Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: посоветуйте детского психолога

  1. #1

    посоветуйте детского психолога

    Здравствуйте
    Столкнулась с небольшими проблемами с сыном. Очень подозреваю, что они идут из его прошлого. Если не попробовать избавиться от них сейчас, ему будет тяжело в дальнейшем. Вот ищу детского психолога, посоветуйте. Хотелось бы, чтобы психолог был знаком с особенностями психики приемных детишек, которые провели в ДР все младенчество. Спасибо!

    З.ы. уже давно пытаюсь созвониться с Дорофеевой Татьяной Владимировной, но безуспешно - меня просто сбрасывают или просят перезвонить.
    На вкус и цвет все фломастеры разные

  2. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #2
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 681

    Хуже будет, если Вам назначат время консультации с ребенком и не явятся. У нас было так. Я не советую дозваниваться.

  3. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #3
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Люба, Вы меня простите, но то, что с Вами так получилось, не говорит о человеке в целом. ТВ очень загружена. То, что она сбрасывает звонок или просит перезвонить, говорит о том, что у нее скорее всего в это время прием. Вы один раз столкнулись с такой ситуацией и теперь будете всегда об этом припоминать?

    Я не советую дозваниваться.
    а я бы посоветовала все-таки дозвониться. Потому что в Питере другого психолога (именно тематического) я лично посоветовать не могу. И ТВ - психолог очень грамотный и помогла она очень и очень многим. И Вам лично я бы очень посоветовала наконец забыть про ту накладку и дойти до ТВ.

    Конечно, ТВ - не панацея и, может кто-нибудь посоветует другого психолога. Более того, я знаю людей, кому ТВ не подошла. Все мы разные и психолог не может быть одинаково хорош для всех. Но для того, чтобы понять, подходят ли услуги вот именно этого психолога или нет, до него надо дойти. Тем более, что денег не просят.

  4. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #4

    Вот я уже этого и боюсь. Дозваниваюсь с весны! Один раз дозвонилась, договорились о предварительной встрече, с тех пор периодически позваниваю - безуспешно. Считаю, что если с какого-то номера звонят, то можно перезвонить. Тем более этот номер указан на сайте как кризисный, типа поддержки.

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Люба, Вы меня простите, но то, что с... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 681

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Люба, Вы меня простите, но то, что с Вами так получилось, не говорит о человеке в целом. ТВ очень загружена. То, что она сбрасывает звонок или просит перезвонить, говорит о том, что у нее скорее всего в это время прием. Вы один раз столкнулись с такой ситуацией и теперь будете всегда об этом припоминать?


    а я бы посоветовала все-таки дозвониться. Потому что в Питере другого психолога (именно тематического) я лично посоветовать не могу. И ТВ - психолог очень грамотный и помогла она очень и очень многим. И Вам лично я бы очень посоветовала наконец забыть про ту накладку и дойти до ТВ.

    Конечно, ТВ - не панацея и, может кто-нибудь посоветует другого психолога. Более того, я знаю людей, кому ТВ не подошла. Все мы разные и психолог не может быть одинаково хорош для всех. Но для того, чтобы понять, подходят ли услуги вот именно этого психолога или нет, до него надо дойти. Тем более, что денег не просят.
    Маша, мне совершенно понятно желание защитить Т.В. со стороны тех, с кем она дружит и помогает. Но коллектив усыновителей очень большой и люди должны реально понимать, что могут столкнуться с безответственной безалаберностью по причине подвижнических усилий кому-то помочь и загруженности. А "припоминать" тут ни при чем.
    Цитата Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
    Вот я уже этого и боюсь. Дозваниваюсь с весны! Один раз дозвонилась, договорились о предварительной встрече, с тех пор периодически позваниваю - безуспешно. Считаю, что если с какого-то номера звонят, то можно перезвонить. Тем более этот номер указан на сайте как кризисный, типа поддержки.
    Я тоже считала, что если показалось, что кто-то не пришел на консультацию, о которой была переписка по эл.почте, то специалист может в эту переписку заглянуть и уточнить дату, а еще может написать. И, простите Маша, извиниться.

  6. #6
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
    Маша, мне совершенно понятно желание защитить Т.В. со стороны тех, с кем она дружит и помогает. Но коллектив усыновителей очень большой и люди должны реально понимать, что могут столкнуться с безответственной безалаберностью по причине подвижнических усилий кому-то помочь и загруженности. А "припоминать" тут ни при чем.
    Ну дело Ваше. Ищите да обрящете.

  7. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #7

    Так же интересен опыт тех, кто ходил к психологу. Я так подозреваю, что психолог нужен именно сыну, и работать нужно именно с ним. Игры какие-нибудь...

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 681

    Цитата Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
    Так же интересен опыт тех, кто ходил к психологу. Я так подозреваю, что психолог нужен именно сыну, и работать нужно именно с ним. Игры какие-нибудь...
    Я присоединяюсь к вопросу.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
    Так же интересен опыт тех, кто ходил к психологу. Я так подозреваю, что психолог нужен именно сыну, и работать нужно именно с ним. Игры какие-нибудь...
    А может не искать именно "тематического" психолога? К сожалению, их похоже слишком мало. Может попробовать просто к хорошему детскому психологу? Зайти в раздел, соответствующий возрасту, и там поузнавать? Не знаю насколько это правильно, но другого посоветовать не могу. Тем более, если речь именно о ребенке, а не о проблемах адаптации родительской.

  10. ответ для Черепахина , на сообщение « посоветуйте детского психолога »
    #10
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Всеволожск, Южный
    Сообщений
    9 106

    На Московский 104 к Лике Станиславовне съездите. К ней можно по телефону записаться.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena