Страница 7 из 7 « Первая 34567

Тема: ночевка в лесу

  1. ответ для Annushka_L , на сообщение « У меня есть карта (jpg файлы)... »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    9 633

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    У меня есть карта (jpg файлы) всевозможных стоянок в районе Parikkala-Saari , это между Иматрой и Савонлинной. Их там гораздо больше, чем на указанном выше сайте. И к слову, лааву - это навес просто, а вот кота (kota) - это совсем закрытое сооружение типа чума , в середине которого внутри костровище со всем необходимым.
    Так что , кому надо - пишите в личку.

    А туалет рядом с этими грильными домиками есть? Т.е. они предусмотрены для ночёвки или только, чтоб погрилить днём-вечером комфортно при любой погоде?
    А на машине туда можно подъехать или только пешком от стоянки?
    В общем, я бы не стала давать ссылки. Нюансов много и в памятке о природопользовании, вышеприведённой, всё описано лишь в общих чертах.
    Например, некоторыми местами отдыха могут пользоваться лишь местные жители, т.е. проживающие в этом районе. Или на некоторых клубных территориях стоянки не разрешены, даже если есть домики и костровища.

  2. #62
    Наш человек
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    9 633

    Цитата Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
    Конечно мало, чтобы все занести, нужно не один день истратить, пока окучена достаточно подробно только приграничная территория. Да и то приведено очень много мест, которых нет даже на финских ресурсах. Заносите, будет всем туристам польза.
    Только стоит самому всё внимательно изучить, прежде чем давать ссылку.

  3. ответ для Pani_K , на сообщение « ночевка в лесу »
    #63
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    На границе со Словакией
    Сообщений
    4 585

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    А туалет рядом с этими грильными домиками есть? Т.е. они предусмотрены для ночёвки или только, чтоб погрилить днём-вечером комфортно при любой погоде?
    А на машине туда можно подъехать или только пешком от стоянки?
    .....
    Есть туалеты, чистенькие с бумагой. Предусмотрены для ночевок. Полностью оборудованы: посуда, вода , одеяла, карты местности, баки для мусора .. Ухоженные вобщем. Там книга отзывов висит, точно не для местных - отзывы людей отовсюду! Но... да, они в лесу, на машине не подъехать, пешком как правило с километр.

  4. ответ для Annushka_L , на сообщение « Есть туалеты, чистенькие с бумагой.... »
    #64
    Наш человек
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    9 633

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Есть туалеты, чистенькие с бумагой. Предусмотрены для ночевок. Полностью оборудованы: посуда, вода , одеяла, карты местности, баки для мусора .. Ухоженные вобщем. Там книга отзывов висит, точно не для местных - отзывы людей отовсюду! Но... да, они в лесу, на машине не подъехать, пешком как правило с километр.
    Здорово! Я таких не встречала, чтобы ещё и с одеялами... Наверное, где-то в средней Финляндии. Или, как говорят, в "настоящей Финляндии".
    Знаю, правда, одну лааву, где есть электричество, душ и местный оркестр играет на Иванов день. Кстати, на Иванов день никто ничего не скажет, если ночуешь в палатке на берегу в необорудованном месте. Можно разжечь большой костёр и искупаться в полночь. Всякие прочие непотребства на Иванов день тоже допускаются.

  5. ответ для eleraik , на сообщение « Не знаю, какие там последствия были:(,... »
    #65
    On Top of the World Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - California - Sagarmatha, EBC 5364m
    Сообщений
    55 189

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Не знаю, какие там последствия были, но местные жители об этом вот так думали:
    http://keskustelu.suomi24.fi/node/10055916 (
    ужс...
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  6. ответ для eleraik , на сообщение « Здорово! Я таких не встречала, чтобы... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    На границе со Словакией
    Сообщений
    4 585

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Здорово! Я таких не встречала, чтобы ещё и с одеялами... Наверное, где-то в средней Финляндии. Или, как говорят, в "настоящей Финляндии".
    ...
    Нет , это не средняя. Это Париккала. Севернее Иматры вдоль границы 30км.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

  7. ответ для Mansikka , на сообщение « ужс... :001: »
    #67
    Наш человек
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    9 633

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    ужс...

    Ужас, если так всё оно и было.
    А если эти же "туристы" новые места поедут "по наводке" осваивать?
    Кстати, иматровцы ещё весьма спокойно всё это обсуждали, имхо...

  8. ответ для eleraik , на сообщение « Ужас, если так всё оно и было.:( А... »
    #68
    On Top of the World Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - California - Sagarmatha, EBC 5364m
    Сообщений
    55 189

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Ужас, если так всё оно и было.
    А если эти же "туристы" новые места поедут "по наводке" осваивать?
    Кстати, иматровцы ещё весьма спокойно всё это обсуждали, имхо...
    Кстати, да... я сама удивилась... на финском хоккейном форуме (когда финны с Россией на ЧМ играли) были намного жестче высказывания в адрес России, хотелось им накостылять просто )
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  9. ответ для Pani_K , на сообщение « ночевка в лесу »
    #69
    Активный участник Аватар для steelcat
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    561

    Чем дальше от супермаркетов и дьютиков, тем меньше будет мусора и бухих туристов. За 200 км от границы уже никто не поедет просто побухать, это можно сделать гораздо ближе.

Страница 7 из 7 « Первая 34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena