Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Нарушение сенсорной интеграции - кто сталкивался?

  1. #31
    Небожитель Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    19 296

    Цитата Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
    В принципе это просто слова. Корень проблемы -
    в органике. Просто Айрис хорошо объясняет те вещи, которые у нас врачи любят относить к характеру: почему ребенок любит качаться на качелях до одури, почему до рвоты не может терпеть жевать твердую пищу или истерикой реагирует на капли еды на верхней губе, к примеру.

    Органика - миф. Мы делали УЗИ в центре у Иовы. И что? Сказали, все хорошо, картина такая же, как у 8 из 10 детей. А у ребенка СДВГ и сенсорная дезинтеграция(как нам сказала д-р Марцинкевич, известная в этом разделе).
    Да,энцефалограмма тоже норма.
    В общем, я своими силами пытаюсь помочь ребенку. Катаемся на самокате,кидаем бумеранг, купили " волшебную обводилку" Зегебарт, Ильичева , попробуем заняться спортом.

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    Органика - миф. Мы делали УЗИ в центре у Иовы. И что? Сказали, все хорошо, картина такая же, как у 8 из 10 детей. А у ребенка СДВГ и сенсорная дезинтеграция(как нам сказала д-р Марцинкевич, известная в этом разделе).
    Да,энцефалограмма тоже норма.
    В общем, я своими силами пытаюсь помочь ребенку. Катаемся на самокате,кидаем бумеранг, купили " волшебную обводилку" Зегебарт, Ильичева , попробуем заняться спортом.
    ПОдскажите, пжл, что это за" волшебная обводилка",где ее купить?

  3. ответ для Gattino , на сообщение « Нарушение сенсорной интеграции - кто... »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Это не медицинский диагноз. Но мне ещё очень многое в своем ребенке помогла понять книга Максимовой "Уровни общения" Там про аутистов, но вполне понятно для непрофессионалов и многие вещи и для других детишек подойдут.

  4. ответ для Gattino , на сообщение « Нарушение сенсорной интеграции - кто... »
    #34
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    12 606

    Ребёнок достаточно ползал, прежде чем пойти?

Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena