Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: ОСАГО и выплаты по нему с учётом ...

  1. ответ для Mariana80 , на сообщение « а с виновника в виде суброгации... »
    #11

    Цитата Сообщение от Mariana80 Посмотреть сообщение
    а с виновника в виде суброгации требовать возмещения затрат таких как парковка платная, эвакуатор, простои на работе как следствие лишений з/п частично и премии?

    суброгация точно не ваша тема, т.к. это переход права требования к СТРАХОВЩИКУ.
    а всё остальное - вполне, если доказательная база есть.
    Но "средне по больнице" выигранный суд к деньгам в натуре очень часто не приводит. Причем никогда.

  2. ответ для Mariana80 , на сообщение « а в законе сказано другое!!! б) в... »
    #12
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от Mariana80 Посмотреть сообщение
    а в законе сказано другое!!!


    б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
    (Пункт дополнительно включен с 1 марта 2008 года Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 306-ФЗ)

    2_2. К указанным в пункте 2_1 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом. Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости (пункт дополнительно включен с 1 марта 2008 года Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 306-ФЗ; дополнен с 14 февраля 2010 года Федеральным законом от 1 февраля 2010 года N 3-ФЗ - см. предыдущую редакцию). *12.2_2)

    Про моральный вред, потери на работе, парковку и всё т.п туда не входит!!!
    Я и не утверждал, что моральный вред, потери на работе всходят в ОСАГО!
    Я сказал что
    Эвакуатор - это и по ОСАГО с СК можно, и вроде как платную стоянку до момента осмотра... но нужен договор со стоянкой, акт приема-передачи на ответственное хранение, квитанции/чек
    моралку по ДТП Вы и с виновника не получите, ибо не докажете.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  3. #13
    Участник Аватар для Mariana80
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Славный проспект
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Я и не утверждал, что моральный вред, потери на работе всходят в ОСАГО!
    Я сказал что

    моралку по ДТП Вы и с виновника не получите, ибо не докажете.
    Так, а кто тогда может компенсировать все расходы, если сумма в ОСАГО мизерна мала!!!
    С виновника-никак, всё типа не доказуемо, со Страховой -тоже пишут износ тяжело требовать...
    что тогда.....
    ...я не совершенна-и не надо:
    я же не Кусочек рафинада!

  4. #14
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от Mariana80 Посмотреть сообщение
    Так, а кто тогда может компенсировать все расходы, если сумма в ОСАГО мизерна мала!!!
    С виновника-никак, всё типа не доказуемо, со Страховой -тоже пишут износ тяжело требовать...
    что тогда.....
    Так а какие расходы? Покупайте запчасти неновые, на разборках, ремонтируйтесь в недорогих сервисах...

    Почему не доказуемо? Нанимайте юриста, доказывайте.
    Со страховой Вы можете получить только то, что прописано в законе об ОСАГО. Т.е. ремонт и запчасти (с учетом износа). и, возможно, эвакуатор с места ДТП до стоянки и стоянку до осмотра.
    Остальное - с виновника. Если сможете доказать свои расходы.

    Хотите офдилера и новые запчасти - страхуйте КАСКО.

    если считаете что Вам недоплатили, то я уже говорил - проводите НЭ на осмотр для которой приглашайте виновника и СК. Экспертиза определит сколько на самом деле должна была заплатить СК. В моем случае СК заплатила 15 тыр., а НЭ насчитала 110 с учетом износа (без износа 135)
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  5. #15
    Участник Аватар для Mariana80
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Славный проспект
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Так а какие расходы? Покупайте запчасти неновые, на разборках, ремонтируйтесь в недорогих сервисах...

    Почему не доказуемо? Нанимайте юриста, доказывайте.
    Со страховой Вы можете получить только то, что прописано в законе об ОСАГО. Т.е. ремонт и запчасти (с учетом износа). и, возможно, эвакуатор с места ДТП до стоянки и стоянку до осмотра.
    Остальное - с виновника. Если сможете доказать свои расходы.

    Хотите офдилера и новые запчасти - страхуйте КАСКО.

    если считаете что Вам недоплатили, то я уже говорил - проводите НЭ на осмотр для которой приглашайте виновника и СК. Экспертиза определит сколько на самом деле должна была заплатить СК. В моем случае СК заплатила 15 тыр., а НЭ насчитала 110 с учетом износа (без износа 135)
    Независимую экспертизу уже провести не возможно, т к машина уже восстановлена(
    Так детали и куплены на разборках,починилась в недорогом( НЕ У Официала) сервисе..
    Спасибо за комменты,буду пытаться
    ...я не совершенна-и не надо:
    я же не Кусочек рафинада!

  6. #16
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от Mariana80 Посмотреть сообщение
    Независимую экспертизу уже провести не возможно, т к машина уже восстановлена(
    Так детали и куплены на разборках,починилась в недорогом( НЕ У Официала) сервисе..
    Спасибо за комменты,буду пытаться
    Хммм... Вам тогда точно на очную консультацию к спецу по автотематике... Если у Вас ущерб до 120 тыр., то я лично не вижу особых перспектив...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  7. ответ для Кураре , на сообщение « Хммм... Вам тогда точно на очную... »
    #17

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    ... я лично не вижу особых перспектив...

    если нет и не будет НЭ перспектив ваще нет никаких

  8. #18
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
    если нет и не будет НЭ перспектив ваще нет никаких
    Ну да, я просто стараюсь поменьше категоричных высказываний делать - и так их у меня через край бывает...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena