Страница 404 из 969 « Первая 304354394400401402403404405406407408414454504904 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Til_da , на сообщение « Ириш, вот я смотря на то, как носится... »
    #4031
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    я еще жду своих оценок из HSV....
    оценки - это что? это там, где диплом засчитывают? а мне оценок не ставили, просто прислали бумагу, там написано, что диплом подтвержден в такой-то области. я даже не вникала, ту ли область зачли, которая мне нужна

    а в университет меня взяли первый раз (собственно, я еще учусь) очень просто - я прислала бумагу с сас и об окончании французского курса в комвуксе (я фр. и учу). Меня взяли, сделав исключение (я только потом это поняла там еще английский нужен был я посылала свой диплом, но не посылала школьный аттестат, а они без аттестата диплом не смотрят.

  2. ответ для Til_da , на сообщение « да я поняла)шучу так))) я, кстати,... »
    #4032
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    да я поняла)шучу так)))

    я, кстати, чувствую, как скудеет мой русский - хотя и книги постоянно читаю...но склоняюсь, что это больше влияние интернета, чем жизни здесь...перечитываю иногда свои сообщения и ..."звезда в шоке")))
    это мой русский скудеет
    Причем их сейчас разрешили сочетать с СФИ...
    мне надо было писать не убрали, а разрешили

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4033
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    я про русский - не про твое сообщение))) а про свои предыдущие))) сегодня написала защитанные - вместо засчитанные - долго не могла понять - чем мне слово не нравится...

    я хочу на специальность пойти учиться - из того, что выбрала везде почти SAS, Matte, Engelska A или B....еще в одном месте надо Samhällkunskap 1....
    короче, покой нам только снится

    про оценки - я поняла, что надо ждать именно баллов по каждому предмету...я сама еще не в курсе...
    я если честно и не собиралась идти учиться...по-крайней мере, не сейчас...а вот тут чего надумала...

  4. ответ для Til_da , на сообщение « я про русский - не про твое... »
    #4034
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    я про русский - не про твое сообщение))) а про свои предыдущие))) сегодня написала защитанные - вместо засчитанные - долго не могла понять - чем мне слово не нравится...
    Я себе халтуру нашла - переводчика, чтобы русский не терять
    а то тоже себя ловлю иногда (редко к счастью) - как это по-русски

    я хочу на специальность пойти учиться - из того, что выбрала везде почти SAS, Matte, Engelska A или B....еще в одном месте надо Samhällkunskap 1....
    короче, покой нам только снится
    вот, это мое обществоведение английский и математику можно из диплома взять (очень надеюсь, а вот это нельзя

  5. ответ для Til_da , на сообщение « я про русский - не про твое... »
    #4035
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    про оценки - я поняла, что надо ждать именно баллов по каждому предмету...я сама еще не в курсе...
    я если честно и не собиралась идти учиться...по-крайней мере, не сейчас...а вот тут чего надумала...
    я начинаю вспоминать, куда я диплом-то отсылала подтверждать вроде ж туда, но баллов там нет
    или не туда? мне объясняли, что есть два вида подтверждения образования - один для дальнейшего обучения, другой - для работы. видимо, у меня вариант для работы.

    мне что-то уже расхотелось учиться хочется работать, но не могу решиться(

  6. ответ для BlackWych , на сообщение « Я себе халтуру нашла - переводчика,... »
    #4036
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Я себе халтуру нашла - переводчика, чтобы русский не терять
    а то тоже себя ловлю иногда (редко к счастью) - как это по-русски
    ух ты, классно!
    я тоже думаю об этом иногда...
    если не секрет - сама нашла...или так получилось?
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4037
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    1 вот диплом я перевела и заверила на англ, а школьный аттестат тоже надо получается переводить для того, чтобы взяли на курсы?
    2 тут все говорят про подтверждение диплома- это я так понимаю обычная процедура, грубо говоря соответствие нашего уровня со шведским? У меня знакомая уехала в Швецию сразу после окончания биофака у нас. Так там ей полность его засчитали диплом. Она там сразу ( ну или через какое- то время ) стала защищаться и успешно сделала это. Вернее она начала защиту не переучиваясь. Те она вроде как и работала, и практику проходила, и училась . Сейчас она живет и работаетв Уймо

  8. ответ для ylitka , на сообщение « 1 вот диплом я перевела и заверила на... »
    #4038
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    1 вот диплом я перевела и заверила на англ, а школьный аттестат тоже надо получается переводить для того, чтобы взяли на курсы?

    Уймо
    на курсы берут всех без документов, верят на слово.
    это для высшего надо.

    Умео

  9. ответ для Til_da , на сообщение « ух ты, классно! я тоже думаю об этом... »
    #4039
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    ух ты, классно!
    я тоже думаю об этом иногда...
    если не секрет - сама нашла...или так получилось?
    переводчиков в России с руками отрывают, на самом деле
    и чем меньше хотят платить, тем больше отрывают хотелось бы, конечно, здесь что-то найти, но здесь документ нужен я вот за перевод аттестата 500 крон отдала еще сама переводчику объясняла, что там написано "Практика в НИИ", например, он совсем не понимал, что это

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4040
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    1. Диплом переедут и заверят здесь бесплатно в arbetsförmedling
    2. Мой аттестат тоже сначала не хотели брать, но я все же добилась, чтобы перевели и его тоже отправила... Чем больше, тем лучше..,
    3. Диплом отправляется в HSV, потом придут документы о соответствии шведского образования...
    4. Насчет работы- тут все не так просто.... Мне, например, перевод моего диплома не поможет- для работы нужен хороший шведский... Поэтому и хочу пойти учиться здесь, чтобы освоить профессиональный шведский...Да и конкуренция в моей профессии огромная...эх... Надо бы в IT идти)))

Страница 404 из 969 « Первая 304354394400401402403404405406407408414454504904 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena