Страница 552 из 1396 « Первая 524525025425485495505515525535545555565626026521052 Последняя »

Тема: А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!!

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « 1,8 на 2,2 - это же даже больше, чем у... »
    #5511
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    1,8 на 2,2 - это же даже больше, чем у нас. Думаю, отлично все влезет! А по глубине у нас только боковая часть меньше. Там 45 см, а основная 60 - стандартно. Иначе бы техника не вошла. Зато я горжусь, что мы нашли холодильник шириной 55 см, а не 60)))
    Ага, только нам еще туда стиралку вписать надо. А где у тебя там посудомойка, я не фото не увидела?
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  2. ответ для Ayats , на сообщение « Ага, только нам еще туда стиралку... »
    #5512
    Старожил Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    1 463

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Ага, только нам еще туда стиралку вписать надо. А где у тебя там посудомойка, я не фото не увидела?
    Между духовкой и шкафчиком под мойкой.
    Вообще если от окнаидти по нижним шкафчикам: выдвижная корзина с бутылочницей и под одним фасадом с ней маленький ящик для мелочевки - варочная, духовка и под духовкой ящик для картошки - посудомойка - шкафчик под мойкой (там мусорное ведро и фильтр для питьевой воды) - от угла за широкой дверкой 3 ящика (2 глубоких и один неглубокий) - закругленная секция с двумя полками.

    Я могу вечером сфотографировать в открытом виде, если надо)
    Я без дела не сижу, я наемся и лежу


  3. #5513
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Я могу вечером сфотографировать в открытом виде, если надо)
    Если не сложно, сфотографируй, особенно шафчики, где духовка и посудомойка, остальные не так существенно. Вообще я тебя, видимо, чуть позже замучаю вопросами. например, про посудомойку. Нам свекровь на годовщину дала денег на посудомойку, а я не понимаю, как ее купить, не спланировав саму кухню и не зная где что будет. Никак спланировать не могу, у нас кухня как у вас, только короче на закуток для холодильника. Примерно. Очень не удачная планировка, мы тут с еще одной девушкой из такой же квартиры уже вместе головы ломали, ничего внятного не придумали.
    А еще мы уже сейчас вчетвером с трудом на кухне помещаемся поесть, не представляю, как это делать, когда нас станет пятеро.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  4. #5514

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Никак спланировать не могу... Очень не удачная планировка, мы тут с еще одной девушкой из такой же квартиры уже вместе головы ломали, ничего внятного не придумали.
    А еще мы уже сейчас вчетвером с трудом на кухне помещаемся поесть, не представляю, как это делать, когда нас станет пятеро.
    Дайте более точные размеры (ранее я вам предлагала несколько вариантов, но не по вашим размерам насколько помню) и то что точно будет накухне из техники и размеры ее конечно... Покручу еще...

  5. #5515
    Элита Аватар для Anywhere
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Неба Житель
    Сообщений
    1 640

    Цитата Сообщение от Malween Посмотреть сообщение
    Девушки, а ни у кого в кухне стиральная машинка с краю не стоит?
    Просто мы купили мебель, а у шкафа под стиралку написано: "должен стоять между двух шкафов" а у нас запланирован с краю. Это ничего страшного? или нужно ставить что-то со втрой стороны?
    Вот в интернете нашла фото, где машинка стоит именно с краю, только у нас шкаф будет с дверцами.
    Картинка исчезла А я как раз заложила ваше сообщение с нею в закладки...


  6. #5516
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Дайте более точные размеры (ранее я вам предлагала несколько вариантов, но не по вашим размерам насколько помню) и то что точно будет накухне из техники и размеры ее конечно... Покручу еще...
    Вы рисовали другой девушке, Марии, по очень похожим размерам. Вот ваши эскизы я их только что изучала опять http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3806
    У нас кухня похожая.

    Из того, что уже есть:
    - холодильник примерно 60х60 (для открытия дверцы надо еще сантиметров пять-десять), поэтому ширину можно закладывать все 70, и вообще после долгих проб и ошибок, мы поняли, что хотим его оставить, где он сейчас, так удобнее всего (у нас старый холодильник тремя разными способами стоял, этот сразу так поставили).
    - стол 60х100, в идеале думаю о столешнице на ножках 50 на 120, но пока так.
    - духовка 55х50
    - стиралка 60х42

    вот так все примерно выглядит, над стеллажом висит единственный навесной шкафчик, над мойкой сушилка для посуды. Вместо стеллажа думаю поставить посудомойку, чтобы она лицом к духовке открывалась. Более глобальные перестановки уже надо вместе с ремонтом. Пока мне даже шкафчики навесные вешать жалко, т.к. вытяжки нет, временно, наверно, полок понавесим.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  7. ответ для Ayats , на сообщение « Вы рисовали другой девушке, Марии, по... »
    #5517

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Вы рисовали другой девушке, Марии, по очень похожим размерам. Вот ваши эскизы я их только что изучала опять http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3806
    У нас кухня похожая.

    Из того, что уже есть:
    - холодильник примерно 60х60 (для открытия дверцы надо еще сантиметров пять-десять), поэтому ширину можно закладывать все 70, и вообще после долгих проб и ошибок, мы поняли, что хотим его оставить, где он сейчас, так удобнее всего (у нас старый холодильник тремя разными способами стоял, этот сразу так поставили).
    - стол 60х100, в идеале думаю о столешнице на ножках 50 на 120, но пока так.
    - духовка 55х50
    - стиралка 60х42

    вот так все примерно выглядит, над стеллажом висит единственный навесной шкафчик, над мойкой сушилка для посуды. Вместо стеллажа думаю поставить посудомойку, чтобы она лицом к духовке открывалась. Более глобальные перестановки уже надо вместе с ремонтом. Пока мне даже шкафчики навесные вешать жалко, т.к. вытяжки нет, временно, наверно, полок понавесим.
    Так давайте по порядку...

    Я и помню что рисовала не вам а Марии (кста она уже купила кухню и скоро покажет)...

    Про холодильник... Не указали высоту, а для открытия дверцы достаточно 3 - 5 см, у меня 3 см и полки при мытье вынимаю... Ну про то где он у Вас стоит писала раньше мне не нра..., что он перекрывает окно и даже помню ваш ответ окно большое не страшно, ну и ладно...

    А что за духовка с такими размерами невстраиваемая??? а где варка - на ней???

    Не поняла с размерами стены напротив окна, причем здесь трубы... дверь сразу с угла??? И если вывод воды здесь то к ПММ тянуть собираетесь??? не логично... А трубы с газом как к плите идут??? Имейте ввиду, что пересекаться они не должны... Нельзя...

    И вот уж совсем что не поняла... Вы хотите более рационально то что есть расставить или делать все по новой??? Или это все в планах???

    Если надо, покручу ваши размеры, только ответьте на мои вопросы...

  8. #5518

    Цитата Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
    Качество приличное. У нас кухне 1 год - пока мне все очень нравится. По цене - по разному, в зависимости от стоимости фасадов. У нас фасады дуб - вышло примерно 55 тыс.

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3106
    Скажите, пожалуйста, у Вас верхние шкафчики 30 см глубиной? Просто смотрю, у Вас прекрасно стала микроволновка туда, а микроволновок 30 см никак не найду. Минимум видела 34. А так не хочется, чтобы она выпирала...

  9. ответ для Helehele , на сообщение « Так давайте по порядку... Я и помню... »
    #5519
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Так давайте по порядку...

    Я и помню что рисовала не вам а Марии (кста она уже купила кухню и скоро покажет)...

    Про холодильник... Не указали высоту, а для открытия дверцы достаточно 3 - 5 см, у меня 3 см и полки при мытье вынимаю... Ну про то где он у Вас стоит писала раньше мне не нра..., что он перекрывает окно и даже помню ваш ответ окно большое не страшно, ну и ладно...

    А что за духовка с такими размерами невстраиваемая??? а где варка - на ней???

    Не поняла с размерами стены напротив окна, причем здесь трубы... дверь сразу с угла??? И если вывод воды здесь то к ПММ тянуть собираетесь??? не логично... А трубы с газом как к плите идут??? Имейте ввиду, что пересекаться они не должны... Нельзя...

    И вот уж совсем что не поняла... Вы хотите более рационально то что есть расставить или делать все по новой??? Или это все в планах???

    Если надо, покручу ваши размеры, только ответьте на мои вопросы...
    У холодильника дверца чуть округлая, плюс ручки, мне показалось не удобным, когда рядом что-то есть, но я готова его и переставить куда-то, просто пока вот только так получилось. Высота 201

    Духовка+плита, обычная отечественная отдельно стоящая.

    Двери в кухню нет, там коридорчик аппендикс, а дверь на другом конце этого коридорчика, вход да, с угла.

    Трубы при том, что туда нельзя вешать полки и шкафчики, чтобы был доступ к трубам, только ставить что-то не высокое, вот сейчас там стиралка.
    Я не знала, что не должны пересекаться. От подводки газа идет гибкий шланг к плите, думала, что к посудомойке тоже так можно.

    Про расстановку. Ситуация такая, сейчас у нас нет возможности делать ремонт и покупать мебель, но у нас появилась возможность/необходимость купить посудомойку, и хочется выбрать модель исходя из будущей планировки после ремонта и заранее место подобрать для нее. Поэтому хочется спланировать кухню на будущее (где-нибудь через годик-полтора сделать), а сейчас пытаться рационально использовать имеющееся, докупить посудомойку и возможно еще какие-то простейшие недорогие шкафчики. Второй вариант куда ставить посудомойку был - убрать этажерку между плитой и мойкой, подвинуть мойку ближе к плите, подвинуть стиралку ближе к мойке и на освободившееся место у входа поставить посудомойку, чтобы она открывалась в проход.
    , в будущем планируем делать полный ремонт и покупать мебель, останутся только холодильник, стиралка и посудомойку, которую хочу сейчас купить, плиту хочу потом поменять, возможно, на газовую варочную панель и духовку.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  10. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #5520
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    19 708

    газовые трубы с розетками не должны быть рядом, мин. расстояние 50 см. А про воду не слышала такого.

    вам бы спроектировать сразу будущую кухню, и посмотреть, нравится ли то, что получилось. Причём я бы попробовала стиралку в угол к окну, с небольшим отступом для труб, раз она узкая. Воду тянуть не так долеко, а логики прибавится. Плиту в угол плохо, на мой вкус. Попробуйте её либо следом за стиралкой от окна, либо по той стене, где сейчас, но не в углу.

Страница 552 из 1396 « Первая 524525025425485495505515525535545555565626026521052 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena