Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Компьютеры для надомников

  1. ответ для маматони , на сообщение « Компьютеры для надомников »
    #21
    Участник Аватар для FLOXI
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    147

    Поднимали этот вопрс в нашей кор.школе, у меня ребенок тоже надомник- глухо как в танке....
    Звонили в Комитет по образованию-сказали,что нам ничего не положено,а на мои слова,что у ребенка в программе есть часы информатики заявили,что организация рабочего места для учителя это обязанность родителей

  2. #22
    Ветеран Аватар для queen_of_spain
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Все так нетривиально
    Сообщений
    819

    Пусть всё получится!

    Было дело, в 2010 году я работала учителем дистанционки. Начинала со страхом - а как? А потом, когда моя ученица и читать и писать научилась =) вроде отпустило.

  3. ответ для queen_of_spain , на сообщение « Пусть всё получится! »
    #23
    Мега-элита Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    4 838

    Цитата Сообщение от queen_of_spain Посмотреть сообщение
    Было дело, в 2010 году я работала учителем дистанционки. Начинала со страхом - а как? А потом, когда моя ученица и читать и писать научилась =) вроде отпустило.
    Вы - учитель будущего. Спасибо Вам. Не представляю, как можно научить письменности дистанционно. Другие предметы представляю, это когда ребзь уже умеет и читать, и писать. А тут ?
    Я пожевала лист салата, чтоб усыпить свой аппетит. Но аппетит без чая с тортом не спит.

  4. #24

    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    А Вы подтолкните событие. За спрос не бьют в нос, как говорится. Пусть директор школы ответит, или там РОНО вашего района. Ребзь - инвалид - надомник. ??????????
    Да. Спасибо!


  5. #25
    Мега-элита Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    4 838

    Была на собрании в пушкинском инфо-центре. Из 9 мамбыло 3 вместе со мной. Ничего нового, базар-вокзал. Ну узнали, что повезло тем, кто не в первую очередь всё получил. Принтер дёшево ( относительно ) заправляется и картридж ок. 2 тыщ стоит новый. А то в первый заход старались технику брать подороже, т.к. спешили освоить оставшиеся деньги. И преобрели принтеры ст. 14000 и ст. заправки 7000. Нам такого " счастья " ненать.
    Я пожевала лист салата, чтоб усыпить свой аппетит. Но аппетит без чая с тортом не спит.

  6. ответ для маматони , на сообщение « Была на собрании в пушкинском... »
    #26
    Мега-элита Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    4 838

    Сказали, что курсы ещё только на стадии организации. Что все предметы расписаны школами, а наша 407 -я ещё не сподобилась этим заниматься. Хорошо, что мне не надо. А вот как другим, кто реально не ходит ? Что следующая выдача компов будет уже с учётом диагнозов, скорее всего. И нам с дочей сейчас просто повезло. Ну должно же хоть где-то иногда везти. Что господин Путин сказал оставлять технику нам в дар, но этого нигде ещё не узаконили и в дар пока не получается. Что техника вся записана на начальнике и что он в ответе за то, если мы установим нелецензионку. Отвечать - ему. Как-то так.
    Я пожевала лист салата, чтоб усыпить свой аппетит. Но аппетит без чая с тортом не спит.

  7. #27
    Ветеран Аватар для muskat33
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Питер-Купчино
    Сообщений
    721

    Одной знакомой в прошлом году дали технику, т.к. они были на надомном, а в этом году пока переосвидетельствование, пока комиссия в РОНО, пока разбирательство входят ли они в новый перечень..., вобщем директор школы сказала, если не дадут справку о надомном, то технику заберут .

  8. ответ для muskat33 , на сообщение « Одной знакомой в прошлом году дали... »
    #28

    Устные предметы понятно, а вот как будут проверять письменные? Мы пишем по Брайлю и на экране вряд ли будет что-то видно.И ещё бывают всякие ситуации,когда ребёнка нужно настроить, или успокоить.Поэтому я прихожу к выводу, что живое общение с учителем предпочтительнее,хотя ничего не имею против новых технологий!

  9. ответ для маматони , на сообщение « Компьютеры для надомников »
    #29
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    По моему Брайль тоже в текст обычный преобразуется. Нет?
    Видно будет ВСЕ , что на экране вы набираете - -набираете на компе, естественно

  10. #30
    Мега-элита Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    4 838

    Сегодня позвонил инженер. Пообещал завтра прийти и установить программу файн-ридер. Я на собрании попросила. Быстро отреагировали. Даже неудобно людей гонять.
    Теперь можно будет работать с текстом, который переносится со сканера на комп.
    Я пожевала лист салата, чтоб усыпить свой аппетит. Но аппетит без чая с тортом не спит.

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena