Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Дача в Волхове

  1. ответ для Юкка83 , на сообщение « Дача в Волхове »
    #11
    Активный участник Аватар для Юкка83
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чёрная речка .
    Сообщений
    505

    Кредит на квартиру не даёт купить дачу там,где хочется.А ребенка вывозить куда-то надо.Московское направление не рассматриваю,т.к. ехать с севера города на юг-это вообще ужас! М-да,с воровством вы меня расстроили................

  2. ответ для Marisha77785 , на сообщение « Конкретно у нас есть участок в... »
    #12
    Активный участник Аватар для Юкка83
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чёрная речка .
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Marisha77785 Посмотреть сообщение
    Конкретно у нас есть участок в садоводстве "Южное". Дача покупалась по знакомству, много кто из соседей мои друзья и хорошие знакомые - а это тоже важно при выборе дачи. Стоил участок недорого, есть электричество (!!!) - не везде оно есть в СНТ, есть бытовка, но мы строим новый дом. Река Волхов в 10 минутах ходьбы. есть сторож (не охранник), садоводству лет 30 - развитое СНТ, да еще и ЗЕМЛИ ПОСЕЛЕНИЙ, а значит возможна прописка в жилом доме, но через суд естественно. Лес есть ,там есть грибы, ягод мало правда). Можно отъехать на 15 км от дачи и там есть хороший лес. Если интересует что-то -спрашивайте.
    Нам предложили в СНТ "Мичуринское" неплохой вариант.Не слышали про него?

  3. ответ для Юкка83 , на сообщение « Нам предложили в СНТ "Мичуринское"... »
    #13
    Активный участник Аватар для Marisha77785
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    490

    К сожалению не слышала, но знаю что сады "Строитель" и "восход" тоже неплохие - это там же.

  4. ответ для Юкка83 , на сообщение « Нам предложили в СНТ "Мичуринское"... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Лего
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    СПб, самый север
    Сообщений
    2 932

    Мичуринец, небось.
    Не меня спрашивали, но отвечу. Судя по карте, это самое ближнее садоводство от Волхова-2, но расположено не на той дороге, что вдоль берега реки, а подальше. Но пляж в пешей доступности, я думаю.
    Вы б туда лучше съездили, посмотрели сами что как. По всем садоводствам прошлись, в правления зашли бы, посмотрели, что ещё продаётся и по какой цене. Там лучше бы на месте покупать. Большинство продающих дальше доски объявлений не доходит. Если через агентство покупаете, можете потом очень сильно расстроиться от реальных цен.

  5. ответ для MODUS VIVENDI , на сообщение « У Вас дача в самом Волхове? Самое... »
    #15
    Элита Аватар для @Кися@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    мой адрес не дом и не улица....
    Сообщений
    1 817

    Цитата Сообщение от MODUS VIVENDI Посмотреть сообщение
    У Вас дача в самом Волхове? Самое плохое, что там алюминиевый и нефтеперерабатывающий заводы в черте города, в смысле экологии не самый лучший вариант. А так 120 км от города, по Мурманскому шоссе...а Вас что конкретно интересует-то?
    у меня там 2 дачи, и прожила я там 24 года, эти заводы никак не влияют на экологию)))
    там воздух чище и экологичнее, чем в городе в сотни раз
    по нашей дорожке местных осталось только трое, остальное всё скупили питерские))

    Лежу беззаботно на пляже,
    Сбылась наконец-то мечта,
    И кажется жизни нет краше
    Мне ноги ласкает волна,
    И жизнь беззаботно свободна,
    Финансы текут как вода,
    Но главное отпуск прекрасный,
    А все остальное… фигня!

    Я не просто редкостная прелесть, я роза на клубничной грядке!!!!

  6. ответ для @Кися@ , на сообщение « у меня там 2 дачи, и прожила я там 24... »
    #16
    Элита Аватар для MODUS VIVENDI
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от @Кися@ Посмотреть сообщение
    у меня там 2 дачи, и прожила я там 24 года, эти заводы никак не влияют на экологию)))
    там воздух чище и экологичнее, чем в городе в сотни раз
    по нашей дорожке местных осталось только трое, остальное всё скупили питерские))
    Правда? Вот прям никак не влияют? Вы так ответственно говорите, видимо эколог по образованию или на крайняк санитарный врач? Сколько фтора например в воздухе и почему после дождя на лужах желтый налет, особенно по утрам? Почему у детей там бронхиальная астма преобладает? Я сама там 20 лет прожила, да еще и в СЭС отработала, так что про экологическую обстановку в городе знаю неплохо, да и участков в садоводстве у нас там тоже было 2)

  7. #17
    Элита Аватар для @Кися@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    мой адрес не дом и не улица....
    Сообщений
    1 817

    Цитата Сообщение от MODUS VIVENDI Посмотреть сообщение
    Правда? Вот прям никак не влияют? Вы так ответственно говорите, видимо эколог по образованию или на крайняк санитарный врач? Сколько фтора например в воздухе и почему после дождя на лужах желтый налет, особенно по утрам? Почему у детей там бронхиальная астма преобладает? Я сама там 20 лет прожила, да еще и в СЭС отработала, так что про экологическую обстановку в городе знаю неплохо, да и участков в садоводстве у нас там тоже было 2)
    ой, да ладно
    пока там жила никаких проблем со здоровьем не было
    переехала сюда - аллергия на всё что только можно придумать
    и налетов на лужах как то не замечала, видимо вы что то с чем то путаете
    и почитайте внимательней: что с чем я сравниваю

    Лежу беззаботно на пляже,
    Сбылась наконец-то мечта,
    И кажется жизни нет краше
    Мне ноги ласкает волна,
    И жизнь беззаботно свободна,
    Финансы текут как вода,
    Но главное отпуск прекрасный,
    А все остальное… фигня!

    Я не просто редкостная прелесть, я роза на клубничной грядке!!!!

  8. ответ для Юкка83 , на сообщение « Дача в Волхове »
    #18
    Мега-элита Аватар для Лего
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    СПб, самый север
    Сообщений
    2 932

    Юкка, наверно, передумала уже там покупать, даже не спрашивает больше ничего.
    Я лично согласна, что лучше уж там с ребзем сидеть, чем в городе. Смотря что и за какие деньги предлагают. Может за сто тысяч большой тёплый дом, баня, колодец, разработанный участок... Если больше (что скорее всего), то лучше бы снимать всё-таки. Заодно осмотреться, подумать. Покупать задорого я б там никому не советовала.

  9. ответ для Лего , на сообщение « Юкка, наверно, передумала уже там... »
    #19
    Активный участник Аватар для Marisha77785
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    490

    Покупать задорого я б там никому не советовала.[/QUOTE]

    Да это действительно бюджетный вариант - если денег нет совсем, а ребенка надо куда-то вывозить. Но кому - как. меня все полностью устраивает - и вода и воздух - уж лучше чем в городе сидеть.

  10. ответ для Юкка83 , на сообщение « Дача в Волхове »
    #20
    Активный участник Аватар для Юкка83
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чёрная речка .
    Сообщений
    505

    Нет, я не передумала покупать.Просто время нет в инете сидетьЗадорого покупать не буду.В среду еду смотреть неплохой домик с 9 соточным участком.
    P.S.За все ответы спасибо!
    За новые ответы заранее спасибо

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena