Страница 301 из 608 « Первая 201251291297298299300301302303304305311351401 Последняя »

Тема: Биржа труда???

  1. ответ для Kotrika , на сообщение « Девушки, кто знает, как поступить: я... »
    #3001
    Частый гость
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Оля! Конечно, вставать в центр занятости на учет и получать статус безработной. Но, помимо паспорта, тр.книжки, справки о ср.заработке, документа, удостоверяющего профквалификацию запаситесь справкой из ЖК о трудовых рекомендациях (не рекомендован труд, связанный с ночными сменами, командировками, и т.п.). Пособие у Вас скорее всего будет минимальное (850 руб.), но Вы будете иметь социальные гарантии (к примеру, весь период получения пособия войдет в страховой стаж), если совокупный доход < прожиточного min, будете иметь компенсацию по оплате жилья, имеете право обратиться в отдел соцзащиты за матпомощью и т.д. В службе занятости все услуги бесплатны - например, повышение квалификации, переквалификация, профориентация, соцадаптация, психологическая поддержка.

  2. #3002
    Частый гость
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
    А что, если после увольнения встать на биржу труда, то стаж не прерывается? Не пойму.
    Сейчас непрерывность стажа не нужна, но период получения пособия по безработице засчитывается в страховой стаж (для буд.пенсии). Отчислений в Пенсинный фонд с пособия нет.

  3. ответ для P@ndora , на сообщение « Девочки, а если ребёнку 2 года, есть ли... »
    #3003
    Частый гость
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
    Девочки, а если ребёнку 2 года, есть ли смысл увольняться и вставать на биржу ради пособия? И будет ли оно?
    Пособие платится всем гражданам, имеющим статус безработного. Но при регистрации в службе занятости Вы будете в заявлении подписываться, что трудоспособны, готовы приступить к работе. Пособие Вам платится за то, что Вы сами себе ищете работу.

  4. ответ для Kotrika , на сообщение « Девушки, кто знает, как поступить: я... »
    #3004
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Kotrika Посмотреть сообщение
    Девушки, кто знает, как поступить:
    я не работала какое-то время, вроде год, в октябре 11-ого нашла работу и проработала до мая этого года. уволилась, нашла новую работу, работала все лето, но меня так и не оформили. ушла в начале сентября и новую работу не успела найти, сейчас в положении.
    вот что мне делать, куда бежать? вставать ли на биржу?? и что мне это даст?
    биржа вам ничего не даст, кроме минимального пособия в 850 рублей. Срочно ищите работу, и на первом собеседовании не говорите о своем положении.

  5. ответ для Leopardini , на сообщение « биржа вам ничего не даст, кроме... »
    #3005
    Активный участник Аватар для Kotrika
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Nagko Посмотреть сообщение
    Оля! Конечно, вставать в центр занятости на учет и получать статус безработной. Но, помимо паспорта, тр.книжки, справки о ср.заработке, документа, удостоверяющего профквалификацию запаситесь справкой из ЖК о трудовых рекомендациях (не рекомендован труд, связанный с ночными сменами, командировками, и т.п.). Пособие у Вас скорее всего будет минимальное (850 руб.), но Вы будете иметь социальные гарантии (к примеру, весь период получения пособия войдет в страховой стаж), если совокупный доход < прожиточного min, будете иметь компенсацию по оплате жилья, имеете право обратиться в отдел соцзащиты за матпомощью и т.д. В службе занятости все услуги бесплатны - например, повышение квалификации, переквалификация, профориентация, соцадаптация, психологическая поддержка.
    Т.е. если я беременна, биржа даст мне 850р только? А как же 75% от последнего среднего, он не выше 5000р? Или не распростаняется?

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    биржа вам ничего не даст, кроме минимального пособия в 850 рублей. Срочно ищите работу, и на первом собеседовании не говорите о своем положении.
    Срочно в моей ситуации не выйдет - я не спец на расхват(( Да и обманывать людей категорически не могу. и очень боюсь, что когда правда раскроется, мне все нервы выгрызут. Я не верю в любовь и порядочность людей))

    Может тогда потянуть еще, и пойти в собес??

  6. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #3006
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4 974

    Вы понимаете, что нужны декретные? Биржа их не дает..она вообще мало чего дает... ну, от государства како-то разовое пособие на рождение получите, потратите и все! Может, я чего недопоняла, но если вас с ребенком никто не собирается брать на содержание -нужна работа. Просто не говорите о беременности и все, в чем тут обман?
    Просто устройтесь на работу, и ходите на больничные по мере надобности, раскроется -ничего страшного, оплачивает не работодатель, а ФСС. Я сама, как Вы рассуждала когда-то, о чем потом очень жалела..

  7. ответ для Kotrika , на сообщение « Т.е. если я беременна, биржа даст мне... »
    #3007
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    9 774

    Цитата Сообщение от Kotrika Посмотреть сообщение
    Т.е. если я беременна, биржа даст мне 850р только? А как же 75% от последнего среднего, он не выше 5000р? Или не распростаняется?


    Срочно в моей ситуации не выйдет - я не спец на расхват(( Да и обманывать людей категорически не могу. и очень боюсь, что когда правда раскроется, мне все нервы выгрызут. Я не верю в любовь и порядочность людей))

    Может тогда потянуть еще, и пойти в собес??
    Что значит обманывать? На собеседовании не имеют права спрашивать, беременны ли Вы. И не имеют права отказать по причине беременности. Статья 170 КЗоТ запрещает отказывать беременным женщинам в приеме на работу по мотивам, связанным с беременностью. Поэтому Вы просто устраиваетесь на работу и всё, и можете как любая другая женщина уйти потом в декрет.
    Кстати, уволить по испытательному сроку беременную не могут.

  8. #3008
    Активный участник Аватар для Kotrika
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что нужны декретные? Биржа их не дает..она вообще мало чего дает... ну, от государства како-то разовое пособие на рождение получите, потратите и все! Может, я чего недопоняла, но если вас с ребенком никто не собирается брать на содержание -нужна работа. Просто не говорите о беременности и все, в чем тут обман?
    Просто устройтесь на работу, и ходите на больничные по мере надобности, раскроется -ничего страшного, оплачивает не работодатель, а ФСС. Я сама, как Вы рассуждала когда-то, о чем потом очень жалела..
    я просто понимаю, что более менее ощутимых денег никто не даст. Так-то я не бедствую, муж есть. Гораздо больше я юл.сь косых взглдов и злых языков на новой работе...

    Цитата Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
    Что значит обманывать? На собеседовании не имеют права спрашивать, беременны ли Вы. И не имеют права отказать по причине беременности. Статья 170 КЗоТ запрещает отказывать беременным женщинам в приеме на работу по мотивам, связанным с беременностью. Поэтому Вы просто устраиваетесь на работу и всё, и можете как любая другая женщина уйти потом в декрет.
    Кстати, уволить по испытательному сроку беременную не могут.
    К сожалению, в моей отрасли ждать оформления офицального можно по пол года... Уже несколько лет не соблюдают ТК. Приходилось упрашивать, угрожать, что б оформили.. на последнем месте летом 3 месяца так и потеряла - не оформили...

  9. ответ для Kotrika , на сообщение « я просто понимаю, что более менее... »
    #3009
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    9 774

    Цитата Сообщение от Kotrika Посмотреть сообщение
    К сожалению, в моей отрасли ждать оформления офицального можно по пол года... Уже несколько лет не соблюдают ТК. Приходилось упрашивать, угрожать, что б оформили.. на последнем месте летом 3 месяца так и потеряла - не оформили...
    Странная вы какая-то. При чём тут отрасль? Бегите скорее хоть куда, хоть секретарём за 20ть, хоть диспетчером за 10ть.

  10. ответ для Leopardini , на сообщение « биржа вам ничего не даст, кроме... »
    #3010
    Активный участник Аватар для Rudbekkia
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    471

    Пособие в течение 3 или 4 месяцев поиска работы выплачивается,а потом перерыв или как?

Страница 301 из 608 « Первая 201251291297298299300301302303304305311351401 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena