Страница 8 из 8 « Первая 45678

Тема: Драчун в группе - что делать?

  1. #71
    Элита Аватар для Ладуся
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Вот только тут не спрашивайте..
    Здесь все подробностиhttp://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5822088
    Жму на ссылку - не дает прав почему то(((((

  2. ответ для Ладуся , на сообщение « Жму на ссылку - не дает прав почему... »
    #72
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Тему удалили....

  3. #73
    Активный участник Аватар для Елена101
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    347

    Подскажу не плохой и действенный способ, самой пришлось воспользоваться таким в моей педагогической практичке, пусть он ужасен с психологической точки зрения, зато подействовал на ура. Группа была младшая с трёх лет, но я думаю и на яслях может прокатить, был мальчик, который кусался при том очень сильно у детей оставались шрамы=(( уследить за ним было не реально, разве что привязать к себе, он кусался просто так, не потому что защищался, а потому что ему так хотелось. Разговоры и уговоры не помогали, родители покусанных детей были в ярости, родители мальчика извинялись и говорили, что не знают что делать, вы мол как воспитатель придумайте что-нибудь. Я придумала следующее собрала всех детей вокруг кусуна, попросила детей показать зубы ему и сказала, что если он ещё раз кого нибудь укусит, мы соберёмся все вместе и закусаем его. И О ЧУДО, больше ни этот мальчик ни кто то другой из детей даже не пробовали кусаться. Вот можете меня ругать как педагога,зато деток я от покусов оградила, а мальчик этот меня бояться не начал, в сад ходил спокойно и ласкался к воспитателям, стресса у ребёнка точно не было=)))

  4. ответ для Елена101 , на сообщение « Подскажу не плохой и действенный... »
    #74
    Элита Аватар для Ладуся
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Елена101 Посмотреть сообщение
    Подскажу не плохой и действенный способ, самой пришлось воспользоваться таким в моей педагогической практичке, пусть он ужасен с психологической точки зрения, зато подействовал на ура. Группа была младшая с трёх лет, но я думаю и на яслях может прокатить, был мальчик, который кусался при том очень сильно у детей оставались шрамы=(( уследить за ним было не реально, разве что привязать к себе, он кусался просто так, не потому что защищался, а потому что ему так хотелось. Разговоры и уговоры не помогали, родители покусанных детей были в ярости, родители мальчика извинялись и говорили, что не знают что делать, вы мол как воспитатель придумайте что-нибудь. Я придумала следующее собрала всех детей вокруг кусуна, попросила детей показать зубы ему и сказала, что если он ещё раз кого нибудь укусит, мы соберёмся все вместе и закусаем его. И О ЧУДО, больше ни этот мальчик ни кто то другой из детей даже не пробовали кусаться. Вот можете меня ругать как педагога,зато деток я от покусов оградила, а мальчик этот меня бояться не начал, в сад ходил спокойно и ласкался к воспитателям, стресса у ребёнка точно не было=)))
    А за что Вас ругать как педагога, Вас только хвалить надо за оскаленные всеми детками ЗУБЫ

  5. ответ для Carelka , на сообщение « Драчун в группе - что делать? »
    #75
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Мой старший часто дрался. Только первый никогда ни начинал, и всегда либо защищался, либо других защищал. У них группа смешанная в саду была, дети с разницей в два года. Сын и еще пара ребят постарше были, девочки почти все старше. Дак один мальчик избивал маленьких, да очень жестоко. И ногами, и руками и предметами. Жалоб было много, проводили даже комиссию какую-то неврологическую на этого ребенка, в саду он остался. Мама там очень... своеобразная, сказать что дела ей нет до сына ничего не сказать, ситуацию немного объяснит то, что на двух детей она уже была лишена родительских прав((( Все жаловались и обсуждали, я удивлялась, почему меня это не касается, оказалось что мой Сережа уже несколько раз был в драке с этим мальчиком и выходил победителем, мне ничего не говорили. Как-то раз я пришла в сад а воспитателя нет в группе. И я вижу ужасную картину - этот мальчик бьет малыша, лежащего на полу и плачущего, и ногами и палкой какой-то. Я кричу - "а ну-ка отойди от него" и говорю своему сыну - Сережа скажи ему пусть уйдет и бегу к ним сама. К моменту, когда я подбежала мой сын уже катался в клубке с этим мальчиком и их было не разнять. Я была в шоке, растаскивала их, этот мальчик еще и меня бил, воспитатель на шум подбежала. Когда мы вышли из сада я спросила сына, видел ли он как бьют маленьких, и почему он равнодушен. Это для меня показалось важным - атмосфера равнодушия и наплевательства на фоне жестокости и агрессии, я испугалась, кто вырастет из моего мальчика, даже при том, что его не били и он может дать отпор. С тех пор он стал защитником малышей в группе, не давал этому мальчику их обижать, следил что б тот их не трогал. Стали частенько выговаривать мне про драки, но ни один родитель ничего кроме хорошего про моего сына не сказал, ни с кем больше он не дрался. Так же пошло и в школе, т.к. Сережа занимается спортом с пяти лет он очень физически развит, уверен в себе, ни позволит себя обидеть, не полезет в драку - если деруться на равных, и не позволит обидеть одноклассника старшекласснику. И на секции, и дома его учат применять силу как крайнюю меру и только в ответ, не быть агрессором, уважать переговоры - обо всем можно договориться словесно, особенно если ты уверен в себе))) Очень сложно уловить тот баланс, между тем, когда стоит ребенка научить дать в ответ, а когда нет. Но безусловно, бывают моменты, когда без этого не обойтись. К большому сожалению так в реальной жизни, хочешь мира - готовься к войне(((

  6. #76
    Мега-элита Аватар для Keyf
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    4 632

    Я не верю в идеальных детей.
    Конечно, было бы хорошо, чтобы Сережа был этаким Бондолеро
    Наказывал бы "плохих" и защищал "хороших"
    Но жизнь не мультик и с такими оправдательными установками во взрослой жизни легко можно оказаться в тюрьме.
    Примеров масса.

  7. ответ для Keyf , на сообщение « Я не верю в идеальных детей. Конечно,... »
    #77
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Bandolero Посмотреть сообщение
    Я не верю в идеальных детей.
    Конечно, было бы хорошо, чтобы Сережа был этаким Бондолеро
    Наказывал бы "плохих" и защищал "хороших"
    Но жизнь не мультик и с такими оправдательными установками во взрослой жизни легко можно оказаться в тюрьме.
    Примеров масса.
    Да дело не в том что он идеальный, таких нет, все ошибаются. Дело в том, что мы сами воспитываем драчунов, игоистов и безответных людей. Потом мальчик, который не защитил слабого в детстве не защитит своего во взрослой жизни. Не поможет свему, не то, что чужому. Вот на секции у них висел плакат - сам не дерусь и семерых не боюсь. И это полная правда. Уверенному сильному, адекватному драться не надо в большинстве случаев. Мы все были маленькими и помним этот закон - один раз отстоишь себя и больше не полезут. Есть конечно исключения из этих правил, бывает что травят дальше. У всех были примеры изгоев в группе, классе, которых мучали и били и оскорбляли. Меня так мама воспитывала - никогда никого не обидела, потому-что он слабее, выглядит не так или мне не нравиться. Я всегда была самая рослая в саду и в школе, и не один хулиган от меня в лоб получил. А я не в тюрьме))) Просто все с детства начинается - воспитывайте детей и жизнь станет лучше когда они вырастут. Если ваш ребенок драчун учите его доброте и чести, если ваш ребенок бояка отдайте его в секцию и опять учите доброте и умению постоять за себя. Если не учить вполне может подрости изгой или наоборот мучитель. Детский мир более категоричный, прямолинейный и правильный. Если ребенок в детстве рыцарь это не значит что он будет и во взрослой жизни отлавливать бандитов с большой дороги (только если в милицию конечно устроится) просто его жизненная позиция будет правильная, он будет настоящим мужчиной, что последнее время все реже и реже встречается((( Ваши внуки будут за ним как за каменной стеной, да и родителей не бросит, такие цельные люди вызывают всеобщее уважение. Последнее время детей отдают на воспитатние телевизору, компьютеру, именно благодаря этому можно на мой взгляд попасть в тюрьму, именно там подменены ценности и семейные и общечеловеческие. Хотя мои тоже смотрят телевизор конечно))) Хорошо, что у них от доп.занятий времени на него очень мало.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Страница 8 из 8 « Первая 45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena