Страница 5 из 5 « Первая 12345

Тема: На отдых всей семьей!!!

  1. ответ для Noch , на сообщение « Вот тут не соглашусь. Мы совершенно... »
    #41

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    Но вот по России ездить гораздо сложнее - у нас ничто не приспособлено для путешествий с детьми. Ни поесть в дороге нормально, ни в туалет сходить. Про гостиницы в глубинке вообще молчу...
    +100! Путешествовать по России, на мой взгляд, гораздо сложнее, чем по Европе.
    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    По теме. У нас микроавтобус, так что размещаемся все нормально. Все путешествия тоже планируем сами. Номер обычно берем 4-х местный на 5-х, т.е. младшая всегда спит в кровати с нами. Но найти отель с 4-х местным номером, конечно, сложнее. Это основная наша проблема, не во всех отелях они есть.
    С рождением 4-го ребенка и увеличением возраста третьего, 4-х местного номера будет уже мало, да и не во всех отелях поселят 4-х летку бесплатно. Так что ситуация с отелями усугубится. Можно, конечно, взять 2 номера, но это менее удобно, да и дороже выходит.
    Если речь идет о просто переночевать - без вопросов, а вот если жить длительно, то бегать по 2-м номерам не очень-то хочется...
    Для себя решили проблему с размещением так: теперь я бронирую не отели, а апартаменты (квартиры ,т.е.). Всегда можно найти жилье с необходимым количеством коек. Плюс еще- оборудованная кухня. С маленькими детьми -удобнее, имхо.
    мама, папа и 3 девочки

  2. ответ для Noch , на сообщение « Вот тут не соглашусь. Мы совершенно... »
    #42
    brillante Аватар для Estrella
    Регистрация
    23.06.2002
    Адрес
    в Питере - пить
    Сообщений
    32 847

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    Но вот по России ездить гораздо сложнее - у нас ничто не приспособлено для путешествий с детьми. Ни поесть в дороге нормально, ни в туалет сходить. Про гостиницы в глубинке вообще молчу...
    Я столько слышала про "ни поесть нормально", что никак не могу понять -- это нам так везет? Сколько не ездим по России-Белоруссии-Украине, всегда нормально едим. Иногда это бывает невкусно, но это редко. Есть, конечно, уже проверенные точки питания -- например, мы всегда заранее предвкушаем обед в Котельниче, в кафе "Ладушки". Ням
    Вроде же есть банальное правило -- где дальнобоев много, там кормят хорошо
    С гостиницами хуже, но тоже можно найти... И заселяли в России без проблем в 2-местные номера с 2 подрощенными детьми. В какой Европе так поселят?

  3. ответ для девушка с зонтиком , на сообщение « На отдых всей семьей!!! »
    #43
    brillante Аватар для Estrella
    Регистрация
    23.06.2002
    Адрес
    в Питере - пить
    Сообщений
    32 847

    Про туалет добавлю. До 3-4 лет брали с собой горшок, а потом в туалеты на заправках стали ходить. Если просто пописать -- можно и на обочине остановиться, какие проблемы?

  4. #44

    Цитата Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что все же все путешествия планируют самостоятельно и никто в тур фирмы не обращается..
    А зачем? Думаете, там прямо все такие супер-профи работают?

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Единственная проблема: осенью старшие перестанут влезать в свои кресла, а ремни безопасности в нашей модели на задних сидениях не предусмотрены, и крепить их некуда... Кто знает, есть ли кресла, кроме бустера, и какие для подрощенных детей, чтоб как нынешние сейчас их намертво к сиденьям прикрутить?
    Есть 9-25 кг (до 5 лет точно хватает, проверили).
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. #45

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А зачем? Думаете, там прямо все такие супер-профи работают?
    Да нет? мы как раз все путешествия по Европе сами планируем и очень основательно, тут смысла в турфирмах не вижу.
    Но задала вопос по большей части из-за экзотики. Так как там хочется, чтобы в случае чего было к кому обратиться за помощью. Но правда не уверена, что в случаем с российскими фирмами это поможет, но мы через финские ездили и там, конечно, обслуживание на высшем уровне - еще не успеваешь узнать о проблеме, а она уже решена
    Я - Аня, ко мне на "ты"

  6. ответ для запонка7777 , на сообщение « купите хоть ФЭСТ... »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Учительская ул.
    Сообщений
    310

    Цитата Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
    купите хоть ФЭСТ...
    А что это такое ФЭСТ?

  7. #47
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А зачем? Думаете, там прямо все такие супер-профи работают?
    Затем, когда хочется ленивого отдыха и НИЧЕГО не делать. На море, например. Тогда покупается готовый тур у турфирмы, чтобы привезли, увезли, на самолет посадили, встретили и т.д.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  8. #48
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Девочки, а как в отпуска вы выбираетесь?
    Через тур-фирмы это вообще становится нереальным...
    Почему? Мы на море летаем 2-3 раза в год исключительно через турфирмы, потому что в отели так получается дешевле.
    Потому что это стоит очень дорого сразу...
    На одного человека это стоит столько же, независимо от того, летит двое или шестеро. Мы еще с друзьями всегда кооперируемся и на группу более 10 человек получаем дополнительную скидку.
    А еще всегда есть спецпредложения "дети живут бесплатно" и даже иногда "дети летят бесплатно" и получается бюджетно.
    Если считать самостоятельно купленые авиабилеты, апартаменты и питание, то часто тур по акции получается дешевле.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  9. #49

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Затем, когда хочется ленивого отдыха и НИЧЕГО не делать. На море, например. Тогда покупается готовый тур у турфирмы, чтобы привезли, увезли, на самолет посадили, встретили и т.д.
    Я после своих студентов вообще боюсь в турфирмы обращаться - туда одни двоечники пошли работать... Ну и "косячат" они будь здоров, естественно. Много знаешь - хуже спишь..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. #50
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Я после своих студентов вообще боюсь в турфирмы обращаться - туда одни двоечники пошли работать... Ну и "косячат" они будь здоров, естественно. Много знаешь - хуже спишь..
    Я 12 лет по несколько раз в год езжу отдыхать, покупая туры в турфирмах. И никаких косяков не было. А кто там работает, мне все равно. Главное - я получаю готовый отпуск по устраивающей меня цене.
    Самостоятельных путешествий по Европе мне хватает из-за активного турнирного графика старших детей. Но я бы не назвала это отдыхом.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

Страница 5 из 5 « Первая 12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena