Страница 21 из 1651 « Первая 1117181920212223242531711215211021 Последняя »

Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для Ходики , на сообщение « Да вы что :010: Где же учат тогда?... »
    #201
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
    Да вы что
    Где же учат тогда? Ведь если платить, то уж за нормальный уровень.
    Я не знаю.... Я о ВШЭ оочень высокого мнения. Может дело в девушке???

  2. ответ для Turav , на сообщение « там вуз - лучший в регионе. т.е. как бы... »
    #202
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    Цитата Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
    там вуз - лучший в регионе. т.е. как бы будут знания давать совершенно точно. сейчас очень цинично наверно, но скажу.. студенты там буду немного другого уровня, чем в том же загсе (стописят раз прошу прощения, но мыслю именно так). т.е. туда приходят лучшие.
    Вы хотите там закончить первый курс и поступать здесь снова? Или закончить там бакалавриат?

  3. ответ для Ходики , на сообщение « Да вы что :010: Где же учат тогда?... »
    #203
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 387

    Цитата Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
    Да вы что
    Где же учат тогда? Ведь если платить, то уж за нормальный уровень.
    СПБГУ вроде как учат еще

  4. ответ для assol , на сообщение « Мы как раз живем рядом. Сын уже сдал... »
    #204
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 430

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Это баллы на бюджет?
    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Мы как раз живем рядом. Сын уже сдал информатику, сегодня попытается сдать физику. Всегда имела этот ВУЗ ввиду на всякий случай. Открыла учебный план, посмотреть какие экзамены на 1 курсе. Очень боюсь химию. Физику, конечно, тоже боюсь. Подскажите, на каком факультете побольше информатики, на автоматизации?

    И еще нет на сайте учебного плана на конструкторско-технологическое. Это новая специальность? Где можно посмотреть, там тоже химия на 1 курсе?
    Да, физика и химия на 1 курсе вполне на уровне. Надо заниматься и ничего не запускать. Тогда проблем не будет.
    Больше информатики на автоматизации.
    Про констукторско-технологическое могу спросить.

  5. #205
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 387

    Цитата Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
    Вы хотите там закончить первый курс и поступать здесь снова? Или закончить там бакалавриат?
    конечно попытаться перевестись или поступить снова. а вообще как пойдет...если конечно получится в Герцена, то пойдем хоть и на ерунду какую-нибудь, но туда

  6. ответ для ishandr , на сообщение « Я не знаю.... Я о ВШЭ оочень высокого... »
    #206
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 387

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Я не знаю.... Я о ВШЭ оочень высокого мнения. Может дело в девушке???
    ВШЭ сам по себе вуз хороший. но вот наш филиал - не очень. хотя все-таки экономика там сильная. а про платных ну тут вот даже и не знаю. с одной стороны- вроде как что с дураков взять,а с другой - если бы не мои принципы, то сами бы пошли на платное, а мы вроде бы умные, только рассеянные уж очень.

  7. ответ для Valen(ia , на сообщение « Да это понятно, но если все 10 лет... »
    #207
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Да это понятно, но если все 10 лет физика/ химия были на заднем плане, то по-любому в техническом ВУЗе будет сложно.

    Я закончив гуманитарную гимназию, волею судьбы попробовала себя в техническом ВУЗе, так исторически сложилось...на минуточку на специальности "Полупроводниковые приборы"...вообщем, после 1 семестра у меня сданы были: английский, история, философия, даже высшую математику сдала со 2 раза, начерталка и сопромат остались неосиленными...Моей маме, преподавателю этой дисциплине в техникуме, мягко намекнули, чтобы она больше над дочкой не издевалась...В итоге, уйдя после 1 курса, и окрылившись я сдала документы в колледж Гражданской Авиации, а потом и в Институт, но уже на факультет менеджмента, учитьсябыло комфортно.

    Поэтому непонаслышке знаю о том, как тяжело дается гуманитарю математика/ физика и др.предметы...и это при том, что я старалась ...

    Вообщем, я решила не повторять своих ошибок, не поступит на бюджет, пойдет на платное, но туда, куда хочет.
    Нет. Я не имела ввиду, что гуманитарий должен идти в техВУЗ. Ни в коем случае! Я имела ввиду, что очень многие абитуриенты, не поступив в ВУЗ сразу после школы или отложив это мероприятие на годик-два, и пойдя тем более поработать, потом почему-то уже зачастую теряют интерес к продолжению обучения дальше. Карманные деньги, любовь и самостоятельность. Окружение таких же "будущих студентов"..
    Мое мнение: Надо поступать сразу после школы и использовать для этого все возможности! А потом уже карманные деньги, любовь и самостоятельная жизнь...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. ответ для exponenta , на сообщение « В 23 тоже умирать рановато. И дело уже... »
    #208
    Мега-элита Аватар для МамаНаты
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
    В 23 тоже умирать рановато. И дело уже не только в дедовщине. Офицеры ни за что не отвечают. Солдаты грузят боеприпасы без соблюдения техники безопасности - и погибают. Необученный солжат бросает гранату - и она взрывается рядом с ним и с другими солдатами.
    И дальше - тишина. Две строчки в газетах, кратенькое сообщение в выпуске новостей. Все ко всему привыкли, найдётся новое пушечное мясо.
    Чем себя успокаивать? Уже и не знаю... Мой ребёнок ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО собрался в армию... Ему это нравится, видит своё призвание в службе в ВС. Второй год увлекается страйкболом, ездит по полигонам. Сам бегал по призывным комиссиям, здороье позволяет получить высшую степень допуска (группа "А"), записался на осень на бесплатные курсы вождения от военкомата на категории В и С, летом хочет попрыгать с парашютом (планирует в ВДВ или морпех). Отучился нормально, но он больше гуманитарий (математика - очень слабо). С теми ЕГЭ, что он сдавал - будущие профессии - менеджер, юрист, товаровед... Меня, говорит, не прельщает просиживать штаны "белым воротничком" за 20 тыс., я лучше буду заниматься тем, чем мне нравится (служить по контракту) и получать за это нормальные деньги и жильё.
    Я его уважаю за мужское решение, переубедить не получилось... Сказал, что высшее если надумает, будет получать после ВС и скорее всего, также военное (для отслуживших в ВС есть льготы). Подскажите, пожалуйста, если ему после армии нужно будет досдать ЕГЭ, которые сейчас не сдавали (например, физику), то как это происходит? Нужно где-то заявление подавать заранее?

  9. #209
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 387

    Цитата Сообщение от МамаНаты Посмотреть сообщение
    Чем себя успокаивать? Уже и не знаю... Мой ребёнок ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО собрался в армию...
    ребенок моей подруги тоже целенаправленно идет в армию. с правами и прыжками.

  10. #210
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от МамаНаты Посмотреть сообщение
    Чем себя успокаивать? Уже и не знаю... Мой ребёнок ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО собрался в армию... Ему это нравится, видит своё призвание в службе в ВС. Второй год увлекается страйкболом, ездит по полигонам. Сам бегал по призывным комиссиям, здороье позволяет получить высшую степень допуска (группа "А"), записался на осень на бесплатные курсы вождения от военкомата на категории В и С, летом хочет попрыгать с парашютом (планирует в ВДВ или морпех). Отучился нормально, но он больше гуманитарий (математика - очень слабо). С теми ЕГЭ, что он сдавал - будущие профессии - менеджер, юрист, товаровед... Меня, говорит, не прельщает просиживать штаны "белым воротничком" за 20 тыс., я лучше буду заниматься тем, чем мне нравится (служить по контракту) и получать за это нормальные деньги и жильё.
    Я его уважаю за мужское решение, переубедить не получилось... Сказал, что высшее если надумает, будет получать после ВС и скорее всего, также военное (для отслуживших в ВС есть льготы). Подскажите, пожалуйста, если ему после армии нужно будет досдать ЕГЭ, которые сейчас не сдавали (например, физику), то как это происходит? Нужно где-то заявление подавать заранее?
    Вот это целеустремленность!!! Умница!!! Поздравляю, все получится у него!!

Страница 21 из 1651 « Первая 1117181920212223242531711215211021 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena