой взгляд, уже не грех и усилия приложить к этому процессу.

  9. #69
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
    Девы, сегодня был проведен небольшой следственный эксперимент ))))
    Я одела девуле своей простые трусики, а сверху памперс. Ладно, ходит.... Смотрю, час прошел. спрашиваю "пописала? мокрые трусики?", ответ "Дааа!". лезу проверять сухо. Ржет. Провожу краткую беседу на тему "если хочешь писать или какать - беги на горшок или зови маму". ОК... та же ситуация повторяется еще через час, опять "да. я пописала" - по факту сухо...
    Еще через час спрашиваю "пописала?", ответ "неа". Лезу - и точно мокрые трусы, абсолютно не мешающие жить и резвиться моей дитятке....
    Убейте меня кто-нибудь..))))

    ЗЫ На семейном совете принято волевое решение с 1 января снимать памперс )))))))
    Т.е. получается, что по ногам у неё не потекло? Некоторым не нравится категорически когда ноги мокрые, а вот мокрые трусы им могут быть не помеха.
    Она, может, и вредничает, но кмк, делает это потому что вы обращаете на это много внимания. А ей хочется его ещё больше. И пока вы будете щедро дарить ребёнку внимание, связаное с приучением к горшку, это будет веселить её ещё больше.... Зачем вам и вашей семье этот геморр? Или это принципиально финансовый вопрос денег на подгузники? Если это вопрос больной и принципиальный тогда объясните в чём конкретно принцип? Только в том, что "ей как бэ уже пора потому что больше 2-ух"?
    Если волевое решение уже принято, то до 1-ого января отстаньте от неё с туалетом вообще, дайте роздых, чтобы она вообще забыла о том, что вы хотите, чтобы она ходила на горшок... Наденьте подгузник и не приставайте с горшком. А 1-ого, когда вы и сами уже отдохнёте от этого начнёте.

  10. ответ для Oooops , на сообщение « У меня тоже протестовала,... »
    #70
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    У меня тоже протестовала, попротестовала пару раз, добились всё-равно результата, закрепили его вкусняшкой. Не самый конечно педагогичный способ, зато действенный. Ждать до 3-х лет (или когда он там решит созреть?) пока ребенок соизволит ходить в туалет я не готова. В коллективе вдохновляет не пример других, а методичное высаживание, но в младшей группе в 3 г наверное уже не высаживают, как в яслях...
    Пару раз протестовать, это не полтора года. Попробую киндер сюрприз припасти на случай успеха. То что созреет позже других очевидно - у ребенка спина бифида, хорошо если к 3 будет готова.
    Смотря в каком возрасте, если после двух то вполне может начать повторять. После встречи со знакомыми у которых дети пили сок из трубочки сама попросила и стала пить, а до этого не уговорить было.

Страница 7 из 17 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena