Страница 400 из 969 « Первая 300350390396397398399400401402403404410450500900 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #3991
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    разве наследники не перенимают квартиру с долгом?
    Кроме студенческих ссуд, они без обеспечения и строго личные.
    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    нам страховку как в России на случай смерти или неработоспособности банки так и не предложили.
    Ты шутишь! Нам очень настоятельно рекомендовали (и оформили через банк). От нетрудоспособности вообще надо страховаться, особенно у кого стаж небольшой. Это даже важнее страхования жизни.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  2. ответ для Tvilling , на сообщение « Кроме студенческих ссуд, они без... »
    #3992
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Кроме студенческих ссуд, они без обеспечения и строго личные.
    Ты шутишь! Нам очень настоятельно рекомендовали (и оформили через банк). От нетрудоспособности вообще надо страховаться, особенно у кого стаж небольшой. Это даже важнее страхования жизни.
    Ну может причина в том, что мы не относимся к живущим более 5 лет в стране.
    Со страховкой детей 5 лет как раз у всех страховых стоит.

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3993
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    А сколько часов в неделю у младших школьников англ языка? Меня интересует интенсивность , с которой они учат англ язык.

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3994
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Мы за год в первом классе только цвета и цифры выучили)

  5. ответ для Til_da , на сообщение « Мы за год в первом классе только цвета... »
    #3995
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Мы за год в первом классе только цвета и цифры выучили)
    Я к чему вопрос задала, все шведы отлично говорят на англ, тк я так поняла, что англ - это второй гос язык. Ну к концу школы они его уже в совершенстве знают? Или это совсем не обязательно?

  6. ответ для Til_da , на сообщение « Мы за год в первом классе только цвета... »
    #3996
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Мы за год в первом классе только цвета и цифры выучили)
    Ну мы сейчас первый заканчиваем, они, конечно, больше материала прошли. Это в России, но в том то и дело , что у нас по окончании школы язык. так чтобы свободно разговаривать, знают очень маленький процент.

  7. ответ для ylitka , на сообщение « Ну мы сейчас первый заканчиваем, они,... »
    #3997
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    и русский, к сожалению, тоже

    дело не в часах, а в подходе, к обучению.
    английский не во всех школах с первого класса, есть и со второго, и с третьего

  8. ответ для BlackWych , на сообщение « и русский, к сожалению, тоже:065: ... »
    #3998
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    и русский, к сожалению, тоже

    дело не в часах, а в подходе, к обучению.
    английский не во всех школах с первого класса, есть и со второго, и с третьего
    Я поленилась дописать)
    Я не парюсь- главное не сколько учить, а КАК

    Насчет того, что все шведы говорят - обсуждали выше...
    Я честно не встречала ни одного, кто бы на говорил свободно...
    Кстати, помимо методик - здесь еще плюс, что фильмы не дублируют...( только совсем детские)
    Мы уже были в кино - смотрели фильм на англ. - понятно, что он ничего не понял- но интонации уже слышит .,,
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3999
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Да, меня поражает, как, например, кассир в обычном супермаркете может с лёгкостью перейти на английский, хороший такой, без акцента. При этом, я не думаю, что он закончил какую-то супер-крутую школу.

    Англ. не является вторым официальным языком. Но многие молодые шведы, а также образованные приезжие говорят по-англ. Соответсвенно, пожилые иногда говорят чуть хуже (а то и могут просто не понять). Ещё есть большая группа приезжих, которые не говорят по-англ.

    Официальный язык - шведский. Так что лучше всё ж таки на нём общаться. Не такой он и сложный.

    Фильм я в кино смотрела всего один. Не дублировали, но подстрочник был шведский. Да, и двд как-то взяли на англ, там тоже подстрочник был.

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4000

    Скажите, а можно пропустить SFI и сразу попасть на SAS? Я могу ошибаться, но из тех 4-х раз, что я была на SFI, мне показалось, что это пустая трата времени ну или неимоверное затягивание процесса.

Страница 400 из 969 « Первая 300350390396397398399400401402403404410450500900 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena