Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: опять про пенсию

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    Простите, а сколько лет Вашей дочке? Если заканчивает учебу, то уже за 20 видимо. В моей жизни было такое, когда мой отец (военный) получал от министерства обороны сертификат на приобретение жилья, так вот меня туда не вписали, мотивировав, что я не член семьи. Мне тогда был 21 год, не замужем,жила с родителями. Судились, но суд меня тоже членом семьи моих папы и мамы не признал.
    Да, суды-суды... У военных дети старше 18 лет - сволочи. Но есть люди, которые в отстаивании своей правоты дошли до Верховного суда и сильно облегчили многим жизнь. Дело прошлое, но вот посмотрите:
    http://www.energo-resurs.ru/vzh_tezis_2011_sud_10.htm
    Выдержка оттуда:
    Судебная практика:
    Практика применения Жилищного Кодекса

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    Пленума Верховного Суда Российской Федерации
    от 2 июля 2009 г. № 14

    О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации

    Статьей 25 Всеобщей декларации прав человека в жизненный уровень человека, необходимый для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, включается такой обязательный компонент, как жилище. Неотъемлемое право каждого человека на жилище закреплено также в Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах (статья 11). При этом, как следует из пункта 1 статьи 12 Международного пакта о гражданских и политических правах, право на жилище должно реализовываться при условии свободы выбора человеком места жительства. Необходимость уважения жилища человека констатирована и в статье 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

    С учетом положений международно-правовых актов в статье 40 Конституции Российской Федерации закреплено право каждого на жилище.

    Конституционное право граждан на жилище относится к основным правам человека и заключается в обеспечении государством стабильного, постоянного пользования жилым помещением лицами, занимающими его на законных основаниях, в предоставлении жилища из государственного, муниципального и других жилищных фондов малоимущим и иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, в оказании содействия гражданам в улучшении своих жилищных условий, а также в гарантированности неприкосновенности жилища, исключения случаев произвольного лишения граждан жилища (статьи 25, 40 Конституции Российской Федерации).

    Основные принципы, формы и порядок реализации права граждан на жилище определены в Жилищном кодексе Российской Федерации, введенном в действие с 1 марта 2005 года.

    Учитывая, что в связи с применением Жилищного кодекса Российской Федерации у судов возникли вопросы, требующие разрешения, Пленум Верховного Суда Российской Федерации в целях обеспечения единства судебной практики и законности постановляет дать судам следующие разъяснения:

    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Разрешая споры, связанные с признанием лица членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, судам необходимо учитывать, что круг лиц, являющихся членами семьи нанимателя, определен частью 1 статьи 69 ЖК РФ. К ним относятся:

    а) супруг, а также дети и родители данного нанимателя, проживающие совместно с ним;

    б) другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.

    К другим родственникам при этом могут быть отнесены любые родственники как самого нанимателя, так и членов его семьи независимо от степени родства как по восходящей, так и нисходящей линии.

    При определении круга лиц, относящихся к нетрудоспособным иждивенцам, судам надлежит руководствоваться пунктами 2, 3 статьи 9 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», содержащими перечень нетрудоспособных лиц, а также понятие нахождения лица на иждивении.

    Под ведением общего хозяйства, являющимся обязательным условием признания членами семьи нанимателя других родственников и нетрудоспособных иждивенцев, следует, в частности, понимать наличие у нанимателя и указанных лиц совместного бюджета, общих расходов на приобретение продуктов питания, имущества для совместного пользования и т.п.

    Для признания других родственников и нетрудоспособных иждивенцев членами семьи нанимателя требуется также выяснить содержание волеизъявления нанимателя (других членов его семьи) в отношении их вселения в жилое помещение: вселялись ли они для проживания в жилом помещении как члены семьи нанимателя или жилое помещение предоставлено им для проживания по иным основаниям (договор

  2. ответ для ymnitsa , на сообщение « Тут не идёт речь о том ,член семьи моя... »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Тут не идёт речь о том ,член семьи моя дочь или не член, речь идёт про иждивение. А иждивенец не обязательно член семьи. я ДУМАЛА, что содержу свою дочь, ПФ не может определить, КТО её содержит.
    Кстати, если она, предположим, захочет оформить субсидию на квартплату, в таком случае мой доход почему-то учитывается
    В свете выше сказанного лучше обратиться в суд. Поверьте, после ОДНОГО положительного решения ПФ будет все делать как надо, особенно если их обяжут судебные расходы взять на себя. Если пенсия ниже прожиточного минимума, то человек не может не быть иждевенцем, хотя в законе прописано, что это пенсионер.

  3. ответ для Peto4ka , на сообщение « Я вот тоже часто плюю на все и... »
    #23
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
    Я вот тоже часто плюю на все и впахиваю, чтобы заработать на то, что в принципе государство по бумажкам обязано бесплатно предоставить. Такой путь кажется проще, нервы дороже.

    Но! иногда задумываюсь... расслабляем мы так наших чиновников. И хорошо, что конкретно у меня в данный момент есть силы, но существуют ведь люди и беспомощные... Каково им столкнутся с расслабленными нами чиновниками. Поэтому, может, и стоит иной раз бороться за то, что в твоих силах сделать самому. Вдруг это бодание в перспективе кому-то поможет...
    В этом отношении моя совесть чиста, я внесла посильную лепту в улучшение жизни инвалидов.

    А сейчас, на старости лет, почти выполнив свои обязательства перед жизнью, хотелось бы немного спокойной жизни.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для ymnitsa , на сообщение « В этом отношении моя совесть чиста, я... »
    #24
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    15 821

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    В этом отношении моя совесть чиста, я внесла посильную лепту в улучшение жизни инвалидов.

    А сейчас, на старости лет, почти выполнив свои обязательства перед жизнью, хотелось бы немного спокойной жизни.
    http://procspb.ru/internet-reception...henie-grazhdan Пару страничек набрать?

  5. ответ для Stefany , на сообщение « http://procspb.ru/internet-reception/obr... »
    #25
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    http://procspb.ru/internet-reception...henie-grazhdan Пару страничек набрать?
    Спасибо большое
    Я уже приняла решение, и, как настоящий мужчина, решений своих не меняю.

    Тысяча это в моём бюджете роли большой не сыграет(ну не куплю лишней еды, давно пора худеть, а борьба будет давить на моё и без того гиперторофированное чувство собственного достоинства
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  6. ответ для Peto4ka , на сообщение « Я вот тоже часто плюю на все и... »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    СПб, Кировский завод
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
    Я вот тоже часто плюю на все и впахиваю, чтобы заработать на то, что в принципе государство по бумажкам обязано бесплатно предоставить. Такой путь кажется проще, нервы дороже.

    ..
    Аналогично. Наверно это не правильно, но значительно проще морально!

  7. ответ для kobrik , на сообщение « Аналогично. Наверно это не правильно,... »
    #27
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    7 189

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Тут не идёт речь о том ,член семьи моя дочь или не член, речь идёт про иждивение.
    я привела свой пример как показатель того, что с нашим государством тире чиновноками бодаться бесполезно.


    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Да, суды-суды... У военных дети старше 18 лет - сволочи. Но есть люди, которые в отстаивании своей правоты дошли до Верховного суда и сильно облегчили многим жизнь. Дело прошлое, но вот посмотрите:
    http://www.energo-resurs.ru/vzh_tezis_2011_sud_10.htm
    посудиться чтоль с министерством обороны только прошло уже лет 15... правда ни жилья нет, ни сертификата, ни отца

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena