Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Вопрос тем, кто прописан в Лен. области

  1. ответ для vessnadi , на сообщение « Вопрос тем, кто прописан в Лен. области »
    #11
    Невеста жениха Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    7 040

    Позвонила в СК, сообщила что проживаю не в ЛО, съездила в офис, получила новый полис с отметками где могу обслуживаться, в пол-ке без проблем вообще. Это было когда прописка в ЛО и не было времен. регистрации в Питере. Потом мне СК автоматически по месту проживания пролис продленный прислала.

  2. ответ для vessnadi , на сообщение « Вопрос тем, кто прописан в Лен. области »
    #12
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    Светик У нас в поликлинике на каждом кабинете написано - детям с пропиской СПб, ЛО и другие регионы - иметь полис и паспорта родителей. Так что детям наблюдаться можно везде. А уж наврать с три короба, что они снимают в этом районе (если знать, какой адрес можно приврать) - так и вообще без проблем )

  3. ответ для vessnadi , на сообщение « Вопрос тем, кто прописан в Лен. области »
    #13
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    12 606

    Спасибо всем за ответы! Я подозревала, что это можно решить
    Что ж мои то так мучаются с этим Тосно????

    Цитата Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
    Светик У нас в поликлинике на каждом кабинете написано - детям с пропиской СПб, ЛО и другие регионы - иметь полис и паспорта родителей. Так что детям наблюдаться можно везде. А уж наврать с три короба, что они снимают в этом районе (если знать, какой адрес можно приврать) - так и вообще без проблем )
    А взрослым?
    А зачем паспорта родителей?

  4. ответ для vessnadi , на сообщение « А что за единый полис? Где его брать? »
    #14
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    А что за единый полис? Где его брать?
    я пришла в ближайшую страховую к дому, мне дали какой-то временный полис, 8-го июня получать новый. Еще и мой поменяли (хотя мой полис городской от работы до 2014года), сказали теперь единые будут и тоже мне дали временный, а 8-го прийти новый получить
    вот выписки из интернета
    Все мои знакомые меняют полисы медстрахования. Обязательно ли нужен новый?

    Елена, Калининград

    — Замена старых полисов ОМС на полисы нового образца проводится с 1 мая, — говорит начальник отдела работы со страхователями Территориального фонда ОМС Оксана Елунина. — Но торопиться не стоит. Старые полисы будут действовать, пока не введут универсальную электронную карту. Это произойдёт до 2014 г. Менять полис сейчас нужно, если вы изменили ФИО или дату рождения (по суду). А также если вы были клиентом «КМСК» или «Капитал», прекративших своё существование. Или если вам просто хочется сменить страховую компанию.
    или вот
    Нужно ли спешить менять старые полисы ОМС, ведь новый закон уже начал действовать?

    – Ни в коем случае, потому что полисы старого образца будут действовать до 1 января 2014 года. Мне понятен этот вопрос, потому что вначале было объявлено, что с мая 2011 года будут выдаваться полисы единого образца на бумажном носителе. Изучив вопрос тщательно, Министерство здравоохранения России и Федеральный фонд ОМС пришли к выводу: надо внедрять полисы в электронном виде уже с 1 января 2012 года. Таким образом, нет смысла получать полис единого образца, если нас всех ждёт электронный полис. А отказа в лечении по старым полисам быть не может, об этом все предупреждены. Так что лучше дождаться января 2012 года и получить электронный полис.

  5. ответ для vessnadi , на сообщение « А что за единый полис? Где его брать? »
    #15
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    А что за единый полис? Где его брать?
    Странная ситуация. Полис вообще всегда действовал в районе проживания, а не прописки...
    Some memories are best forgotten...


  6. #16
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Странная ситуация. Полис вообще всегда действовал в районе проживания, а не прописки...
    по-моему, он везде действует
    Мы в прошлом году отдыхали в волгоградской области, по полису прошла там бесплатно стоматолога сама, а ребенку обследование сам педиатр назначил - хирург, стоматолог, невролог, офтальмолог, потом нам реабилитацию там провели - массаж 20 + 15 сеансов с перерывом где-то в 3 нед. , физио, уколы и все это по полису ЛО.
    потом в новозыбков когда на войта приезжали, и там в поликлинику ходила тоже с ребенком по нашему полису - невролог, педиатр и просила, чтобы нам озокерит назначили, назначили без проблем и без очереди и опять же все бесплатно. На массаж ходили платно в их реаб. центр, так как в первый день договарилась лично с массажистом, (а педиатр в поликлинике все говорила, зачем вы платно ходите, мы вам бесплатно можем назначить), но нам так понравился массаж в центре, что мы отказались в поликлинике. Массаж там очень дешево 150 руб сеанс за 1 час. Так когда закончили массаж, нас звали на курс к ним бесплатно приехать через 3 мес. и пройти все в центре, но мы не поехали из-за одного центра у нас свой на фрунзе под боком.

  7. ответ для vessnadi , на сообщение « Вопрос тем, кто прописан в Лен. области »
    #17
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Ну, в смысле - да, где находишься, там и действует

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Ну, в смысле - да, где находишься, там... »
    #18
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    А взрослым?
    А зачем паспорта родителей?
    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Ну, в смысле - да, где находишься, там и действует
    Про взрослых не могу сказать - это в детской поликлинике написано. Паспорта наверно для того, чтобы в статталоне что-то дополнительно зафиксировать.
    Взрослым я подозреваю, что тоже должно быть можно везде обслуживаться - у нас, в частности, можно обращаться, что в Пушкин, что в Павловск, смотря где какие специалисты сохранились. У нас эндокринолога нет - так мне сказали, обратитесь в другую поликлинику. Только я подозреваю, что там своих желающих полно и отфутболят.
    А детей однозначно должны наблюдать там, где они в данный момент находятся - даже если в гости приехали. Мы вот долгое время снимали - наблюдались по тому адресу. Потом переехали в область - попробовали здесь походить с тем же самым полисом, не понравилось, забрали документы вернулись в свою поликлинику по месту прописки, лечимся там.
    Да тут кто-то писал, что записывались к лорам в Рыбацкое не по прописке.
    Мама студента, двух школьников и подготовишки)

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Ну, в смысле - да, где находишься, там... »
    #19
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Ну, в смысле - да, где находишься, там и действует
    Точно!!!!! Мы в Орле были и проблем не было( я потом отказалась от их услуг,но проблем не было). Все полюса новые годны на всю страну!!!!

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena