Страница 12 из 187 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Поздняя беременность (вокруг 40): + и -

  1. ответ для Limoncella , на сообщение « Привет, я к вам тоже пообщаться. Уже... »
    #111
    Наш человек Аватар для КуМа
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    СПб, Кудрово
    Сообщений
    7 117

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Привет, я к вам тоже пообщаться. Уже второй год не получается, хотя проблем со здоровьем не было и нет. Думала как только захочу, все получится... А старшему уже 12, переживаю из- за большой разницы.
    С чего начать? Пью циклодинон пока, выбираю клинику. На четвертом десятке поняла что я полный лох в вопросах беременности , со старшим все легко получилось.
    Не переживайте, на личном опыте могу сказать, что такая разница не страшна)
    У меня с сестрой разница в 12 лет - сейчас она совершенно стёрлась, чувствовалась она только когда я совсем была маленькой)))
    А у племяшей у моих и вообще разница между братом и сестрой 16 лет, так они друг друга очень любят, и старший брат - горой за младшую сестру, и помощь в воспитании огромная))))
    Я - Маруся)На ТЫ)

  2. ответ для КуМа , на сообщение « Не переживайте, на личном опыте могу... »
    #112
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
    Не переживайте, на личном опыте могу сказать, что такая разница не страшна)
    У меня с сестрой разница в 12 лет - сейчас она совершенно стёрлась, чувствовалась она только когда я совсем была маленькой)))
    А у племяшей у моих и вообще разница между братом и сестрой 16 лет, так они друг друга очень любят, и старший брат - горой за младшую сестру, и помощь в воспитании огромная))))
    А моей дочери сейчас 16 лет. Не вижу особой радости в ее глазах при разговорах о втором ребенке. Надеюсь, что все изменится, когда она увидит малыша. У меня самой с младшим братом 11 лет разница. Мы очень дружны!
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  3. ответ для Njus , на сообщение « хотя нет, сегодня уже 14 день. так... »
    #113
    Наш человек Аватар для *Lucky RabbiT*
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 200

    Цитата Сообщение от Njus Посмотреть сообщение
    хотя нет, сегодня уже 14 день. так поздно О. точно не бывает наверное. не буду и тест тратить .. смысла нет.
    Бывает, поверьте! И на 17, и на 18-й дни...все зависит от цикла, и от организма женщины в целом.
    А по теме- сегодня Ольга Кабо родила сына, в 44 года. Еще один пример "поздних" родов.
    "Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей." ( с )

  4. #114
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Ульяна мама Посмотреть сообщение
    А моей дочери сейчас 16 лет. Не вижу особой радости в ее глазах при разговорах о втором ребенке. Надеюсь, что все изменится, когда она увидит малыша. У меня самой с младшим братом 11 лет разница. Мы очень дружны!
    У моих разница 16 лет. У нее своя жизнь. Мелкого она, конечно, хотела, но я то прекрасно понимала, что заниматься им она не будет. Надеюсь, что когда они взрослые будут, будут друг друга поддерживать.

  5. ответ для Toscha , на сообщение « У моих разница 16 лет. У нее своя... »
    #115
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Мы все в общем-то рожаем больше для себя в таком возрасте. Быт устроен, достаток нормальный. Мы все гнались сначала за отдельной квартирой, потом машиной и тд... Годы идут, теперь понимаем, что для малыша все есть. Главное, чтобы еще Бог захотел помочь немножечко...
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  6. ответ для Toscha , на сообщение « У моих разница 16 лет. У нее своя... »
    #116
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Моя свекровь родила младшего сына в 39 лет. Муж умер от инсульта, когда моему мужу (старшему) было 17, а младшему 6 Тяжело ей было, когда младший в институте учился платно Ей уже было 60. Все подруги давно на пенсии, с внуками нянчились, ездили на моря отдыхать, жили в свое удовольствие, а она, бедная, пахала как сумасшедшая, чтобы сына выучить. Вот она мне тогда как-то и сказала, что рожать надо в молодости, чтобы силы были вырастить ребенка и дать ему образование



  7. ответ для КуМа , на сообщение « :flower: Очень приятно, я - Маша. Я... »
    #117
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение

    Очень приятно, я - Маша.
    Я сейчас лечусь от последствий прошедшего в конце 011 года эко.Пролечусь - пойду пробовать попасть в протокол эко, т.к. квота уже выделена.
    У меня моё бесплодие с 17 лет.Денег на эко у нас никогда не было...
    Мы уже и не надеялись ни на что..
    А тут, так неожиданно - квота.Но у меня по показаниям (нет труб и яичника), первый раз был пролёт, надеемся на второй.В третий раз уж наверное не пойдём, очень тяжело организму...
    Так что, мы свой последний шанс ждём)))
    Подготовка у нас - я лечусь гормонами и принимаю витамины и препараты для крови.Муж пьёт витамины и пролечился у уролога, т.к. спермограмма была не очень хорошая.Надеемся, что второй раз у нас будет удачным и мы станем замечательными родителями)))
    Чего и всем желаем!!!!!
    Маша! Удачи Вам! За столько лет Вы уже давно заслужили малюточку. У меня приятельница делала ЭКО. Родила в 38 лет дочку и сыночка. Хотя проблем тоже много было. И отчаяние, но все сложилось хорошо. И у Вас, Маша, все будет хорошо. Я знаю, что каждая следующая попытка сказывается на здоровье. Держитесь. Все будет!!!
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  8. #118

    Цитата Сообщение от Ульяна мама Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться в ЦН на ВО. Там очень досконально обследуют перед беременностью. Я там уже год на учете. Плюс в том, что ЦН при РД №1. На сохранение тоже можно туда ложиться, а потом и рожать там же. Я искала медцентр, чтобы все было взаимосвязано. Надеюсь, нашла оптимальное...
    Спасибо посмотрю про него, правда далековато.
    А вы случайно не в Ключах в Купчино?

  9. ответ для Njus , на сообщение « хотя нет, сегодня уже 14 день. так... »
    #119
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от Njus Посмотреть сообщение
    хотя нет, сегодня уже 14 день. так поздно О. точно не бывает наверное. не буду и тест тратить .. смысла нет.
    лично у меня обе беременности в овуляцию, что пришлась на 19 и 20 день цикла соответственно. сам цикл 28-29 дней.
    не экономьте на тестах, я поначалу по 2 пачки за цикл тратила, пока ловить научилась.
    овуляция по тестам, графику базальной температуры и собственным ощущениям.
    первую дочку родила в 35, вторую в 39. Оба раза беременела сама, но на фоне приема утрожестана.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  10. ответ для fiola , на сообщение « лично у меня обе беременности в... »
    #120
    Частый гость Аватар для Lulull
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    74

    Подскажите, пожалуйста, а что значит на фоне приема утрожестана? То есть сразу после овуляции принимали до 25 ДЦ?
    3 дня после овуляции эффективно?

Страница 12 из 187 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena