Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: А есть ли кто в Бразилии?

  1. ответ для ponka , на сообщение « кстати, менталитет - да, действительно... »
    #11
    Активный участник Аватар для .ялО
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    далеко...
    Сообщений
    309

    Я в Чили. В Бразилии были туристами летом. Океан там - супер.
    я, муж, (12) и (7)

    " Если к вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что метро в Париже не существует" (ц)
    Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
    А ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания...



  2. ответ для Старая хиповка , на сообщение « А есть ли кто в Бразилии? »
    #12

    Ну вот. Муж вернулся из Бразилии. Был в нескольких городах. В целом понравилось, но не в восторге.
    Рассказывал:
    Про бразильцев: действительно похожи на русских, но без присущего российским просторам жлобства.
    Он давно уже по науке общается с бразильцем, и к нам приезжали разные мальчики-девочки бразильские, но вот посмотрел на них в массе, остался доволен.
    По науке там для него очень удачно. Отношение к детям, то, что видел, тоже замечательно. Да, действительно, не так все дешево, как ожидалось, но съедобно. Пока не поняли мы, можно ли на зарплату приглашенного профессора жить вчетвером, но почему-то кажется, что это не меньше, чем здесь у нас.
    Про опасность/безопасность. Тоже говорит, что не больше, чем у нас в Питере или России. Мы же здесь тоже знаем куда ходить, куда нет. Примерно так и там. При этом и город, куда зовут, Флорианаполис, вполне приличный.
    А еще он на океане. И там тепло! (а у нас почти что снег выпал и мерзко холодно). Ну и, конечно, поездить-посмотреть очень хорошо.
    Так что, ждем официального приглашения, обговариваем детали и - вперед

  3. ответ для ponka , на сообщение « кстати, менталитет - да, действительно... »
    #13

    Цитата Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
    кстати, менталитет - да, действительно очень на русский похож. и акцент русский и португальский часто путают. Мою подругу все здесь за русскую принимают, а меня, наоборот, за бразильянку (наверное, из-за каблуков и цветастых кофточек).

    если в кампусе жить, то там, наверное, спокойно. Я бы поехала - погрелась бы на солнце 2 года, португальский бы выучила (он довольно легкий), по стране бы поездила - она огромная с разнообразными климатическими зонами.
    Португальский, кстати, в Бразилии не такой как в Португалии, он не шипящий, а скорее ближе к испанскому. А вот в Португалии, действительно, со стороны часто кажется, что по-русски говорят, как раз за счет шипящих.
    Поискали в Питере курсы португальского, нашли в паре мест весьма дорого. Решили, что муж пусть идет учит, а я уж у него и на месте. Детям, конечно, иноязычная среда будет полезна однозначно. Думаю, дочка быстро заговорит, если получится ее в сад устроить. С сыном будет сложнее, ему уже много лет, да и учится уже в 8-м, но, думаю, что решаемо все.

  4. ответ для .ялО , на сообщение « Я в Чили. В Бразилии были туристами... »
    #14

    Цитата Сообщение от .ялО Посмотреть сообщение
    Я в Чили. В Бразилии были туристами летом. Океан там - супер.
    Чили, тоже очень интересно! Совершенно никого нет там знакомых и никто не был. Как вам живется? Давно там? Какие проблемы? (если корректно, конечно, об этом спрашивать) Как взаимоотношения с местными жителями складываются?

  5. ответ для Старая хиповка , на сообщение « А есть ли кто в Бразилии? »
    #15

    Я дружила с девочками из Бразилии-они действительно очень похожи на нас. Приятное впечатление от них было,жаль,уехали они домой Но они так пугали преступностью (я так про Питер никому не говорю),что до сих пор страшно туда ехать.

  6. ответ для Старая хиповка , на сообщение « А есть ли кто в Бразилии? »
    #16
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 514

    Одной девушке из Бразилии я объяснила что такое шипованные шины, она была искренне потрясена. Показывала на розу и спрашивала- так?

  7. #17

    Цитата Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
    Одной девушке из Бразилии я объяснила что такое шипованные шины, она была искренне потрясена. Показывала на розу и спрашивала- так?
    )))

    Когда у нас гостила бразильянка мы повезли ее в Петергоф. Она первый раз в жизни видела белку! Была потрясена. Казалось, что она эту белку с собой заберет, расстаться не могла.)))

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena